Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Небо. Лотосы. Горы. Вода (фото Кашмира)

Карма 184
5.08.2008
bananalassi
да, именно! "в поисках исторического иисуса" я читал года полтора назад. а пару месяцев назад случайно в "белых облаках" в москве наткнулся на "иисус жил в индии".

Прикол был в том, что в марте 2004-ого у меня был выбор: какую книгу предложить издательству для перевода - "В поисках исторического Иисуса" Фиды Хасснайна, "Иисус жил в Индии" Хольгера Керстена или "Христос в Кашмире" Азиза Кашмири. Выбрал и перевёл первую как самую спокойную (в отличие от второй книги) и разжёванную под западного человека (в отличие от третьей книги-первоисточника, сплошные цитаты из первоисточников с перегруженностью специальной терминологией). Книгу Керстена я тогда не выбрал из-за того, что из-за его преследования Ватиканом он, скажем так, озлобился на Ватикан, и в его книге чувствуется "страсть" по отношению к Ватикану и этим святошам. Хотя и не удержался от цитирования в переводе книги Хасснайна целой страницы про расследование швейцарского "исследования" плащаницы из книги Керстена :) А здесь все иллюстрации к книге Хасснайна, причём многие из них - оригинальные цветные в 3 мегапиксела, включая Розабал - гробницу Иисуса Христа (в Шринагаре). Книгу Хасснайна перевёл в апреле 2004 за 25 дней, но потом у издательства 2 года ушло на издание этой книги - среди прочего долго с обложкой не могли определиться, хотели обложку итальянского перевода, но итальянцы в последний момент отказались дать разрешение. + текст подрезали-сгладили в нескольких местах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге