Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведические средства гигиены

Карма 5075
14.11.2006
Мне в Индии очень понравились аюрведические средства гигиены на основе натуральных лекарственных растений и масел. Особенно Красный Зубной Порошок (Lal Dant Manjan) и разные виды аюрведического мыла. Особенно Medimix. Зубной порошок отлично очищает и дезинфицирует ротовую полость, а мыло обладает замечательным запахом и не содержит никакой химии. После него кожа очень гладкая и ароматная.
Зубной порошок Lal Dant Manjan
Зубной порошок Lal Dant Manjan
Аюрведическое мыло Medimix
Аюрведическое мыло Medimix
Карма 34
14.11.2006
У меня был какой-то другой зубной порошок, в яркой картонной упаковке, давал обильную бурую пену... Выписали в аптеке Арья Вадья Сал, когда просила чистящее средство, щадящее зубную эмаль. Действительно щадит, хотя ни фига не отбеливает. Сейчас бы порошочек мне здесь не помешал!

А не знает ли кто хороший индийский или цейлонский абсорбент типа полисорба? Хотя это не аюрведа, видимо...
Карма 691
15.11.2006
Moony :
разные виды аюрведического мыла. Особенно Medimix.

Да, отличное мыло! Еще советую мыло Chandrika (Чандрика). Ароматное с мятным запахом на основе смеси масел. "Чандрика" хорошо освежает кожу, что в Индии очень важно.

Еще я пользовалась аюрведическими шампунями в виде порошка. Очень удобно, когда путешествуешь - места в рюкзаке мало занимает, и легкий, и не разольется, если что. Развел порошок водой - вот и шампунь готов. Названий не помню. Первый был на основе сандала.

Еще там везде продается кокосовое масло в маленьких таких бутылечках. Хорошо питает волосы и кожу (для тех, кто обгорел на солнце).

Средства гигиены в Индии - суперкласс!
Карма 40
15.11.2006
Дабуровская красная зубная паста - форевэ!!!

Правда и еще другие (главное что бы аюрведические) тоже хороши. Ксле кому нужны фотографии, то дома смогу сделать и выставить!

Про средства гигиены из собственного опыта могу сказать следующее - если не брать в расчет ГОА, то сложности были с покупкой геля для душа!
Карма 5075
15.11.2006
Serna :
Ксле кому нужны фотографии, то дома смогу сделать и выставить!
Нужны!
Карма 193
28.11.2006
А про сандаловое мыло-то и не вспомнили!
cандаловое мыло
cандаловое мыло
Карма 43
1.12.2006
Himalaya зубная паста отличная и отбеливает и эмаль сохраняет. Вообще все этой серии хорошее. Мы купили крем от прыщиков, гнойничков, так раз помажешь на утро сами вылазят
Карма 3
1.12.2006
А мне вчера показали замечательное масло (из Индии) из лимонной травы, великолепно, после бани просто класс!
Карма 397
1.12.2006
Косметические средства Himalaya рулят. Из индийских зубных паст выбрала для себя две - Neem и Vico.
Карма 3
1.12.2006
А в детстве былотакое средство мазь Викс, а она там продается?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях