Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Что реально лечит Аюрведа/Йога

Карма 5
21.07.2019
Привет всем! Друзья, товарищи много мифоф и легенд блуждает около темы аюрведы и йоги. Мне вот стало интересно, завсегдатые этого форума изездили Индию вдоль и поперёк и навернека кто-то близко и подружески пообщался с вайдьей из Кералы или йоготерапевтом из Ришикеша. Лично меня конечно интересует больше вопрос что может вылечить Аюрведа, мне удалось поговорить с доктором Дашем что учился в аюрведическом колледже в Пури, и он сказал что рак вылечить нельзя. Надеюсь тему не удолят. Если есть у кого инфа скиньте сюда, только не нужно плодить новые мифы, напишите подробно где и с кем разговаривали или видели результат сами.
Карма 5075
21.07.2019
Mreasy
он сказал что рак вылечить нельзя

Совершенно верно. Ничего серьезней расстройств пищеварения, простуд и всего прочего, что не требует срочного медикаментозного или хирургического вмешательства. Если кто-то утверждает, что аюрведрой можно вылечить рак или СПИД – перед вами мошенник и шарлатан. Но аюрведа вполне имеет право на жизнь как дополнение к современной западной медицине. Ну и как оздоровляющее, тонизирующее и общеукрепляющее средство. Как и йога.

В общем не стоит сильно переоцениваться традиционные системы врачевания, которые зародились и процветали, когда средняя продолжительность жизни была дай бог 40 лет.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге