Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › О смерти...

Карма 727
6.10.2008
proman
Народ, кто-нибудь знает, тут наткнулся на тест один. http://tvoya-smert.ru

Сто раз натыкалась..:)) И нет ни малейшего желания туда заглядывать.....

Хоть это вроде и шутка,а мыслишками то себя изведете...:)
Карма 180
6.10.2008
Igor
А некоторые года тратят, на диване валяясь.

А я вот спать люблю :) Сон - самое комфортное состояние (с) Федя Двинятин

(Поза?)вчера проспал ночь музеев в Вене. И доволен. Зато по Нюсдорфу пошастал.

По теме: смерть - всего лишь одно из обычных событий в нашей жизни. Странно относиться к ней как-то особенно. Бояться, чтить... Обычный повод для сплетен и шуток.

Есть,однако, простой закон природы: всеми средствами живое существо должно цепляться за жизнь. А нарущать законы природы - глупо. Поэтому - борюсь. По-своему.
Карма 180
6.10.2008
proman
Народ, кто-нибудь знает, тут наткнулся на тест один. http://tvoya-smert.ru

Б..., предупреждать нужно, что за деньги!

Прошёл, долго проживу. Не дождётесь, в общем ;)

П.С. Вот моему деду гадалка, знатная, предсказала смерть в 70 лет. Вот он после 70 и жил ожиданием смерти, ни о чем не заботясь. Долго жил, очень... :)
6.10.2008
Зачем боимся смерти мы?

Ведь не узнаем, что умрём!

Жалеть не будем мы себя..

В последний путь не понесём..

Но беспокоимся за Жизнь..

Что нам дана она одна!

И страшно оказаться там

Где нет ни Света и ни Дна..
Карма 525
6.10.2008
а я недавно этот тест ( а может и не этот, но очень похожий)прошла просто так- чтобы прикинуть сколько примерно здоровья осталось и что по этому поводу нужно делать (просто в 20-30 об этом как правило еще не очень задумываешься - в основном болячки наживаешь). В тесте нет ВООБЩЕ ничего страшного- он мне напомнил опросники американских страховых компаний (когда-то переводила кому-то). И дата вашей смерти этим тестом НИКАК не определяется, и не зависит от него.

А вообще давно известно, что люди, знающие хотя бы примерно, дату своей смерти ведут более осмысленную жизнь.
Карма 4
6.10.2008
Natalika
Понятие "несправедливая смерть", бессмысленно.

+1. Как и прочее, она не бывает несвоевременной.

И по большей части причиняет больше боли окружающим, тем, кто остался в живых - и причина в сознании...

Proff
смерть - всего лишь одно из обычных событий в нашей жизни. Странно относиться к ней как-то особенно. Бояться, чтить... Обычный повод для сплетен и шуток.

Во-первых, это "обычное событие" происходит раз в жизни. Хороша обыкновенность. Во-вторых, есть такое слово - навсегда. В-третьих, вы сначала сами проверьте-ка, что это такое, а потом будете писать про шутки. Выше уже писали про потери. У меня умерла полугодовалая дочь и я сама дважды была на грани смерти - и заверяю вас, смерть не то, к чему можно относиться так легкомысленно!
Карма 727
6.10.2008
Девидаси
В-третьих, вы сначала сами проверьте-ка, что это такое, а потом будете писать про шутки. Выше уже писали про потери. У меня умерла полугодовалая дочь и я сама дважды была на грани смерти - и заверяю вас, смерть не то, к чему можно относиться так легкомысленно!

Не чего добавить...(

+
Карма 100
6.10.2008
Девидаси
У меня умерла полугодовалая дочь и я сама дважды была на грани смерти - и заверяю вас, смерть не то, к чему можно относиться так легкомысленно!

Девидаси, и как ты сейчас относишься к такому явлению - "жизнь человека"?

Ты говоришь нельзя относиться легкомысленно. Но если вся наша культура (и мы продукты этой культуры) делает только одно - играется. В жизнь, любовь и пр. Дак как же ей и не играться в смерть?

Пусть будет лёгок твой путь!
Карма 4
6.10.2008
PopolVuh
Ты говоришь нельзя относиться легкомысленно. Но если вся наша культура (и мы продукты этой культуры) делает только одно - играется. В жизнь, любовь и пр. Дак как же ей и не играться в смерть?

Насчет "вся культура" - замечу, что нет такого явления, так называемая "наша" культура, мягко говоря, неоднородна)))) Я принадлежу к одной культуре, а вы к другой, - тут уместнее понятие "субкультура".

Как можно играть в то, чего не знаешь?))

PopolVuh
и как ты сейчас относишься к такому явлению - "жизнь человека"?

Жизнь не прекращается. Смерть - это момент. Смерть - это трансформация, разрушение старого, после которого следует созидание нового.

Интересующимся советую прочитать

../blog/31_1598_0.html
Карма 100
6.10.2008
Ок, спасибо.

Девидаси
Насчет "вся культура" - замечу, что нет такого явления, так называемая "наша" культура, мягко говоря, неоднородна)))) Я принадлежу к одной культуре. а вы к другой, - тут уместнее понятие "субкультура".

Я мел ввиду культуру как контекст современной мировой истории. Субкультуры такие же части этой культуры. Это одна пьесса.

Вернее говорить о точке зрения конкретного человека. Поэтому и страшиваю. Конкретного человека. Тебя :)

Девидаси
Как можно играть в то, чего не знаешь?))

Ненавязчиво, нажимая кнопку на пульте дистанционного управления или отдавая денежную банкноту за батон хлеба.

Девидаси
Интересующимся советую прочитать

Для меня это пустой текст. С точки зрения академической философии слабо, а поэтика декаданса .... увольте. "Её Величество Смерть" - вы к этому стремитесь?

Смерть – избавитель от бича материальных привязанностей, несущих с собой одни лишь страдания, а посему каждый акт смерти есть облегчение. И я жажду его.

Пожалуй, это тоже плохая игра.

Смерть прекрасна. Она нежна и ласкова, она мудра.

Нет. Она восхитительна! Чертовски восхитительна... Словно удав!!! Невозможно оторваться :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики