Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Ревалсар, июль 2007

Карма 305
13.12.2007
Давно хотелось выложить снимки Ревалсара, чудного городишки, который мне очень понравился. 25 километров от шумного города Манди - и вот она, тишина, спокойствие, священное озеро с невероятным количеством голодной рыбы, сикхская гурудвара, три тибетских монастыря.

Июль - не лучшее время для путешествия туда, часто идут дожди, высокая влажность и туман, по совместительству являющийся частью какого-то облака). Здесь негусто с ресторанчиками, а момо, вездесущие чипсы Lays и цампу каждый день есть как-то надоедает. Два недорогих отеля с ценами от 200 до 600 рупий и жильё при монастырях, очень простое, порой страшное, но от 75 рупий за кельюшку-комнатку. Очень умиротворённая атмосфера, красивые пейзажи, весной или осенью здесь можно чудно отдохнуть от суеты, заодно посмотреть окрестности. Главное - не приезжать на выходные, потому что на уикенд сюда стекаются сикхи посетить исторически важную гурудвару. Из-за этого все отели бывают заняты, а молодые сикхи бесшабашно наматывают круги на мотоциклах и машинах, пытаясь сразить своей удалью девушек и произвести впечатление на белых туристок.

Кстати, европейцев здесь очень мало. Это создаёт приятную НЕтуристическую атмосферу.
Карма 1250
14.12.2007
IndiGo
а молодые сикхи бесшабашно наматывают круги на мотоциклах и машинах, пытаясь сразить своей удалью девушек и произвести впечатление на белых туристок.

ой какой кайф!...
Карма 32
17.12.2007
IndiGo
Кстати, европейцев здесь очень мало. Это создаёт приятную НЕтуристическую атмосферу.

IndiGo
Давно хотелось выложить снимки Ревалсара, чудного городишки, который мне очень понравился. 25 километров от шумного города Манди - и вот она, тишина, спокойствие, священное озеро с невероятным количеством голодной рыбы, сикхская гурудвара, три тибетских монастыря.

Это очень чудесное место сама там была в августе этого года, мне удалось даже познакомиться с учителем йоги и взять у него два занятия. Я с огромной любовью споминаю это место мы туда приехали из Мекео Ганджа - это место тоже на всегда останеться в моей памяти. Я буду верить, что я еще раз когда - нибудь туда попаду.
Карма 305
26.12.2007
COCO, ага. Только когда народ наматывает кору вокруг озера, тихо и спокойно, а тут мацациклы вдруг - как-то теряется атмосферность... Гурудвара тихая и маленькая. Зато внутрь можно всем, лишь надо голову покрыть.

ада, ну, есть желание - осталось поставить лесенку и пройти по ней :о)
Карма 416
29.12.2007
Да, там было действительно классно....

Я провела там всего 1 день, но мне зверски хотелось остаться в одном из этих тихих отельчиков......

А в Гурудваре меня сделали сардари, то есть сикхни. :)

Я спросила тамошнего служителя - как вообще становятся сикхами... а он на меня так внимааательно посмотрел, просверлил глазами, дал прасада и сказал - просто БУДЬ. В смысле, сикхом.....

Во как!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях