Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Астма. Простая йога, аюрведа, иглотерапия?

Карма 678
8.07.2010
Знатоки, подскажите, что более эффективно использовать человеку для борьбы с астмой?

Или может быть все сразу?

Подозреваю, что вполне помогут простые, но регулярные, йогические упражнения для легких и грудной клетки.

Просто в данном конкретном случае сомневаюсь в способности человека приучить себя к ежедневным упражнениям.

Если аюрведа - то какие клиники в Керале этим эффективно занимаются?

Иглотерапия сочетаема с другими двумя вещами?
Карма 678
8.07.2010
Да, и ещё. Очень старому человеку-астматику, который не будет делать ни упражнений, ни в клиники индийские не поедет - есть смысл принимать аюрведические средства от астмы, если таковые имеются конечно?
Карма 109
8.07.2010
Izum
что более эффективно использовать человеку для борьбы с астмой?

Или может быть все сразу?

Подозреваю, что вполне помогут простые, но регулярные, йогические упражнения для легких и грудной клетки.

Эффективней всего использовать специальный комплекс йога-терапии от астмы, включающий в себя как асаны, так и пранаяму. Полное йоговское дыхание и кумбхаки оперативно уменьшают склонность мускулатуры к сокращению, что помогает при бронхоспазмах. Кроме того, если бронхоспазмы отсутствуют, можно добавлять и др. пранаямы.

Про Кералу не знаю, а йоготерапией от бронхиальной астмы занимается Др. Мадаван в Тамил Наду. У доктора Мадавана большой опыт в лечении астмы методами йогатерапии URL. Была у него в Москве на семинаре, весьма неплохо. Можно здесь почитать про него URL, там же и написано как добираться
Карма 736
8.07.2010
Izum

есть эффективное аюрведическое средство - Ситопалади

знаю, что борется с серьезными заболеваниями дыхательных путей - бронхитом, астмой

моя семья использовала его в борьбе с простудой - помогло с 1 раза

астму, конечно, за 1 раз не вылечит, но средство эффективное
Карма 154
8.07.2010
Я думаю, что астму вообще вылечить, как аутоимунный процесс, невозможно.

Облегчить симптомы и уменьшить количество приступов - да. Но это мое мнение как человека с классическим медицинским образованием.
Карма 109
8.07.2010
самолечением в плане приема аюрведических лекарств не советовала бы заниматься, это врач должен назначать, определив дозировку и, как правило, это не одно лекарство, а определенный комплекс, например, шатавари, бала, лакричник и ашваганда, как укрепляющие иммунитет и тому подобное. Все зависит от вида астмы, возраста больного, степени запущенности...
Карма 678
8.07.2010
Prem
есть эффективное аюрведическое средство - Ситопалади

знаю, что борется с серьезными заболеваниями дыхательных путей - бронхитом, астмой

моя семья использовала его в борьбе с простудой - помогло с 1 раза

астму, конечно, за 1 раз не вылечит, но средство эффективное

Да, но нужно ведь знать как его применять, в каких количествах, есть ли противопоказания к параллельным заболеваниям - отсюда желателен грамотный специалист, который может разъяснить все как надо.

Потому как согласен -

Djaswinder
самолечением в плане приема аюрведических лекарств не советовала бы заниматься, это врач должен назначать, определив дозировку и, как правило, это не одно лекарство, а определенный комплекс, например, шатавари, бала, лакричник и ашваганда, как укрепляющие иммунитет и тому подобное. Все зависит от вида астмы, возраста больного, степени запущенности...
Карма 736
8.07.2010
Дело ваше. Я делюсь своими знаниями. Мы пользуемся аюрв. средствами и получаем результат.

Вы спросили - я ответил.
Карма 109
8.07.2010
Ситопалади реально помогает, т.к. снижает Капху, которая при астме в дисбалансе. Просто все к тому, что для эффективности лечения серьезного заболевания его надо использовать при определенной дозировке, сочетании с медом-маслом, в комплексе с др. препаратами, диетой и т.п, а это только врач назначит
Карма 678
8.07.2010
Prem
Дело ваше. Я делюсь своими знаниями. Мы пользуемся аюрв. средствами и получаем результат.

Вы спросили - я ответил.

Я вам благодарен.

Но нужно больше информации о средстве, дозах и продолжительности лечения.

Djaswinder
Просто все к тому, что для эффективности лечения серьезного заболевания его надо использовать при определенной дозировке, сочетании с медом-маслом, в комплексе с др. препаратами, диетой и т.п,

Так где такие врачи все таки есть?

Применяются ли для лечения астмы в аюрведических клиниках дополнительные методы, типа массажа ну и много чего другого, из того, что там применяют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге