Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Про драгоценные камни в аюрведе подскажите!

Карма 18
25.11.2011
Ведический астролог посоветовал носить желтый сапфир, к сожалению,не уточнила какой формы должен быть камень, а спросить не у кого, вот только надежда на Индостан).

В книге Дэвида Фроули нашла только ,что камень должен быть от 2х карат, а про форму камня не сказано ничего, перелопатила инет, но информации нет, одна реклама(

Подскажите, кто знает, пожалуйста!
Карма 5075
25.11.2011
Форма не так важна. Важно, чтобы камень соприкасался с телом.
Карма 101
25.11.2011
magla17

Если хотите подобрать камни для себя - то обратитесь к аюрведическому доктору, которых хорошо разбирается в это направлении. В России знаю Торсунова О.Г. - он ранее, да думаю и сейчас практикует лечение драгоценными и полудрагоценными камнями.

Камни эти подбираются для лечения или для усиления влияния какой либо планеты в вашей судьбе. Но чтобы подобрали вам правильный камень (говорят что подходит один из 100 конкретному человеку) нужен человек с неординарными способностями. Там очень много нюансов (знаю потому что друзья использовали такое лечение) - вплоть до такого на каком пальце руки носить.

В общем подумайте лишний раз. Оно вам надо? Стоит это очень не дешево, если правильно подбирать. А если нет - будет еще одна безделушка. Хотя для женщины не лишне:) Главное чтоб не во вред.
Карма 736
26.11.2011
Alex_D
вплоть до такого на каком пальце руки носить

Это еще мелочи. У меня одна подружка носит бриллиант в обычной железке ))) Матерится, говорит, что ходит как дура ))) Но ходит. Я имею ввиду, что важно не только то, на каком пальце носить, но и в каком обрамлении должен быть камень.
Карма 18
26.11.2011
Alex_D

Спасибо за совет, но камень мне подбирал именно ведический астролог, камень уже заказан, осталось уточнить форму, мне нравится форма капли,поскольку надо носить на указательном пальце (палец Юпитера), а ювелиры в Индии говорят, что при этой огранке что-то нарушается энергетически.

Поэтому хотелось бы авторитетную ссылку на источник-у Торсунова и пр. не нашла.

С астрологом своим сейчас связаться не могу.

Moony

Может, ваш Сева знает?
Карма 5075
26.11.2011
magla17
Может, ваш Сева знает?

Может и знает.
Карма 525
26.11.2011
Вообще-то, Юпитеру (судя по тому что вам носить посоветовали),в джйотише соответствует форма эллипса.
Карма 33
26.11.2011
Елена, только увидела ваш вопрос, написали бы мне на тот же имейл

Желтый сапфир 3-4 карата,для вас лучше 5. Попробуйте найти лимонно- желтый. метал только золото. Лучше овальной формы. Форма капли неблагоприятна потому,что имеет острый угол.

Первый раз одеть в четверг на указательный палец.

Будет нужна помощь в поиске камня или огранке в Индии, обращайтесь.
Карма 18
26.11.2011
Прагья

Спасибо большое!
Карма 43
26.11.2011
Вот сайт неплохой,екатеринбуржцы высылают быстро и надежно,там же можно заказать желаемое и посмотреть в наличии.Работаем с ними постоянно.

В Москве каждый месяц ювелирные выставки,там этого добра навалом.Со вчерашнего дня ,например "Самоцветы "идут на Крымском Валу

http://www.silver-lines.ru/silver/view/?lines=30&t=8324&id=136276&pg=1 0
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях