Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › кто нибудь был в малайзии?

Карма 25
14.03.2007
спривет всем

хочу пожить месяц где нибудь на пенанге или в пригороде КЛ, может кто там был и есть что рассказать?

россиянам можно на месяц без визы приехать, по ценам - я так понял что на еда на уровне цен индии (на пару баксов можно обожраться ), жилье тоже без проблем можно найти, но какие неприятности могут ожидать?

спасибо за любую инфу
Карма 175
14.03.2007
Малайзия дороже Индии в несколько раз. На Пенанге целый месяц, я бы сказала, перебор. Тогда уж на Ланкави - пляжи там намного лучше.

Малайзия, конечно, замечательная страна,но возвращаться туда как-то не хочется. А вот в Индию - всегда с удовольствием. Но это кому как, конечно.
Карма 5075
14.03.2007
struzhka:
Малайзия, конечно, замечательная страна,но возвращаться туда как-то не хочется. А вот в Индию - всегда с удовольствием.

А можно в двух словах пояснить, почему в Индию хочется, а в Малайзию не хочется?
Карма 175
14.03.2007
Moony:
в Индию хочется, а в Малайзию не хочется?

В Индии намного душевнее, если в двух словах.+ невероятное разнообразие природы, архитертуры, еды и т.д. Ну и цены, конечно, замечательные.
Карма 25
14.03.2007
struzhka:
Малайзия дороже Индии в несколько раз.

странно, вроде и еда недорогая, и квартиру в районе $200-300 в месяц найти можно

http://www.penang-property.com/apartment_rent.htm (1 USD = 3.51310 MYR)

я еду не на пляж, а просто нужно место где можно комфортно пожить, с хорошим инетом (2мбит анлимит - 18 баксов в месяц). хочу там сделать индийскую визу и к осени прилететь в индию.

кстати, из куала лумпур перелет до ченная стоит гдето 9 килорупий, летают jet airways и malaysian air
Карма 175
14.03.2007
keralai

жилье по ссылке хорошее. Значит есть такое, если предлагают.

А цены я сравнивала при бэкпэкерском путешествии в Индии и в Малайзии,последняя однозначно значительно дороже(ночлежки, транспорт, скутер и т.д.)
Rita  ж
Карма 2
15.03.2007
Была в малайзии, и согласна, что туда возвращаться не хочется, съездила и ладно)) страна понравилась, но о диком отдыхе ничего рассказать не могу, цены низкими не назовешь точно
Карма 25
15.03.2007
Rita:
Была в малайзии, и согласна, что туда возвращаться не хочется, съездила и ладно)) страна понравилась, но о диком отдыхе ничего рассказать не могу, цены низкими не назовешь точно

спасибо за ответ

а что именно не понравилось по сравнению с индией?
Rita  ж
Карма 2
16.03.2007
Индия для меня особенная) я ни с чем не могу ее сравнивать. Очень люблю эту страну.В Малайзии была в рекламном туре, размещение в пяти-четырех звездных отелях и посещение мест, самых интересных для туристов. Были и лазания по джунглям и рафтинг и многое другое). Съездила, посетив все очновные места и возвращаться нет смысла. Всё что меня могло заинтересовать я видела. С путешествием по Индии, повторюсь, сложно сравнивать). Такого чувства свободы я нигде не испытывала)
Карма 25
14.05.2007
я тоже планировала где-то в конце июля-августе мотануть куда-нибудь из Индии до начала сезона... Посмотрев жилье в Малайзии почему-то навеяло, что было бы неплохо там, загрузившись книгами и музыкой, пожить.

жилье вроде недорогое. а что там дорого?? рестораны? развлечения?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики