Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Боракай, Филиппины

Карма 138
12.01.2015
Вроде бы нет на форуме, поделюсь.

На Филиппинах много пляжей, но самым-самым считается White sand beach на острове Боракай. Боракай - Маленький островок около северной оконечности острова Панай. Обычно сюда добирались на маленьком самолетике из Манилы до городка Катиклан, но тут недавно открыли инт аэропорт Калибо и АйрАзия стала летать прямым из Куала-Лумпура. Вот этой оказией я и воспользовался.

В аэропорту девушки предлагают прямой трансфер до Боракая за 500 песо с носа: это поездка на микробасе (2 часа) и паром (полчаса).

Далее уже самостоятельно поездка на мотоцикле с коляской до отеля.

Отелей на острове много, но довольно дорогих. Хотя, если не в пик сезона, можно найти и бюджетные гесты.

С другой стороны острова есть пляж Болабог. Мекка кайт-серферов

Ну и самая фича - это закаты. На закате в море выходят десятки маленьких парусноков с туристами, вот они-то и делают фотки из разряда хороших в "супер".
Карма 138
12.01.2015
еще фото
Карма 668
12.01.2015
viteks, спасибо!
Карма 5075
12.01.2015
А какие цены на отели?
Карма 81
13.01.2015
viteks
прямой трансфер до Боракая за 500 песо с носа: это поездка на микробасе (2 часа) и паром (полчаса). Далее уже самостоятельно поездка

Ну, скажем, 500 песо - это слишком! Мы дважды обходились 200 песо. Не знаю, какой там паром, но лодочки- 25 песо - минут за 15-20 доставят. Далее будет действовать причальная мафия. Но на них можно не обращать внимания и выйти на улицу, моторикша до 3-й станции, ( а именно туда вам и надо) не более 50 песо, и, если сесть на причале в общественный тук-тук, то это будет стоить 20 песо, но в компании примерно с десятком местных аборигенов. Ваш адрес - это 3-я станция. Выходите на улице и идете по переулку к морю, затем по берегу налево, например, до голубой вывески "Арвана", если не забыла. Там есть такой узенький переулочек вглубь двора, туда и надо идти. Девушки-массажистки ваше появление не оставят без внимания. Это и будет самое бюджетное место. Дабл 700-800 песо, бунгало за 1300 в саду, выбор есть. Пляж спокойный, без музыки, лежаки бесплатные, ну разве пиво можно купить, а можно и нет. Спуск в воду наилучший, вода бирюзовая. А далее на месте осмотритесь, можно и получше найти. "Casa Pilar" в сторону 2-й станции недалеко имеет красивую территорию и даже даблы по 1500, но если повезет. Все остальное, чем дальше в сторону 1- станции, тем о-очень дороже, и вся тусовка именно там. Парусники - 600 песо за двоих- надо торговаться. Шведский стол вечером - самый дешевый с устрицами и т.д. - 300 песо - далеко в сторону 1-й станции. Рыбный рынок Талипапа, тут же и готовят весьма хорошо в кафешках ваш купленный сифуд, заслуживает особого внимания. Что касается закатов, то никакие закаты нигде не сравняются с закатами в Эль Нидо на о. Палаван. Эль Нидо - это отдельная песня.

Боракай - это рай, если не будет дождя (см. сезон) и водорослей (тоже сезон).
Карма 138
13.01.2015
alina54
Ну, скажем, 500 песо - это слишком! Мы дважды обходились 200 песо.

аа, вспомнил, сначала было 250 за человека, потом к причалу подъехали - водила сказал, что дальше не поедет, т к мест на паром (для транспорта) уже нету. денег он вернул тока 50, (ну а что делать-то?), далее надо платить терминал фии и экологический такс - это 100 + 75 на нос, + 50 за лодку. итого 200+175+50=425, + до 1й станции мотоцикл еще 150 на всех.. ну 500 и будет где-то..

ну, НГ, перед и после него считается хай пик сизон..

у меня быя цель - семейный номер или юнит с 2 комнатами. если интересно, посмотрите, я на букинге брал.. цена на такое от 3000песо/сутки, но естественно, можно и дешевле. Просто, в пиковый сезон могут быть проблемы с поиском приличного бюджетного жилья, и если через букинговые агенства, то по моему, минимальное предложение было 1500песо за дабл в сутки..
Карма 81
13.01.2015
Я была в конце ноября-начале декабря...так не повезло на этот раз: почти все время лил дождь да еще какой! Я этого не ожидала, и только перед отъездом установилась прекрасная погода. Уже много соотечественников там появилось и даже из моего города. Прекрасный пляж. С ним, возможно, может сравниться только Нгапали в Мьянме.
Карма 5075
13.01.2015
То, что много соотесественников появилось — это скорее минус. Их приход, как показал опыт Гоа, означает повышение цен и снижение уровня сервиса.
Карма 138
14.01.2015
вообще, на Филиппинах встретить соотечественников - редкость, но Боракай - это такая "резервация" навроде Гоа в Индии. да, русских было очень много, но, думаю, скоро поубавится.. многие и сеичас бы не поехали, но билеты/отели оплачены уже. переедут на более дешевые варианты
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге