Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Племя Dongria в Ориссе в опасности

Карма 378
29.07.2010
anikolaev
а что,ни-ни?)

Ну, как бы хрен его знает, но очень трудно поверить. Тем более, что ни в каких этнографических источниках (их мало-мало, но нарыть удавалось) и описаниях местных культов ничего подобного не упоминалось ни разу. Слабо верится, что этот факт ускользнул бы от британских этнографов, которые прочесали за 50 лет эти земли и племена от и до.
Причесон у них устроен вот так
Причесон у них устроен вот так
Правда я все равно не понимаю, куда они засовывают концы волос и какой длины у них волосы
Правда я все равно не понимаю, куда они засовывают концы волос и какой длины у них волосы
Карма 743
29.07.2010
al_kasy
Это традиционная прическа у всех племен Конда. Они зачесывают волосы на сторону в зависимости от того замужем женщина, или нет. Только, вот не помню, на какую сторону кто.

спасибо вам громадное!!!!!!!!!1

ну вот если сравнить фотку девочки и женщины то можно предположить что незамужние в левую сторону, замужние в правую сторону....

инфо и фотки - офигительные...спасибо!!!!
Карма 523
29.07.2010
сейчас (возможно и раньше) это племя практикует исключительно жертвоприношения коз на священной горе Ньямгири
Карма 378
29.07.2010
Слажал :(

Донгария я раньше особо не интересовался, щас почитал выот ...

Все Конда приносили человеческие жертвы.

в 1836 году британский офицер Рассел сообщил в своем докладе о человеческих жертвоприношениях meria, которые практиковали Конда.

в 1845 капитан Самуэль Макферсен и капитан Джон Кампбел учредили Агентство по предотвращению человеческих жертвоприношений и убийств младенцев в горных областях Ориссы.

В 1859, не понял, кто он был по должности, местный британский военный чиновник Макферсен запретил человеческие жертвоприношения и разрешил Конда заменить их жертвоприношениями быков и обезьян. Однако, немецкий этнограф Ниггермейер в 1964 году писал, что по его данным Конда и в частности Кутия продолжают праздновать Мерия с человеческими жертвоприношениями, более того, специальное оборудование - ножи и цепи для этого жертвоприношения изготавливаются местными кузнецами.

Традиционно контакты Конда с внешним миром происходили при посредничестве индусов низкой касты домбо (прядильщиков шерсти). Домбо снабжали Конда полотном в обмен урожай. Эти же домбо приводили в горы в деревню Конда человека с равнины и продавали для жертвоприношения мерия. Собственно запрет Макферсена, как я понимаю, касался деятельности домбо, которые стали приводить вместо человека буйвола.

Подробности ритуала, история исследования и библиография есть в книжке:

E. Stavrianopoulou, A. Michaels,C. Ambos

Transformations in sacrificial practices: from antiquity to modern times
Карма 1427
29.07.2010
al_kasy

Спасибо! И фотографии удивительные и информация редкая.
Карма 1708
29.07.2010
al_kasy
немецкий этнограф Ниггермейер в 1964 году писал, что по его данным Конда и в частности Кутия продолжают праздновать Мерия с человеческими жертвоприношениями, более того, специальное оборудование - ножи и цепи для этого жертвоприношения изготавливаются местными кузнецами.

al_kasy
Эти же домбо приводили в горы в деревню Конда человека с равнины и продавали для жертвоприношения мерия.

Я общался с индийским режисером,он начал путешествовать по Гималаям в 1972г. Тоже рассказывал о продаже детей для жертвоприношений.
Карма 1427
29.07.2010
al_kasy
Эти же домбо приводили в горы в деревню Конда человека с равнины и продавали для жертвоприношения мерия.

ОЙ-ой-ой....надеюсь, сейчас буйволы рулят....а то мы там будем....как бы чего не вышло...))
Карма 1708
29.07.2010
vasta180460
....как бы чего не вышло...

Лен,туда уже давно наладили массовые экскурсии на джипах. Из Пури,в частности. Не волнуйся)
Карма 1427
29.07.2010
anikolaev

Так я не на джипе буду....На электричке-локалбасе
VVP  м
Карма 44
31.07.2010
chipkali

Удивительные фотографии! Где Вы их взяли?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики