Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какую мыльницу купить Sony или Canon?

Карма 34
13.11.2006
Стою перед выбором:

Sony Cyber-shot DSC-W100 или Canon Digital IXUS 800 IS?

Может кто-нибудь из профессионалов подскажет какую лучше купить? Меньше всего волнует дизайн, больше - результат. Спасибо!
Карма 5075
13.11.2006
У Кэнона технические характеристики выглядят получше. Сони гонится за мегапикселями, но какая тебе разница, 8 там мегапикселей или 6? При одинаковом размере матрицы это не имеет значения. Зато у Кэнона есть оптический стабилизатор и 4-кратный зум.
Карма 34
13.11.2006
Moony :
одинаковом размере матрицы

Дело в том, что у них разный рамер матрицы. Говорят, шумная она у Кэнона... И это меня перед выбором и поставило:(

Moony :
Сони гонится за мегапикселями

Это точно, меня 6 устраивает.

Вот здесь их сравнительные характеристики.
Карма 5075
13.11.2006
Anna Markovna :
Дело в том, что у них разный рамер матрицы.

Тогда может имеет смысл поискать у Кэнона что-то с более крупной матрицей за эту цену. IXUS - это серия сверх-компактных камер. А компактность часто достигается за счет технических характеристик. См. список камер Кэнон на сайте производителя.

Не могу сказать про фотики Сони, но фотик Кэнон у меня в Индии тестировался в самых жестких условиях и ни разу не подводил. Хотя качество снимков меня не вполне удовлетворяет. Но, наверное, от цифромыльниц за 300-400$ и не нужно ожидать чего-то сногсшибательного.
Карма 34
13.11.2006
Moony :
Хотя качество снимков меня не вполне удовлетворяет

А что конкретно не нравится?
Карма 5075
13.11.2006
Anna Markovna :
А что конкретно не нравится?
Сильно не хватает резкости при съемках в помещениях без вспышки. Здесь очень помог бы стабилизатор изображения. Можно было бы и со штатива снимать, но, когда снимаешь во время путешествий, штатив поставить либо некуда, либо некогда. Еще цвета немного блеклые. Затемнения по углам. Небольшие искривления изображаемых предметов. Обычные "мыльничные" болезни. Я видел снимки примерно с аналогичной мыльницы Сони. Местами они мне понравились больше. Сейчас коплю деньги на нормальный зеркальный цифровой фотоаппарат. Скорее всего, это будет Сони Альфа.
Карма 147
14.11.2006
А я, вот Сонькой снимаю и довольна.

Фоты в блоге.
Карма 2
14.11.2006
Недавно сама озадачилась этим же выбором. Только между Sony DSC-W100 и Canon Ixus 750. В итоге выбралась сама ( ) сонька - потому как таких кэнонов нигде нет.

Я ей очень довольна! Но в Canon'e я хотела функцию My Colours, которая позволяет выделять на фотографии какой-то конкретный цвет.

Что же касается Вашего выбора, то относительно четкости картинки в ветренную погоду или во вне устойчивом положении - выигрывает данный Canon, у которого есть стабилизатор (приставка IS). У этой Sony его нет. Но в принципе, это не мешает делать отличные снимки. (Главное руками не размахивать! )

А если говорить, про матрицу, то здесь безусловно, как и во многом другом выигрывает Sony - она у него больше - 1/1,8. Тогда как у Canon 850 - 1/2,5. А это оч большая разница, если Вы в курсе математических исчислений... Почти в 2 раза. Т.е. света на каждый пиксель изображения попадает больше, а значит, и сама картинка будет лучше.
Карма 34
14.11.2006
Branca :
если Вы в курсе математических исчислений

Немного в курсе Сегодня сдала кандидатский экзамен по математическому анализу! И по этому поводу сделала себе подарок! Вот он мой красавчик

Всем спасибо за поддержку и рекомендации!
Мой первый цифровой фотик:)
Мой первый цифровой фотик:)
Карма 5075
14.11.2006
Anna Markovna, ждем фотографий!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях