Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа и дети ?

Карма 0
17.01.2006
Добрый день!

Ребята, помогите, пожалуйста. История и смешна и грустна. Мы с молодым человеком планировали сьездить на Гоа.

Но, он не поедет. Не суть важно почему. У меня на руках билет по спецакции Аэрофлота Москва-Дели, который нельзя сдать и двухлетний чертенок- мой сын. Нефти во дворе моего дома не обнаружено, поэтому потерять 400 уе очень жаль. Я думаю поехать. Но как мы там справимся?? Я практически не говорю по английски и не была ни разу за границей. И, если честно, и за малыша беспокоюсь.. Прививки, питание, перемена климата. Возил ли кто-нибудь детей в таком нежном возрасте? Как вы справлялись? Может есть конкретное место проживания, которое вы можете посоветовать? Не очень дорого, чисто, тихо..

И еще. Может это и смешно, но может ли кто-нибудь пошагово расписать мои действия в аэропорту Дели, если у меня на руках будет электронный билет в Гоа. Я правда боюсь запутаться и заблудиться Была бы одна- что нибудь придумала.. Но с малышом на руках.. Я трушу

Спасибо!!
Карма 5075
18.01.2006
Lida :
Я практически не говорю по английски и не была ни разу за границей.
Lida :
Может это и смешно, но может ли кто-нибудь пошагово расписать мои действия в аэропорту Дели, если у меня на руках будет электронный билет в Гоа.
Я думаю, что вам лучше найти попутчика. Одной с ребенком без английского в Индии в первый раз будет тяжело. Но если отважитесь, то вам надо сначала в аэропорту Дели поменять деньги (под вывеской "State Bank of India") и по выходу из аэропорта заказать такси в окошке "Prepaid Taxi", сказав Domestic Airport (Доместик Эирпорт). Там подойдите к любой стойке и, показав билет, спросите куда вам подойти для регистрации. Они скажут номер стойки или проводят вас.

Насчет проживания в Гоа напишите мне на indostan.ru@gmail.com и я вам попробую подобрать вариант со встречей в аэропорту.
Карма 0
18.01.2006
Большое спасибо!

Мой английский очень-очень примитивный, на простом бытовом уровне.

То есть я многое могу спросить, пусть и не совсем правильно грамматически, но все же. Ну и карманный словарик помогает.. А вот понять, что мне ответили- это уже сложно

По поводу жилья- обязательно напишу, еще раз спасибо!
Карма 18
19.01.2006
Ne skazhu pro vseh roditeley, no zdes' massa anglichan s chut' li ne grudnichkami, a pro detey 3-6 let voobshe molchu. Dazhe v moey gruppe, kotoruyu vozila v glubinku Indii, Hampi, byla devochka iz Rossii 3-h let stoyko vyderzhala i pereezd, i indiyskuku edu, i ranniy pod'em na Matanga Hill

Konechno, anglichanam proshe, oni...angliyskiy znayut Poznakom'tes' s kem-nibud' v samolete, poprosite konsul'taziyu i pomoshh po pribytiyu...
Карма 34
19.01.2006
самого примитивного английского хватает в большинстве случаев.

а детей в гоа много, да (умиляют родители с дредами и с тату на 40% тела)
Карма 2
3.05.2006
Как вы съездили с малышом?

В январе мы планируем в ГОА, нашей

малышке 2 года. Как там погода в январе?
Карма 525
3.05.2006
Вопрос не мне был адресован, но не могу удержаться, чтобы свои 5 копеек не вставить! Детям в Гоа классно! Там тепло и их все любят (а если они белобрысые, то иногда любят больше, чем хотелось бы!).

И погода в январе- то, что надо -не влажно, не душно и дождей нет совсем. Одежда детская стоит копейки (тем более, что там она и не нужна кроме трусов), фруктов навалом, купаться можно часами, песка на пляжах тоже больше, чем в песочнице -вобщем все, что нужно для детского счастья там есть. Проблема одна - возвращение домой (особенно, если дом в России и вернуться нужно ЗИМОЙ...)
Карма 12
8.08.2014
Скажите плиз, те кто зимует с маленькими детками (1-2 года), чем их кормите? Везете из России каши, например, фрукты можно в Индии и купить. И? Что там еще есть? Или питание в банках с собой? Хотелось бы услышать развернутый ответ. Всем отписавшимся - спасибо!
Карма 668
8.08.2014
Aromo, здесь: 1, 2, 3 обсуждали.
Карма 15
8.08.2014
Мы с годовалой дочкой провели зиму в Арамболе, потом еще одну зиму и теперь уже с двумя дочками (одна опять годовалая) поедем на зиму туда же, там все есть , и питание и памперсы и любая еда, ну черной икры не видел.. Везти ничего не надо, если только на Новый Год мы берем несколько банок красной икры..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики