Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Я вернулась,но сердце осталось в Индии

23.11.2007
Привет,дорогие индостанцы!Закончилось мое путешествие,которое состоялось во многом благодаря вам и вашим советам.этот отчет -это не только фотографии ,но и мои переживания и мысли,так что не судите строго.Выкладывать буду частями ибо только начала осваивать науку фотошопа.

Итак,начнем...

Я твердо уверена,что в Индию не возможно попасть просто так:нас туда либо "кто-то "зовет,либо мы получили туда расспределение...Меня кто-то "позвал "в Индию в первый раз в апреле этого года.Путешествие было кратким,стремительным....но у меня осталось впечатление,что я просто посмотрела кино...и я решила вернуться

И вот я в ИНДИИ,в ДЕЛИ.Мое путешествие условно разделено на 2 части:это собственно путешествие по Индии и жизнь в Дели,где я планирую прожить одна -одинешенька 6 дней.Это осознанное решение,я должна остаться один на один с этим городом,я люблю этот город,но я должна понять,сможет ли он принять и полюбить меня.Это мой подарок самой себе...

Утро первого дня.Одинокий завтрак и я отправляюсь на встречу со своим любимым городом.

Сердце Дели это красный Форт.Для меня Форт-это красная шкатулка-откроешь-внутри ослепительно белые мраморные сокровища.Побродив часа 2 среди этого великолепия я вдруг осознала,что да ,это безумно красиво,но жизнь здесь застыла... и я отправилась туда где жизнь бьет ключем-на Чандни Чок

.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 416
23.11.2007
svetlana2883

велкам в клуб съехавших крышей. (название топика очень понравилось....:-))

Давай продолжение скорее!
VOV  м
Карма 10
23.11.2007
Мое путешествие в Индию окладывается уже 5 лет....Это необходимость,которая мне "предложена" моим прошлым.....

Ва
svetlana2883
мои переживания и мысли

Вот бы хотелось прочитать Ваши переживания и мысли...
Карма 29
23.11.2007
svetlana2883

Сколько всего длилось путешествие? И, пожайлуста , все в деталях!!! Ждем с нетерпением !
Карма 5
23.11.2007
Согласен с автором, Индия это ИНДИЯ, 20 ноября вернулся из Гоа. Нас тоже "позвали", и все что то перевернулось внутри, снова хочется увидеть эту удивительную страну
24.11.2007
Представте себе девушку с идеально разглаженными "утюгом"волосами,накрашенными глазами,одетой в стиле хиппи-де-люкс-это я...и я стою на Чадни Чок.Мой стайл,это часть моей программы,у меня свидание с Индией,я не хочу выглядеть замарашкой.

Не слушайте советы путеводителей,которые рекомендуют взять рикшу и проехать с ветерком по Чадни Чок.Идите пешком ,сколько сможите,продирайтесь сквозь толпу,перепрыгивайте кучи мусора,огибайте коров,.постарайтесь не вляпатся в дерьмо-дойдите до конца Чадни Чок и если хватит сил -вернитесь обратно.То как, я представляла себе Чадни Чок с реальностью не имеет ничего общего.В России я ненавижу толпу,она меня пугает,в России толпа агрессивна,здесь ,в Индии,толпа -это позитивное море,можно часами кружить в толпе и как вампир,впитывать энергию толпы.С этого дня толпа становится моим доппингом.

Кстати, о судьбе одинокой белой женщины в Индии...(специально для девушек,которые боятся ехать в Индию)Ты идешь одна сквозь толпу,мужчины начинают вопеть" секси леди",все улыбаются тебе,самые отчаянные пытаются,проходя мимо,случайно задеть тебя.....и больше НИ-ЧЕ-ГО не происходит!

А вопли "секси леди",они знаете ли жить не мешают!
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
24.11.2007
EARTHLY
Сколько всего длилось путешествие?

пол-месяца
24.11.2007
После безумной Чандни Чок захотелось отправится в какое-нибудь"прилизанное "место...и я отправилась на Коннафт-Плейз.

Забавное надо сказать местечко,словно безбашенную индийскую головушку причесали и побрызгали лаком.Вокруг бутики-бутики...но мне это не интересно(я сама давно в этом бизнесе)Наибольший интерес для меня представили люди,которые целыми днями тусуются здесь-профессиональные разводчики.Есть на КП "специально обученные"люди,которые жестко сканируют толпу,выявляя вновь прибывших,и начинают разводить тебя хоть на что-нибудь,если вы в процессе общения обронили хоть слово по русски,пусь это да же будет мат,весь о том ,что ты русская,разлетится по кругу(КП расположен по кругу)опережая тебя.Будте уверены-следующий,кто подойдет,будет с вами разговаривать по русски.Окончательно осатанев от этих прилипал я уже начинаю вопить что шоппинг меня не интересует.

Меня действительно сегодня не интересует шоппинг,я извените,сегодня на своем лбу шишки набиваю!
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
24.11.2007
Неподалеку от Коннафт-Плейз испытала бурю патриотических чувств:я обнаружила памятник Льву Николаевичу Толстому и улицу Тolstoy Marg.

Лев Николаевич ,не жарко?
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
24.11.2007
Я живу на Карол Баг,это моя любовь,мой муравейник,мой дом.Кто-то любит Майн Базар,я люблю Карол Баг.Я люблю время,когда тьма опускается на город,в это время на Карол Баг начинается настоящая сумашедшая жизнь.Даже,если я ужасно устала,стоит мне только окунуться в эту толпу,я сразу оживаю и ни какая сила не заставит меня идти домой(в гостиницу)Кстати о доме....Я живу на Сарасвати Марг,но соседняя Не-Сарасвати Марг обсолютно ничем,на мой взгляд,не отличается.И вот вспоминая уроки из своего спортивного прошлого,я "засекаю" себе ориентир:если дойти(а иногда и найти) до Мак Дональдса,перейти на другую сторону улицы ,найти вывеску "Madam Story",встать к ней спиной,то ровно через 100 метров будет мой дом.

Карол Баг не отпускает,я опять "вампирю" в толпе,вдыхаю запахи,осваиваю науку"как пробежать под носом у вело/мото-рикши и не замечаю ,как наступает час X.

За какие-то секунды все вокруг гаснет,магазины задраиваются...Где Мак Дональдс?Где "моя" вывеска "Madam Story"?.....Мамочка!Где я живу???
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики