Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Чехия. Лето. (много фото).

Карма 17
5.07.2011
Моя подруга только что вернулась из отпуска. Из Чехии. Она отдохнула, посвежела и набралась сил для работы с нудными клиентосами. А ещё она привезла много позитивных эмоций и фоток. Просматривая их, я решила поделиться некоторыми с Вами.
Карма 244
5.07.2011
как в тему, как раз думаю на счет Праги)

Жулька, с Вашего разрешения, поделюсь инфой:

на скидочном сайте http://groupon.ru/moscow/praga4 идет акция неделя в Праге за 7900!
Luna  ж
Карма 2182
5.07.2011
Лучший город на Земле!

OlgaM, поезжай, дорогая, не пожалеешь!
Карма 501
5.07.2011
Страна замечательная, Столица - замечательная.

А смотреть фотки без комментариев и личных впечатлений как то так...скушно... тем более ...тут такого дофига ... и тут
Карма 244
5.07.2011
Luna

уговорила! последний аргумент)
Карма 239
5.07.2011
Жулька

где личные впечатления, переживания и опыты? одними фотками нас не зацепить
Карма 244
5.07.2011
AlecJoy
одними фотками нас не зацепить

ой а меня зацепило))))
Карма 17
6.07.2011
AlecJoy
где личные впечатления, переживания и опыты? одними фотками нас не зацепить

Марта
А смотреть фотки без комментариев и личных впечатлений как то так...скушно

Я её уговариваю потихоничку к писанине, но она как-то вяло реагирует. От себя добавлю следующее:

Света (так её зовут) не была в отпуске пять лет. Всем нашим коллективом была выдворена на "заслуженный". И началось: как получать визу, как лететь, что брать, где хранить и тому водобные вопрошания. Изучила кучу инфы в нете, купила путёвку, оставила собачку знакомым и отправилась питать душу усладой и красотой. А живот пивом!
Карма 17
6.07.2011
Возвращаюсь из Индии, вся такая загорелая, похудевшая и полудикая, начинаю Светку склонять к следующей поездке вместе. Не хочет, говорит прививки, грязь, насекомые, ну и вся эта песня в оригинальном исполнении. А в Европе ей нравится, там, в первую очередь чисто! Говорит, что целыми днями ходила в белоснежных туфлях, и они даже не запылились! В отличие от белых льняных штанов моего мужчины, которые я припёрла в первый наш визит в ГОА.

Итак, Светик прилетела на чистую землю и прислала мне СМСку: «Я в Праге, АХ!»

Каждый божий день она твёрдо чесала на экскурсию, не меняя предложенного туристическим агентством маршрута. Ей предстояло увидеть много шарма и очарования.

Чехия - страна замков и старых городов, потрясающей кухни, великолепного пива, лечебных и горнолыжных курортов.

Прага - старый и прекрасный город, прекрасно сохранившуюся историческую часть которого составляют Градчаны и Мала Страна, Старе Место и Новее Место, Вышеград и Еврейское гетто. Прагу делит на две части Влтава, пересеченная мостами.

Пражский град (так его называют), расположенный на высоком левом берегу Влтавы, является архитектурной доминантой Праги. Каменная крепостная стена 12 в. Замыкает постройки Пражского Града в обособленную территорию: среди 35 объектов - дворцовые и церковные строения, сады, фонтаны, мосты и т.п. Самые знаменитые - Собор Святого Вита, Пороховая башня и Золотая улочка. Войти в Пражский Град можно через парадные ворота с Градчанской площади. Пражский Град занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самая большая резиденция главы государства.

По Праге можно ездить на метро или трамваях. Но самое правильное решение - ходить по городу пешком, снова и снова, по Карлову мосту выходить на Кампу, подниматься к Страгову монастырю, любоваться на город, спускаться к Пражскому Граду мимо Лоретты и осматривать собор Святого Витта, бродить, заходя в мелкие магазинчики по Золотой улочке.
Карма 17
6.07.2011
Предсказания Часов

Однажды узник, глядя на знаменитые астрономические часы, заметил, что в рот фигуры Смерти попал воробей и не мог высвободиться. Несчастный узник решил, что это плохое предзнаменование, и означает оно, что остаток жизни ему придется провести в тюрьме. Однако, когда часы вновь стали отбивать время, челюсти Смерти раскрылись, и, к великому облегчению узника, воробей освободился и улетел прочь. Несколько дней спустя осужденного выпустили из тюрьмы, и он вновь был свободен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики