Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Лечение болезней сердца

Карма 2
25.03.2011
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! очень вас прошу.. помогите.....

Подскажите куда, в какой монастырь, к какому лекарю, к какому врачу, к какому учителю...... ехать лечить болезни сердца..... очень прошу ..... подскажите......

Медицина не помогает, состояние все хуже и хуже...... Посоветовали ехать в Тибет или Вьетнам к монахам....

У кого был такой опыт - пробу ради всего святого .... поделитесь
Карма 46
25.03.2011
olga, Вы бы уточнили, какой диагноз . И еще Вы хотите попробовать только нетрадиционную медицину или традионную тоже?
Карма 2
25.03.2011
истощение стенки между желудочками сердца..... ..((( лечились наверное во всех клиниках россии..... во всех церквях были ((( любыми способами пытались....

большая часть врачей сказала что нам помогут только монахи (((

а где ж их искать? ((( ума не прилажу.... ((((

не спим ночами, задыхаемся, усталость ужасная, нервозность, нервничать нельзя, кушать не можем - нет сил, больше 30-40 метров гулять не можем ((((
Карма 2
25.03.2011
дистиляционная кардиомипатия,стенокардия,аритмия,анасарка
Карма 46
25.03.2011
olga, и еще скажите пожалуйста это о взрослом человеке Вы говорите ?
Карма 2
25.03.2011
да ((((

просто уже не знаем что делать ... (( с каждым днем хуже и хуже...(((

я всегда была очень спокойна и уверена, но .... думаю что нервы сдают и нужно принимать какие то кардинальные меры.....

врачи все в один голос говорят и вьетнаме или тибете...((((( выручайте
Карма 46
25.03.2011
Я постараюсь поузнавать для Вас, и тогда Вам напишу.
Карма 2
25.03.2011
очень вас прошу...(( не забудьте про меня (((( у нас так мало надежды осталось
Карма 12
25.03.2011
olga_maers
врачи все в один голос говорят и вьетнаме или тибете...((((( выручайте

Тут ведь видите какое дело... Во вьетнаме имеет место быть иглоукалывание. Но для того чтобы найти настоящего профессионала надо говорить с вьетнамцами на одном языке. В буквальном смысле этого слова. На вьетнамском. Иначе дальше поликлиники вы не доберетесь (да и там будут проблемы с общением), а в поликлинике лечение будет более чем посредственным. Я был в Сайгоне в институте традиционной медицины пару лет назад. У них нет ни глубокого понимания методологии, ни того, как болезнь трансформируется, и как ее должно лечить. Да и диагностику они делать не умеют. В результате пытаются использовать типовое лечение. Простуду может быть и вылечат)))

С тибетской медициной история другая. Во-первых в Тибете у вас возникнет тот-же самый языковой барьер. Без знания языка вы доберетесь только до подмастерья, который выписывает таблеточки туристам. Кроме того, в силу некоторых особенностей, находиться в Тибете сложно и дорого. И самое главное: там высота - ого-го, а это сразу дополнительная нагрузка на сердце. Улавливаете мою мысль? Правильно: плюньте в лицо тому, кто посоветовал вам с больным сердцем ехать в Тибет, потому что станет эта поездка последней.

Что касается тибетских врачей в принципе (тех, которые живут в Непале, Бутане, Индии): хороших специалистов очень мало. Причин тому несколько: во-первых диагностикой они не владеют. Во-вторых, лечение тибетской медициной связано с тантрой, ритуалом. И ритуал составляет пожалуй даже самую важную часть в лечении. А в наши дни найти практикующего тантру врача сложнее, чем верблюду пройти через игольное ушко, потому что все они корыстолюбивы, и зарабатывают денег, а молиться им лень. В деревнях остались единицы, но до деревни вы в таком состоянии, как описываете, не дойдете. И не говорят по английски в таких деревнях. Опять проклятый языковой барьер.

Еще момент контра тибетской медицины вдали от родины: лечение тибетской медициной длительное, и если лечиться правильно, то врача нужно посещать раз в неделю. Т.е. ходить вам и ходить к врачу много месяцев раз в неделю, ну или в две недели. А в чужой стране это дорого. А те врачи, кто выписывает таблеточек на месяц, или даже на три, выписывают вам лекарства по своим свойствам нейтральные: не навредят они, но и пользы не будет.

Поэтому мой вам совет: не занимайтесь ерундой аля тибет-вьетнам, а найдите Балбара-ламу, который принимает в Москве, и покажитесь ему для начала. ВотЪ.
Карма 2
25.03.2011
думаю что вы правы по поводу языкового барьера и поиска "настоящих" целителей.....

думаю что даже сложность в посике, ведь переводчика мы можем взять на месте!

вы простите.... я задаю вопросы от того что тяжело очень...

я вот слышала что есть какие то монастыри тибетские у подножья гор - так ли это? а по поводу высоты - вы правы - мы тоже сегодня об этом говорили и полностью с вами согласны!

может быть есть какая то хоть зацепочка найти хоть кого то во вьетнаме? ну хоть какая то?

а по поводу "................Поэтому мой вам совет: не занимайтесь ерундой аля тибет-вьетнам, а найдите Балбара-ламу, который принимает в Москве, и покажитесь ему для начала....."

подскажите - где таких людей искать? хоть направьте.....((((( пожалуйста
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге