Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Ощущение приятного давления в области межбровья при чтении мантры были у кого нибудь и что это значит?

Карма 2
16.04.2012
У меня когда я читаю мантру вертикально в межбровье приятное ощущение и легкое как нажатие что это такое и можно ли это использовать в практике не опасно ли это?

PS возникло после 6млн ом намах шивая
Карма 5075
16.04.2012
Ну все, это третий глаз открывается. Теперь надо будет еще 6 млн прочесть, чтобы его обратно закрыть.
Карма 67
16.04.2012
))) а зачем закрывать
Карма 52
16.04.2012
ого. а как вы это посчитали? 6 млн.
Карма 2013
16.04.2012
viki777

А чётки на что, для красоты бусины перебирать? )

pashatnt
в межбровье приятное ощущение
Все будет хорошо!
Все будет хорошо!
Карма 67
16.04.2012
от такого усердия может и садхасрара открыться
Карма 2
17.04.2012
ну сейчас скажем около 20 милионов но дело в том что на буддийском форуме мне ответили

дословно

Я из собственного опыта и опыта знакомых могу сказать: когда появляются ощущения в межбровье или на макушке головы, или появляется ощущение сдавленности головы или жара в ней, это, как правило, признак слишком сильной подсознательной концентрации на области головы. Не всегд это может быть полезным. В этом случае луче перенести точку осознанности куда-либо в другую часть тела. Чтобы разгрузить голову.

а в чакры он не верит совсем будда ничего не говорил о них
Карма 2013
17.04.2012
pashatnt
в чакры он не верит совсем будда ничего не говорил о них

В буддизме мы говорим об энергетических центрах и каналах, и есть специальные методы для их прочищения и устранения блоков. На вашем месте я бы остановилась с повторением мантры на какое-то время и понаблюдала за своим телом. В любом случае, результат практики не должен быть болезненным, тело должно расслабляться, и если вас это беспокоит, то временно переключитесь на что-то другое. Но это исключительно мое мнение.
Карма 2
17.04.2012
напротив приятный я прекратил на год полтора но все равно есть это ощущение
Карма 2013
17.04.2012
pashatnt
я прекратил на год полтора но все равно есть это ощущение

У вас есть Гуру, от которого вы получили передачу этой мантры? Я бы спросила совета у него. Вообще, такие вещи на форуме бесполезно обсуждать, лучше с учителем, который видит ваше развитие и возможные трудности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики