Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Хочу в Индию, но ничего не знаю

Карма 38
12.03.2010
В конце сентября запланировала поездку в Индию, а именно в Раджастан. Не знаю с чего начать, Интересуют такие вопросы: есть ли прямой рейс Киев-Дели, как дешевле купить билет, что говорить в посольстве, о чем там могут спросить, делать ли прививки (если да, то где), с какой банковской карточкой можно ехать, можно ли с оооочень плохим английским ехать в Индию, какие лекарства брать с собой, как из Дели добраться в Джайпур и где там можно остановиться, какая там погода в сентябре. Вопросов в голове куча. Буду благодарна всем за советы.
Карма 37
12.03.2010
Есть самолёт Аэрофлота Киев-Москва-Дели-Москва-Киев.Билет лучше купить заранее,дешевле будет.В посольстве документы, я например делала справку с Банка, мол бабки есть, ничего не спрашивали,визу открыли на 3 месяца без проблем.Прививки по усмотрению, я ничего не делала.Я ездила с ВТВ VISA. В банкоматах получаешь деньги рупиями процент 2.5.Может и есть долларовые но мне не попадались.Лекарства брала пластыри всякие,йод,смекту,ранитидин, уголь,не помню ещё какие от поноса и отравления.Пригодился только ранитидин т.к. кухня очень острая первые дня 3 побаливал желудок.С английским у меня не было проблем, у самой знание школьное.Люди добрые помогут.Мне всячески помогали.На месте разговоритесь.В экстремальных ситуациях вспоминается даже то, чего не знала:)))
Карма 273
12.03.2010
плохой английский - это хорошо, потому что с хорошим- вы индусов можете не понять. у них специфическое произношение и минимальный набор слов. так что все нормально.

по поводу гостиницы- я не знаю ваш бюджет, поэтому в Джайпуре скажите таксисту- Арья Нивас хотел, на этой небольшой улочке есть и дешевые (200-400 рупий) и дорогие -от 1000 рупий отели. найдете что нравится. за все свои поездки в джайпур я никогда не бронировала, места были всегда.
Карма 38
12.03.2010
Всем спасибо. Хотелось бы узнать какие вещи надо брать с собой в конце сентября тёплые или летние. Слышала что в Индии бывает сезон дождей не хотелось бы попасть в это время.
Карма 273
12.03.2010
в сентябре в раджастане еще как тепло.жарко! можно ходить в футболке и сланцах.
Карма 7
12.03.2010
../forum/2_12058_0.html

Почитайте наш рассказ)) пройдя по этой ссылке!! и хорошего вам путешествия!!! Ничего не бойтесь))
Карма 796
12.03.2010
Basanti
есть ли прямой рейс Киев-Дели

Аэросвит, но они монополисты и держат высокие цены.

Возможно с октября будет летать (хотя щас ещё официально не приостановили полёты на летний сезон) Эйрарабия

Basanti
как дешевле купить билет

Или по спецпредложениям, в том числе и у Аэросвита, чтоб дешевле, для этого нужно мониторить сайты авиакомпаний, или не менее, чем за месяц до вылета.

Basanti
делать ли прививки

нет необходимости.

Basanti
можно ли с оооочень плохим английским ехать в Индию

Нужно)))

Basanti
какие лекарства брать с собой

Соответственно Вашим хроническим заболеваниям и недугам, для желудка что0нить, на всяк случай, а так в Индии всё есть и дешевле в несколько раз, чем у нас.

Basanti
как из Дели добраться в Джайпур и где там можно остановиться, какая там погода в сентябре

tadzh права- пользуйтесь поиском.
Карма 38
12.03.2010
Планирую поехать на 10-12 дней. Сколько денег надо иметь чтобы не шиковать, но и не отказывать себе ни в еде, ни в поездках, ни в походах в храмы. Вообщем примерно в какую сумму обходится день в Раджастане.
Карма 38
12.03.2010
Самый дешёвый билет, который мне предложили 560 долларов Аэросвит через Москву, может стоит его купить или искать дешевле.
Карма 273
12.03.2010
я могу назвать цены- а в какую сумму уложиться это решать вам.

по джайпуру:

отели- от 200 рупий.

авторикша по городу- от арйа нивас до старого города- 50 рупий, в форт на горе- 100 рупий.

музеи и т.д 250-600 рупий за вход на человека. примерно столько же за камеру.

еда- в кафешке на джохари -базаре мы вдвоем с мужем кушали на 250 рупий.(мы вегетарианцы)

имейте ввиду. что в индии надо торговаться. изначально все называют цену иногда в 10 раз большую, чем реальная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге