Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › и сказал учитель

niil  м
Карма 493
17.03.2012
да Ошо не упрекнуть в таком , он был не привязан к этой роскоши , нет так нет , а если есть , то почему бы и нет ;)
Карма 7
18.03.2012
Radhika
Гуру на фото явно переедает риса и чапати. Сорри)

Уважаемая Radhika, а кто Вам сказал, что учитель должен быть худым и стройным?

Настоящие гуру передают знания посредством внутренней энергии, и у каждого именно свой способ передачи. Никто из действительно сильных гуру не станет кормить Вас комплексом "сурья намаскар" и поражать своей худобой и умением красиво играть бандхами. Вам крупно повезет, если мастер возжелает коснуться Вас духом беспредельного сознания, коим проводником он является. Такое касание не ощущается рациональным умом, но со временем Вы вдруг начнете ощущать глобальные изменения в подсознании. И тогда Вас охватывает неописуемый восторг и счастье. Вы ликуете и Вас пронизывает благодарность к этому доброму человеку за то, что он помог Вам стать лучше.

Как я уже говорил, способов передачи много. Одни мастера используют диалог, другие непонятный диалог, третьи молчание, четвертые крик, пятые воздействуют на ученика различными предметами, как ритуальными, так и всевозможными орудиями труда и т.д. Кто кричит, кто плачет, кто смеется, кто ругается. В моем случае он постоянно смялся. Что бы я не делал, он ржал от души. Он говорил и показывал, что надо делать и при этом не унимался от смеха. (Хочу добавить, что он никогда не был сторонником никаких наркотических средств, т.к. он саньясин с 12 лет и практикует брахмачарью). Сначала я не понимал, что все это значит. Но потом, после каждой полутора часовой смеха тренировки моя крыша приподнималась и я чувствовал холодное дыхание космоса.

Что касается аппетита, то здесь Вы правильно заметили, что гуру явно любит подкрепиться. Любит и правильно делает! Мастера такого уровня использую силу "тандема"(манипура чакра) для длительных медитаций. А пища- это жизненно необходимая энергия для этих целей.В завершении добавлю фразу из ДАО ДЕ ДЗИНЬ:

ВЕЛИКИЙ РЕЗЧИК НЕ РЕЖЕТ
Карма 7
18.03.2012
Nady
Освободиться от привычки привязывания быстрее получается в техниках аскезы.

Аскеза ради гордыни такое же препятствие, как любовь к наркотикам или потреблению.

Абсолютно согласен с Вами

Ибо нет уз равных майе

и нет силы равной йоге
Карма 61
18.03.2012
Путей разных много, люди-то разные.

Что одному хорошо, то другому никак.

Нет одного универсального способа.

Здорово, когда человека " тащит" и он этим делится.

Wladimir

+1
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге