Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Бразилия - сбывшаяся мечта

Карма 57
26.03.2012
Дорогие Индостанцы, представляю вашему вниманию фоторепортаж из Бразилии.

январь - февраль 2012, продолжительность путешествия один месяц

рассказ писать не буду, у меня с этим не ахти.

прошу прощения за непоследовательность фотографий (, как легли в папку, в таком порядке и выкладываю )
SS1  м
Карма 509
26.03.2012
suyunse

Фото красивые, давайте еще.

Ну и в краце расскажите хоть, где были, как с ценами.

И правда местные могут гробануть тебя (я не имею ввиду столицу и фавеллы).
Карма 488
26.03.2012
SS1
Ну и в краце расскажите хоть, где были, как с ценами.

Да да, без рассказа как-то не комильфо Ж-)))) Пожалуйста, поделитесь Радостью!
Карма 361
26.03.2012
а че такое Чапада Диамантина?
Карма 57
26.03.2012
Продолжение
Карма 57
26.03.2012
SS1
Фото красивые, давайте еще.

Ну и в краце расскажите хоть, где были, как с ценами.

И правда местные могут гробануть тебя (я не имею ввиду столицу и фавеллы).

Спасибо.

Завтра выложу небольшой рассказ.

Elf
а че такое Чапада Диамантина?

Это Национальный парк в штате Байя.
Карма 57
26.03.2012
Продолжение
SS1  м
Карма 509
27.03.2012
Ухх, водопады отпад!!! Уши наверное закладывает от шума?
Карма 57
27.03.2012
Международный перелет был совершен силами Турецких авиалиний, Москва-Стамбул-Сан Пауло, внутренние перелеты авиакомпанией Гол, был заранее забронирован Эйр Пасс.

Маршрут: Сан Пауло - Фоз де Игуасу - Манаус - Салвадор - Ленсоис - Итакаре - Салвадор - Рио де Жанейро - Сан Пауло

Страна очень красивая, люди просто душки, честно признаться таких людей я мало где видел.

До поездки, в интернете в основном находил негативные отзывы о стране и особенно о людях, либо я слепой, либо мне так повезло, либо страна и люди там такие душки на самом деле.

Только одно место в стране вызвало у меня дискомфорт это Салвадор, везде (хостеле, магазине, едальнях) все предупреждали, чтобы я был предельно осторожен, и действительно, особенно в историческом районе Пелуриньо, было очень таки неприятно гулять, кто то смотрел плохо, кто то подергивал за руку, бррррррр. Да еще к этому в городе в эти дни полицейские бастовали, то бишь работали не в полном составе, и когда я уже уехал оттуда в Ленсоис, по новостям слышали что полиция отказалась нести патруль в городе, тогда в экстренном порядке в город были введены солдаты, вот такое что то там было.

Один местный приятель сказал, что сейчас самый криминальный город в стране это Салвадор, поскольку постепенно наркобароны вытесняются из Рио и СП, вот и бегут они в Салвадор. Сказал, что в Рио и СП полиция более агрессивна чем в Салвадоре.

Поездка прошла просто замечательно, если не считать то, что у меня отсканировали карту, и мне пришлось заблокировать ее, славу богу успел. Банкоматы в Бразилии это просто "чудо", незнаю нигде я не видел таких чудных банкоматов.

Вставляешь карту, через секунду машина просит извлечь ее, затем выбираешь сумму, набираешь код, затем снова вставляешь карту, и только потом она выдает денежки. Вот из-за этой сложности я и попал со своей карты, хотя может быть больше из-за своей неоправданно чрезвычайной доверчивости.

Еда: она в Бразилии просто потрясающая, для наших людей самое то, неострое, несладкое, то есть наше, но очень разнобразная еда, и очень вкусная. Самое запомнившееся блюдо "Fundunco" в Ленсоисе.

Что касается выпивки, Кайпиринья самое то что надо, очень освежает! Среди крепкого алкоголя - Кашаса Caja, супер!

Цены: Лично для меня Бразилия показалась достаточно дорогой страной, проживание в хостелах и еда стоит примерно как в Италии, кое где чуть дешевле, где то и дороже.

Ну в целом цены примерно южно-европейские.

В плане безопасности, я был настолько расслаблен, что не заметил каких либо попыток грабежа или разбоя, как я уже говорил в напряжении я был только в Салвадоре, и почти в истерике когда у меня отсканировали карту в Рио.



А вообще в целом, я бродил по улицам где бы я не был, фотографировал на свой Кэнон 500D, и ничего со мной неслучилось. Когда выходил аут поздно вечером, с собой кроме необходимых денег, ничего не брал, даже телефон.

Я настолько влюбился в эту страну, что надеюсь съездить туда еще раз.
Карма 57
27.03.2012
SS1
Ухх, водопады отпад!!! Уши наверное закладывает от шума?

Да, их слышно еще на подъезде к водопадам! хотя все же больше шума от толп туристов (
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге