Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Aleppey

Карма 15
15.12.2010
Прошел почти год после нашего путешествия по южной Индии. Уже куплены билеты для следующего приключения, цель Непал, но отказать себе в Индии не получилось и в итоге наш маршрут включает 28 дней пребывания в этой стране. В планах немного севера который мы еще не видели и Орисса. Думая о предстоящем, вспоминается прошедшее... Пересматривая фото и свои записки к своему удивлению осознала что самым любимым местом в Индии стал для меня небольшой городок Алеппи в штате Керала. Именно тот, который в первоначальном плане поездки значился лишь как не значительный перевалочный пункт, даже не предусматривающий ночевки, а в результате мы провели там больше недели (и уезжать было грустно, хотелось еще задержаться). Не смотря на то, что в этот период я сильно переболела, этот тихий уголок сохранился в воспоминаниях как самое уютное, спокойное и дружелюбное место из всех где мы были. В нем сочеталось все что мне нравится и чудесный городской пляж (непосредственно на котором конечно не покупаешься) но который каждый вечер превращается в чудесный красочный карнавал, очень живописные каналы вдоль которых бесконечно приятно прогуливаться в тени деревьев(мы были в конце февраля и все вокруг цвело, каналы частично были заросшие растениями и это им безумно шло), очень дружелюбные и общительные жители, потрясающе вкусные мандарины, какой то особенно приятный размеренный и спокойный ритм жизни (который правда поначалу нарушался нашим присутствием, как ни странно, может дело в окончании сезона, но европейцев было очень мало, и вниманием мы не были обделены. Вообще в Алеппи мы себя периодически, особенно по началу, ощущали как рок-звезды чей альбом только что разошелся миллионными тиражами :) потом к нам привыкли-и просто улыбались и радовались когда с нами встречались и это было взаимно :) Но первые наши прогулки по городу собирали очень большое количество людей, мы даже были смущены, все они хотели общаться, разговаривать, трогать, фотографироваться, свистели, кричали, слали воздушные поцелуи (причем мужчины (!) не жалели их и для моего мужа тоже, отчего мы поначалу обалдели 8) ). В этот период были какие то праздники, но с нашим англ. мы если честно так и не поняли какие :) Днем можно было уходить вдоль пляжа и выбрав местечко поспокойнее купаться сколько захочется. К сожалению, как я уже писала ранее, когда мы приехали в Алеппи я была больна, с температурой поэтому водные процедуры пришлось почти на все дни исключить :( Но под конец, оклемавшись и я смогла оценить пляжные радости :) Загорать правда не получалось, приходилось одеваться после купания, т.к. по пляжу все равно периодически кто-нибудь проходил, но мы это и не особо любим, поэтому нам купание в районе Алеппи очень нравилось. В общем ностальгируя таким образом захотелось поделиться фотографиями, хотя они конечно ,к моему сожалению, и не передают полноценно ни атмосферы ни красоты этого места. И конечно, если у вашего путешествия не слишком жестко расписанный график, то я бы вам советовала задержаться и отдохнуть в этом городке хотя бы пару деньков, а не просто проскакивать его транзитом.
Карма 15
15.12.2010
еще чуть-чуть Алеппи...
Карма 15
15.12.2010
Эта барышня очень просила ее сфотографировать. Не сразу заметили что она ждет малыша. Она считала что если мы ее сфотографируем, это будет хорошо для него. Мы не верим в приметы, но сфотографировали и очень верим что у них все будет хорошо :)
Фото 1
Фото 1
Карма 3
15.12.2010
grey mouse, спасибо за отличную фото-экскурсию!!

У нас есть мысли зимой заехать в этот красивый городок. Расскажите, пожалуйста, где вы жили, какие условия и цены?

И как доехать от Гоа до Алеппи, не посоветуете ли правильный способ? :)

Поскольку едем с 2-мя детьми, стараемся собрать больше информации и быть более подготовленными к новому месту...

В Индии уже были не раз – это, так, на всякий случай :)
Карма 115
15.12.2010
к сожалению, эта индийская леди, ожидающая дитя (что позволяет нам ее исключить из категории барышень), по всей видимости недавно потеряла мужа. она в белом сари и белом платке на голове
Карма 15
16.12.2010
bakayan не за что. По поводу где жили: когда приехали ничего не искали, т.к. я слишком плохо себя на тот момент чувствовала, поэтому с вокзала взяли препрайд такси сразу до этого геста(кто-то хорошо отзывался о нем на форуме когда-то поэтому он был у нас отмечен): Vrindavanam Heritage Home Адрес: Zacharia Bazaar; телефон: +91 477 2263321 (от вокзала это близко платили какие то копейки типа 10 или чуть более рупий) Там зеленая вывеска на стене Туристический информационный центр, а отельчик во дворике. Платили 400 рупий за двухкомнатный номер с душем и туалетом :) Он нам такой большой был не нужен, но однокомнатный свободный был намного менее уютным а цена ниже не падала. Мы как то вяло попробовали поторговались конечно, но торг без азарта и на больную голову как правило неэффективен :) поэтому мы быстренько заселились в чистый уютный двухкомнатный и если честно не пожалели. Хотя позже в процессе поиска хаус-бота нам предлагали варианты жилья у частных владельцев за 200-250 рупий. Один вариант нас уговорил посмотреть хозяин хаус-бота который мы снимали. И нам очень понравилось, там был отдельный домик на территории его двора с плетенной пристройкой и душем/туалетом (от пляжа далеко, от причала откуда отправляются всякие речные трамвайчики ближе)но решили не переселяться, т.к. жалко было расстраивать ребят из геста в котором мы жили. К сожалению ни адреса, ни контактов этого жилища у нас не сохранилось, да и не всем бы показалось удобным его расположение как мне кажется. В гесте мы питались только пару дней когда я не могла выйти на улицу, заказывали в номер, вкусно, но для нас было дороговато, так что остальные дни кушали то там, то здесь:)

На счет дороги, могу только поделиться нашим опытом. Мы добирались на поезде #6345 (Netravati Exp), от стании Thivim до станции Alleppey . Выезжал он где то часов в 10 вечера, в Alleppey мы были где то после обеда-часа в 3 дня. Цена была что то вроде 800 с чем то рупий за 3АС. Есть и другие поезда. Если вы перед этим собираетесь в Кочин, то поезд из Гоа проезжает его раньше чем aleppy .
Карма 15
16.12.2010
Zloy surok очень жаль..
Карма 216
16.12.2010
Mouse, cпасибо! Воспоминания нахлынули ... родной мой Allepey ))) смотрю- насмотреться не могу! +1 Вам в карму
Карма 15
16.12.2010
Belaruska не за что. у нас вот сегодня тоже нахлынули...:)
Карма 3
16.12.2010
grey mouse, спасибо БОЛЬШОЕ за подробную инфу! Отельчик хороший, и прямой поезд из Гоа – это то, что нам нужно! Копирую ваш пост в шпаргалку... Плюс Вам :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге