Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Нежданно-негадано

20.10.2008
JNB
А коровы есть? В прошлом году по всему городу были расставлены коровы, и, кроме Милана, нигде такого не было.:)

не..в этом году только мини-кони,да крошечные Микки-Маусы плясали под негритянский аккопманемент в метро))
20.10.2008
Прогулки по городу

Милан индустриальный город.Чуть-чуть в сторону и ты в бетонном мешке.Бесцельно гуляю .... Случайно нахожу памятник Леонардо да Винчи,сажусь на скамеечку возле него..глаза упираются в какое то дурацкое здание..какие то афиши...елы-палы..это Ла Скала..что то я себе его иначе представляла..Разачарованная отправляюсь в район,где тусуются панки,где магазины никому не известных гениев вперемешку с секонд-хендами.

Пожалуй этот район понравился мне больше всего.Микс средневековой архитектуры и граффити.Хиппи спят прямо на тртуаре в спальных мешках.В такой,а не парадный Милан я влюбилась
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
svetlana2883
мой любимый район ,где обитают панки

Ух ты, какое граффити интересное! В стиле эпохи Ренессанса... Какие высоко-культурные панки. :)
21.10.2008
ой, роскошные фото....вот бы вы в барсу в командировку приехали-то-то репортажик бы получился-у меня ж руки никада не дойдут!!! :))
21.10.2008
Адриатика

Прожив в Милане несколько дней и устав от суеты,я отправилась в Римини,где,как вы наверное помните,ошибочно забронировали мне гостиницу.По дороге пришлось вспомнить еще одно итальянское слово"прима",что позволило мне купить билеты на первый поезд до Римини))

Приехала я поздно и сразу отправилась спать.А утром встала рано-ранешенько и отправилась к морю.С этого дня многокилометровые утренние прогулки стали ежедневными.Каждый день я встречала одних и тех же людей:слепой старик с битой молью собакой -поводырем,девушка,бегущая вдоль моря трусцой,искатель сокровищ с металлоискателем,мужчина с огромной собакой,больше похожей на белого медведя.

Неожиданно для себя я стала частью этой жизни и на следующее утро я услышала :

О,БОН ДЖОРНО!

Я вступила в Адриатическое Утреннее Сообщество)))
21.10.2008
Blonde_
ой, роскошные фото....вот бы вы в барсу в командировку приехали-то-то репортажик бы получился-у меня ж руки никада не дойдут!!! :))

лиха беда-начало))как -нибудь нагрянем))
Карма 115
21.10.2008
какое небо !
Карма 257
21.10.2008
Прошу прощения за пару прозаичных ложек дёгтя, добавленных в столь столь романтичный топик...

svetlana2883
Римини,где,
помнится 10 лет назад:

- украли деньги (сам виноват,расслабился...) и соответственно накрылась поездка в Венецию

- старики(!) на вид старше 60-ти, сидящие на завалинках показывали пальцами на мою симпатичную спутницу и в голос обсуждали "как бы они её..."

- в городском автобусе местные жители (100%!) на вопрос еду ли я сейчас в сторону пл.Кеннеди отвечали "Да!"...в итоге оказалось в обратную..

- раз пять в магазинах недоумевал почему не дают сдачу (ещё лиры были, где то эквивалент 2-3 долларов)...В ответ с брезгливым выражением продавцы бросали мелочь на прилавок...

- на вокзале во Флоренции какая то дородна дывчина проходя мимо и услышав, что я обращаюсь к кассиру на англ. языке, тыча в меня пальцем с расстояния в полметра, громогласно сообщала своему спутнику: "Американоо!"

- в поезде Болонья-Мюнхен, контролёр с понтом дела отказывался брать штраф (ехали на скором поезде, имея билеты на обычный) монетами, причём не мелкими(!), а какая то старушенция наблюдая мой праведный гнев, поведала о том, что вообще неча ездить по заграницам не зная местных языков...

Belaruska
Ух ты! Решено: после Индии начинаю мечтать об Италии )))

Италия - это не только знаменитая архитектура и приличные пляжи...Встречал там приятных и гостеприимных людей, но оччень мало...Мог бы описАть ещё больше "итальянских прелестей" и более эмоционально, но придерживаясь правил форума, решил максимально политкорректно поведать...
21.10.2008
Rikitikitavi

У каждого своя Италия,Индия и так далее.У меня вот в Индии всегда все шанти-шанти,даже огромных тараканов не встречала ни разу (тьфу-тьфу),а для некоторых Индия страна из кошмарных снов))

Кстати ,дорогу я уже давно ни у кого не спрашиваю,а пользуюсь картой,после того ,как давным-давно в Москве ,спрашивая ,где Савеловский вокзал,была отправлена с точностью наоборот.А вы говорите Италия...

пы.сы.Покупая книгу за 5,99 евро получила сдачу в один цент,не зная ,как им распорядиться,кинула его в Адриатическое море.
Карма 40
21.10.2008
Светалана, по техническим причинам, фотки ваши посмотреть не могу, но текст очень нравится!! =) продолжайте же, пор фаворе!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики