Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Неаполь. Италия.

Карма 264
18.11.2008
Неаполь.

Первые впечатления от Неаполя были странные: "Добро пожаловат" в Индию!" Так же грязно, какие-то ободранные дома, много людей на улице, ну а о движении на дорогах - это вообще отдельная песня. В Индии хоть и без правил, но ездят относительно медленно. Здесь же несутся по дорогам не обращая внимания ни на кого. Мотоциклисты едут по тротуару и останавливаются напротив открытых дверей магазинов, рассматривая понравивщуюся кофточку :-)

Пересечение дорог превращается в еще более занятную забаву "кто кого", "успею-неуспею" и т.п. Кроме того, очень много афроамериканцев, которiе что-то продают повсюду. Иногда кажется, что ты находишся на обдном большом базаре. Но все это довольно безобидно, неагресивно и как-то oргaнично вписывается в общую картинку. Неаполитанцы достаточно беспордонные, шумные и веселые. Все разговаривают очень громко, активно жестикулируя при этом руками. Тут же проиchодит выяснения каких-то отношений, от чего становится еще громче. Вообщем, шум, гам и полнiй хаос. В городе достаточно уютно. Днем следующего после прилета дня как-то перестала замечать грязь и прочие неудобства. Видимо, сказывается жизненный опыт жизни в России. Хотя, все это много "круче" России в минусовую сторону.

Город грязный, просто потому, что в нем грязно. Конечно, на тротуарах нет той грязи, что у нас в Екатеринбурге - земли, листвы и их смеси. Но зато все остальное - проездные билеты, фантики, огрызки от булочек и отходы жизнедеятекьности человеческого организма, - присутствуют в полной мере. Морской воздух спасает положение вещей - пахнет свежим морем

При всем при этом, город мне понравился. Жизнь бьет ключом, все очень активно и на улице не чувствуешь себя одиноко. Дамы одеваются очень интересно. Кто красиво, кто не очень, кто очень красиво, кто совсем некрасиво, но все без исключения - интересны и ярки. Магазины - это отдельная песня... Глаза разбегаются так, что просто невозможно сделать выбор.
Карма 213
18.11.2008
Спасибо за рассказ и фотографии!Появилось ощущение чего-то очень знакомого и близкого.Формирую желание о поездке в Неаполь)
Карма 264
18.11.2008
kochevnik
Формирую желание о поездке в Неаполь)

И не пожалеете. Провела в Неаполе две недели. Осталась очень довольна поездкой и настроением :-)
Карма 5075
18.11.2008
А есть фотки грязных закоулочков и ободранных домиков?
Карма 213
18.11.2008
А каким считаете лучше время для посешения? И в какое были сами?

titova
Осталась очень довольна поездкой и настроением :-)

Это чувствуется)
Карма 264
18.11.2008
Moony
А есть фотки грязных закоулочков и ободранных домиков?

Я не очень люблю такое снимать, но сейчас поищу.
Карма 264
18.11.2008
Moony

Ну вот, например.
Карма 264
18.11.2008
kochevnik
А каким считаете лучше время для посешения? И в какое были сами?

Я провела в Неаполе вторую половину октября. Было тепло, но же жарко и не душно. Около 25 градусов днем и не ниже 21 вечером к ночи. Пуловер не потребовался. Погода была очень мягкая и комфортная. Дождиков не было, мне повезло. А когда лучше ехать - я не знаю, так как была там первый раз.
Карма 5075
18.11.2008
titova
Ну вот, например.

Cпасибо. Люблю я это :)
18.11.2008
titova

Мы ездили по Италии и останавливались в Неаполе на пару дней. Мне город очень понравился, колоритный...узкие улочки с вывешеным сушиться бельём, величественные средневековые форты, вкусные морепродукты и всевозможные пиццы, пышненькие кудрявые итальянки рассекающие на скутерах...ну а окресности Неаполя-это вообще сказка, особенно старинные каменные деревеньки. И конечно Помпеи и другой стороны Везувия- это особенная атмосфера. Это было пару лет назад.

А вот год назад в Неаполе был "мусорный кризис" .Мусор не вывозился из города в течение полугода по причине "мафиозно-политических разборок", скажем так. Отголоски этого кризиса вы и застали, поэтому вам город показался таким грязным.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях