Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Как избавиться от избыточных волос на теле?

Карма 30
13.02.2006
На гомеопатическом форуме поднят вопрос, как избавиться от избыточного роста волос на теле? Вопрос оказался действительно интересным. Я просмотрел три солидных канонических литературных источника Тибетской Медицины.

«ЧЖУД-ШИ» - памятник средневековой тибетской культуры. Перевод с тибетского Д. Б. Дашиева, под редакцией С. М. Николаева.

«ЛХАН-ТХАБС». Практическое руководство по тибетской медицине. Санчжей Чжамцо. Перевод с тибетского А. Кособурова. Улан-Удэ. 1997.

«Кунпан дудзи ньингпо» - бурятский рецептурник тибетской медицины: Сумати Праджня, Пер. с тибет., предисл. Д.Б. Дашиева.

Нет нигде ни одного рецепта для «выведения» волос, а только для ращения! Избыточный рост волос упоминается при двух заболеваниях.

Скорее всего, реклама чудодейственной косметики – шутка для зарабатывания денег.

Что написано по этому вопросу в трактатах Китайской Медицины и Аюрведы?
Карма 0
13.02.2006
ВАДИМ :
как избавиться от избыточного роста волос на теле?


а зачем?

пусть растут.
Карма 30
13.02.2006
Semen! Это не про тебя! Пусть растут! Но когда такие волосы у дамы..., речь шла о них, они эту тему и подняли.
Карма 34
28.10.2006
Как избавиться от избыточных волос на теле?

Можно делать различного рода эпиляции (лазерная, фото, электро), выдергивать, брить, намазывать горячий воск и мн.др.

Но избавиться от волос на теле навсегда здоровому человеку невозможно:(
Карма 40
15.10.2008
лазерной или фотоэпиляцией можно избавится на несколько лет

но при этом вспышкой удаляют волосяные луковицы

и то они восстанавливаются!

от химиотерапии волосы выападают

это я к тому, что какой же мощности и вредности воздействия на организм должно быть такое "чудодейственное" средство??
Карма 21
23.04.2009
Рост волос у женщин это избыток мужских гормонов. Это гормональный сбой в организме. Можно обратится к врачу, пропишут гормональные таблетки.
Карма 54
24.04.2009
Низа

ну, если гормональный сбой, это уже когда сильное оволосение. А если банально, что на ногах ничего не росло? Мало кому везет.

Так что, советуйте!!!
Карма 427
24.04.2009
Sence
Так что, советуйте!!!

лазерная эпиляция рулит! :)

проверено!
Карма 21
27.04.2009
Sence
А если банально, что на ногах ничего не росло?

Это у многих девченок так, да почти у всех.

Ничего не росло, потом от "нечегоделать" ноги бреются первый раз и.... шо маемо то маемо.

Я сужу по раздевалке в спорткомплексе, где тренеруются спортсмены, почти у всех девченок ростут волосы там где не надо... говорят гормоны. Советую обратится к врачу, сдать анализ на гормоны.

Кстати, чтение всяких там сюси пуси, как рожать, как няньчить, все что связанно с детьми, так вот это чтение очень способствует выработке женских гармонов :)
Карма 221
27.04.2009
Низа
Ничего не росло, потом от "нечегоделать" ноги бреются первый раз

как мне это знакомо ))) сестренка моя так в своё время и сделала, ласково зову ее сейчас "моим ёжиком"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики