Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Восточный Крым

Карма 16
1.10.2011
Восточный Крым, для многих еще неизведанное место. Действительно, туристические потоки обходят стороной эти места, учитывая их местную отдаленность от центров столпотворений на ЮБК. Но это и правильно. Пусть в Крыму останутся места где можно широко раскинуть ручки на песочке при этом кому нибудь не попасть по носу, где можно пробежаться по песку и вспугнув говорящую ораву чаек плюхнуться в теплющее Азовское море, и катаясь на волнах, наблюдать за азовскими дельфинами, которые то там то здесь с любопытством выныривают из морских пучин)))

Об этих местах можно рассказывать долго, ведь там действительно есть что посмотреть. Колыбель эллинской цивилизации в Крыму- знаменитое Боспорское царство богато на культурное наследие. Пантикапей, Тиритака, Порфмий, Мирмекий, Зеннонов Херсонес на мысе Зюк, Царский курган- это только краткий перечень того что оставили нам древние греки и скифы. Прибавьте к этому великолепные пляжи в уютных бухточках, грязевые вулканы, лечебные озера и незабываемый воздух смешанный со степными травами и запахом моря.... Восточный Крым это место, где действительно чувствуешь себя наедине с природой.
Карма 461
1.10.2011
sergioline

Текст интересен, но фото куда интересней. Картинки из волшебного фонаря !

И про церковь 7-го века не знал. Не подозревал что такая христианская древность в Крыму есть.
Карма 16
1.10.2011
staricc
И про церковь 7-го века не знал.

Да, это древнейшая сохранившаяся церковь на Украине . Очень интересная. Внутри частично сохранились византийские фрески. Есть еще в Керчи склеп Деметры с фресками, но он закрыт для обозрения, только по блату))) Недавно были обнаружены христианские катакомбы на горе Митридат 3-4 веков.
Карма 461
1.10.2011
sergioline

Продолжайте, пожалуйста, вашу фотовыставку.

ЗдОрово , честное слово !
Карма 16
1.10.2011
staricc
Продолжайте, пожалуйста, вашу фотовыставку.


обязательно))
Карма 960
1.10.2011
sergioline
Свободная Приазовская птица))

sergioline
Эпизод

простите, что это за хрень ?)) Я про исполнение, а не про флору/фауну.

На этом форуме столько талантливых фотографов, от работ которых сердце замирает и душа поёт, но оне не называют себя

sergioline
фотохудожник
Карма 16
2.10.2011
Юлиана
но оне не называют себя


простите, вас это так раздражает?
Карма 373
2.10.2011
sergioline

Покажите еще, пожалуйста. Только, плз, без фотошопа. Хотелось бы увидеть Керчь сегодняшнюю. Я вот набережную в Керчи совсем не помню... Остался ли жив причал, откуда катера на Кубань отправлялись?

В аджимушкайские катакомбы еще ходят? Хотелось бы на сегодняшнее Аршинцево посмотреть (интитут ихтиологии жив?), на Героевку. И что значит христианские катакомбы на Митридате? Там жили христиане? Или , как в Аджимушкае, только ракушечник добывали?

Интересно, если на пароме сейчас переправляться, на российской стороне по-прежнему дельфины живут?

Юлиана
На этом форуме столько талантливых фотографов, от работ которых сердце замирает и душа поёт, но оне не называют себя

А это для чего прописано? Человек сюда не деньги зарабатывать пришел, а рассказать от души про интересные места и показать.
Карма 16
2.10.2011
Matsja

Я с радостью, но у меня на этом компе очень мало фото про Керчь. Через пару дней могу выложить побольше.
Карма 373
2.10.2011
sergioline
Улица Воронцовская (Ленина)

Ух ты, осталась такой же.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях