Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › О смерти...

Карма 4
6.10.2008
PopolVuh
Субкультуры такие же части этой культуры. Это одна пьесса.

Но очень разные ее акты. Это тоже, мягко говоря, неоспоримо.

PopolVuh
Поэтому и страшиваю. Конкретного человека. Тебя :)

Ответ был дан, способность его понять - это отдельный разговор))))

PopolVuh
Девидаси

Как можно играть в то, чего не знаешь?))

Ненавязчиво, нажимая кнопку на пульте дистанционного управления или отдавая денежную банкноту за батон хлеба.

Неверно. Люди нажимают кнопки на пульте, зная, что они получат в результате - телевизионные каналы. И хлеб тоже все пробовали.

PopolVuh
Для меня это пустой текст. С точки зрения академической философии слабо

Сомневаюсь, что вы представляете собой академическую философию. А то, что для вас это пустой текст - ну, не мои проблемы))) сформулируйте, какого ответа и с какой точки зрения вы хотите.

PopolVuh
"Её Величество Смерть" - вы к этому стремитесь?

Там очень подробно объяснено, к какой ИМЕННО смерти я стремлюсь.

PopolVuh
Пожалуй, это тоже плохая игра.

Игра это только для тех, кто никогда не соприкасался с жизнью))) по-настоящему, так, чтобы лицом по асфальту. Те, которые дом-работа-бар-чужая постель, те, конечно, играют. А те, кто знает жизнь, те ИГРАЮТ))) такая разница)))

PopolVuh
Нет. Она восхитительна! Чертовски восхитительна... Словно удав!!! Невозможно оторваться :)

Накличете. Вот встретитесь с Ней - тогда поговорим.
Карма 154
6.10.2008
Девидаси

пробегая, заинтересовалась вот этим отрывочком:
Девидаси
А те, кто знает жизнь, те ИГРАЮТ)))

судя по тексту, вы ее, жизнь, знаете. А если не трудно, можно изложить, что в вашем понимании значит "знать жизнь" реально? сразу скажу, это не придирки,а чистейший интерес.
Карма 4
6.10.2008
Esther

Я думаю, что в данном случае я имела в виду познание через личный опыт максимально бОльшего количества сторон и воплощений этой жизни.

Потому что большинство современных людей соприкасаются с очень урезанным вариантом жизни, а реальное познание через ЧУЖОЙ опыт потеряло актуальность минимум пять тысяч лет назад))))
Карма 100
6.10.2008
Дэвидаси, я конечно увидил ответ. И я понимаю к какой мименно "смерти" ты стремишься. И это твое стремление прекрасно вписывается в игру. По настоящему, конечно, вписывается. И c лицом. По асфальту.

А с ней, как ты это определила, я встречался. Как раз на прошлой неделе, если смотреть на часы. Так сказать изнутри. Люблю практические экскурсии. И эта патэтика отречения и пествование акта смерти в угоду обретения бессмертия - непонимание самого акта творения и НЕВЕРОЯТНОЙ, миллион раз невероятной, настолько невероятной, когда это видишь воочию, возможности сказать "Я СУЩЕСТВУЮ!". Здесь ТАКАЯ любовь, ТАКАЯ жизнь. Как это тело может вместить столько жизни и красоты? Поэтому беспардонно повторюсь - текст, указанный тобою пуст. И пошл. Конечно, подставь здесь ИМХО.

"Рассматривать себя как уже мертвого" - это сложнейший вызов себе. И я не знаю людей, которые способны на это полностью.

А пока все прекрасно идёт в рамках заданного тобой вектора. Даже "грамотное" умирание.

Просто мне симпатизитует твоя ровная поступь :) Спасибо тебе за дискуссию!
Карма 4
6.10.2008
PopolVuh
И я понимаю к какой мименно "смерти" ты стремишься.

PopolVuh
И эта патэтика отречения и пествование акта смерти в угоду обретения бессмертия - непонимание самого акта творения и НЕВЕРОЯТНОЙ, миллион раз невероятной, настолько невероятной, когда это видишь воочию, возможности сказать "Я СУЩЕСТВУЮ!".

Ничего вы не поняли, извините уж. Творение неразрывно связано с разрушением. В материальном мире невозможно сотворить новое, не разрушив старое. И призывая разрушение, я ИМЕННО ЧТО восхищаюсь и жажду творения.

Сознание же собственного существования вообще не имеет отношения ни к смерти, ни к творению. Ибо то и другое - материально.

PopolVuh
"Рассматривать себя как уже мертвого" - это сложнейший вызов себе. И я не знаю людей, которые способны на это полностью.

Я ясно написала, что смерти нет. Мертвых, соответственно, тоже нет. То есть рассматривать себя как мертвого невозможно. Еще раз - вы ОЧЕНЬ меня не поняли.

Поэтому это ваше

PopolVuh
текст, указанный тобою пуст. И пошл.

не имеет значения.
Карма 100
6.10.2008
Девидаси
PopolVuh

текст, указанный тобою пуст. И пошл.

не имеет значения.

Вот здОрово! Неужели ты правда так считаешь? Я и не думал что ты примешь написанное мною за неоспоримую истину. Или ты о своем тексте? :)

Смерть есть! И она довольно однозначна и неоспорима. Ты можешь вписывать ее в категории Тантры или куда еще пожелаешь. Но исходя из опыта, карегории не работают. И призываение разрушения - пустая затея, потому что ... хаосу эти призывания по барабану. Кстати, а как ты призываешь разрушение?

Хорошо, возможно моё понимание неверно. Здесь нет проблем. Это действительно может быть так. Тогда

Девидаси
Смерть - это момент. Смерть - это трансформация, разрушение старого, после которого следует созидание нового.

Где старое? Где новое? Где тот момент?

Девидаси
Сознание же собственного существования вообще не имеет отношения ни к смерти, ни к творению. Ибо то и другое - материально.

Осознание себя имеет ПРЯМОЕ отношение и к смерти, и к творению.

Надо полагать и смерть и творение в твоем определении материальны? И где же кончается эта материя? Что там дальше?
Карма 4
6.10.2008
PopolVuh
Вот здОрово! Неужели ты правда так считаешь? Я и не думал что ты примешь написанное мною за неоспоримую истину. Или ты о своем тексте? :)

Ну вот какой яркий показатель того, как вы читаете мной написанное)))) Я написала, что ВАША фраза (цитата) не имеет значения)))

PopolVuh
И призываение разрушения - пустая затея, потому что ... хаосу эти призывания по барабану.

А хаоса тоже нет)))) есть то, что кажется им - пока не получишь определенный опыт)))

Для вас, может, и пустая - соответственно вашему опыту. Для меня же нет.

PopolVuh
Где старое? Где новое? Где тот момент?

Старое - то, что умирает, новое - то, что рождается, а момент... его описывать все равно что описывать момент оргазма)))

PopolVuh
Осознание себя имеет ПРЯМОЕ отношение и к смерти, и к творению.

ИМХО отнюдь нет. И не тольк ИМХО - "Я" не рождается и не умирает" - может, знакома цитата?

PopolVuh
И где же кончается эта материя? Что там дальше?

Дальше нематериальное))) то, что не умирает никогда)))
Карма 154
6.10.2008
PopolVuh
Где старое? Где новое? Где тот момент?

И я за трезвость! +1
Карма 4
6.10.2008
PopolVuh
Но исходя из опыта, карегории не работают.

Из чьего? Если из моего - то мои категории работают)))

PopolVuh
Кстати, а как ты призываешь разрушение?

Долго рассказывать, к тому ж я подозреваю, что по правде вам малоинтересно...
Карма 100
6.10.2008
Всё, теперь я понял! Ты достаточно умна и эрудированна, извини что не заметил это сразу. Знаешь о чем говоришь. Ну я ж не совсем тугодум, правда :) Хотелось бы в это верить :)))

Не принимай только мои глупости всерьёз. А то между строчек можно провалиться в чересчур абстрактное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге