Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Где покупать фотокамеру?

Карма 5075
14.11.2009
wadiky
Вообщем пентаксисты в 2010 ждут полнокадровую тушку по цене до 2к$

Зачем ждать 2010, когда можно уже сейчас взять полнокадровый Nikon D700 по цене ок. 2250$ в том же Куала-Лумпуре? А подстройка фокуса, пыле-влаго защита и другие модные примочки есть и в D300, не говоря уже про D700.
Карма 75
14.11.2009
Moony
Зачем ждать 2010
ждут именно пентаксисты. Вообще была информация про полнокадровую тушку за 1500-1600$, но это все пока только слухи
Карма 444
14.11.2009
Пентакс хорош ценой, оптикой и ценой на оптику. Незачем переплачивать за более дорогой фотик Nikon или Canon в той же самой линейке, с теми же самыми возможностями. Особенно если снимать не умеешь (я про себя). Более дорогой фотоаппарат не сделает фотографии лучше. У Пентакса есть свои недостатки, если сравнивать его с Nikon'ом в такой же функциональной категории. Автофокус работает хуже в плохо освещенных местах.

Наверное, единственный плюс Пентакса - это легендарная оптика (я про limited серии, в частности про 31mm и 77mm, которые у меня есть). Словами объяснить сложно, пока не попробуешь, не поймешь. Ну и STAR-серия тоже очень хорошую картинку дает, за свои-то деньги!

Недавно один владелец кэнона пощелкал моим пентаксом и сказал "Надо на пентакс переходить" :)
Карма 5075
15.11.2009
RomanPushkin
Незачем переплачивать за более дорогой фотик Nikon или Canon в той же самой линейке, с теми же самыми возможностями.

Тут переплата - несколько сотен долларов. Тем, для кого фотоаппарат нужен для ежедневной работы, это совершенно не критично. Я же не каждый день покупаю фотоаппараты и объективы. Я понимаю, переплачивать тысячи и десятки тысяч долларов за Хассельблад или Лейку. Хотя, есть профи, для которых и разница в десятки тысяч не существенна. Это как Мак и Виндоус. Да, я переплатил несколько сотен за Мак. Ну и что? Я практически живу с ним, не выпуская из рук, и он стоит каждый потраченный на него цент.

Мне так кажется, как говорил Мимино. Просто мысли вслух по данной теме.
Карма 5075
15.11.2009
RomanPushkin
Наверное, единственный плюс Пентакса - это легендарная оптика (я про limited серии, в частности про 31mm и 77mm, которые у меня есть). Словами объяснить сложно, пока не попробуешь, не поймешь. Ну и STAR-серия тоже очень хорошую картинку дает, за свои-то деньги!

Интересно, можно эту оптику прикрутить к Никону, чтобы попробовать?
Карма 45
15.11.2009
Moony
Зачем ждать 2010, когда можно уже сейчас взять полнокадровый Nikon D700 по цене ок. 2250$ в том же Куала-Лумпуре? А подстройка фокуса, пыле-влаго защита и другие модные примочки есть и в D300, не говоря уже про D700.

Хочу высказать свое мнение по вопросу покупки новой камеры в этом классе!

Полноформатную камеру 12 мпикс. Canon выпустил еще в 2005 году, это камера 5D.

Компании Nikon потребовалось несколько лет, чтобы достичь того же уровня и выпустить полноформатную Nikon D700, но к тому времени Canon уже выпустил 5D Mark 2 полноформатную с 21 мпкс.

С учетом таких тенденций в этом классе камер и в этом диапазоне цен, я бы не стал покупать D700, когда Nikon выпустит ее обновление (например, D700 Mark 2) на 20 мпкс., у Canon уже выйдет 5D Mark 3 с 30 мпикс. и новой работающей на самых высоких ISO матрицей!
Карма 444
15.11.2009
Moony
Интересно, можно эту оптику прикрутить к Никону, чтобы попробовать?

Можно, через переходник.
Карма 5075
15.11.2009
Сергей2006
Компании Nikon потребовалось несколько лет, чтобы достичь того же уровня и выпустить полноформатную Nikon D700, но к тому времени Canon уже выпустил 5D Mark 2 полноформатную с 21 мпкс.

Я не о том, у кого больше мегапикселей. Я о том, что уже сейчас можно купить камеру с полноформатной матрицей примерно за 2000$. 5D Mark 2 стоит значительно дороже. Причем, как обычно, нет единых мнений, какая камера лучше. Лично мне 12 мегапикселей хватает на все случаи жизни. Я не собираюсь печатать рекламные плакаты.
Карма 444
15.11.2009
Moony
Тут переплата - несколько сотен долларов. Тем, для кого фотоаппарат нужен для ежедневной работы, это совершенно не критично. Я же не каждый день покупаю фотоаппараты и объективы

Нет, переплата несколько сотен долларов только за тушку. А насчет объективов все иначе. Например, портретный объектив с фиксированным фокусным расстоянием Canon EF 85mm f/1.2L II USM я нашел минимум за $1840, а свой портретный 77 lim f/1.8 я купил за $669. Примерно такой же примерно расклад и по остальным объективам.

Т.е. с пентаксом получаешь хороший фотоаппарат просто за ощутимо меньшие деньги.
Карма 45
15.11.2009
Moony
Я не о том, у кого больше мегапикселей. Я о том, что уже сейчас можно купить камеру с полноформатной матрицей примерно за 2000$. 5D Mark 2 стоит значительно дороже. Причем, как обычно, нет единых мнений, какая камера лучше. Лично мне 12 мегапикселей хватает на все случаи жизни. Я не собираюсь печатать рекламные плакаты.

5D Mark 2 стоит 2,7 тысяч $, в Катманду я видел даже еще дешевле.

Если у Вас раньше был Никон, если есть объективы Никона, то нужно тогда покупать D700.

Если же Вы не "обременены" объективами никакой фирмы, то стоит подумать о тех тенденциях, о которых я написал.

Кроме того, в целом, у Canon объективы лучше и дешевле, а качество съемки определяют, прежде всего, объективы, а лишь потом "боди"!

Что касается мегапикс., да их может хватить и 3 и 6, но часто фотографии нужно кадрировать, чтобы выделить нужный момент или сделать "цифровое увеличение" снятого объекта, вот тогда никакие мегапиксели лишними не бывают!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики