Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Книги по Тибетской медицине

Карма 4
27.03.2007
Vadim, у меня к вам вопрос: можете посоветовать конкретных авторов и издательства ,хорошо интерпретирующих тиб.медицину? Я приведу аналоги, например, в Аюрведе:издва Lotus Press в США и Саттва в России.Авторы: Давид Фроули и Васант Лад. Глубоко и одновременно доходчиво пишут.

В тиб.мед. я такого не могу найти.Есть авторитеты вроде Lobsang Rabgay,Yeshe Dhonden,Pema Dorjee и др., есть, говорят, вроде бы журнал из Дхармасалы(не читал, врать не буду), но глубокие и ясные книги мне неизвестны.Научные исследования бурятов, конечно, на уровне! Переводы классических трактатов с коммантариями тоже супер!Но ясных интерпретаций не встречал.Может вы планируете выпустить серьёзные книги -этакие руководства к действию?

Я понял, что вы из Иркутска, там и Улан-Удэ, да и Монголия рядом...Я сейчас в Чехии живу, врач-невролог, практикую аюрведу.Книгу "Тиб.медицина.Лечение процедурами" хоть частично можно где-то "заценить" в сети? Заграницу как книгу вышлите, или электронную версию можете продать?

Я стараюсь читать глубокие и практические книги по Аюрведе, поэтому и тиб.медициной интересуюсь в этом разрезе. Книги для начинающих не ищу, глубина мне нужна в первую очередь.

А чулены в России можно где то купить и по чём? И что это за армянин с тиб.центром в Подмосковье? Судя по его сайту, ничего серьёзного не предлагает.Может просто "на бабки зазводит" богатых и падких до экзотики москвичей? Извините за слэнг, но я уже насмотрелся в Европе на наших "волшебников",чёс только для новичков на пути познания, выманивание больших денег из кошельков за примитивные в общем то рекомендации и способы лечения. Теперь вот путь увлечения аюрведой начинает занимать тиб.медицина.Не встречались ли вам издания, проводящие сравнительный анализ аюрведических и чисто тибетских методов диагностики и лечения(сходства и отличия)? Может, вы будете "русским Давидом Фроули" от тибетской медицины? Я без иронии, кому то ж надо.Я понял,что английский и монгольский вы знаете, "роете" глубоко, пишите на форуме ясно... Надеюсь на ваш ответ.
Карма 30
27.03.2007
Последние 5 дней имел честь общаться с Чжома Дунчжи, он вёл приём в моём институте. Мне кажется – он наиболее продвинутый специалист из всех, которых я встречал.

Тибетская Медицина получила благоприятную почву в России. На октябрь планирую сертификационный семинар в Иркутске по Тибетской Медицине.
Карма 4
10.04.2007
Vadim!Я задал Вам вполне конкретный развёрнутый вопрос-а ответ получил неполный...Можете дать чёткие контакты на обущающие центры в Северной Индии по тибетской медицине? И что насчёт чулен?Вы в курсе как они заводятся в россии и кто их продаёт. Например, по Европе их пытаются развозить через дзогчен-общину в Италии, там часты консультации врачей-лам, многие тибетские авторитеты дружны с их лидером Намкай Ринпоче. Или это коммерческая тай
Карма 5075
10.04.2007
Ayurdoc:
Можете дать чёткие контакты на обущающие центры в Северной Индии по тибетской медицине?

Если вы хотите серьезно изучать тибетскую медицину, то поезжайте в Дхарамсалу в Индии. Там есть частные клиники, и опытные врачи.
Noka  ж
Карма 178
10.04.2007
Загляните на сайт Института тибетской медицины и астрологии Men-Tsee-Khang, который находится в Дхарамсале, штат Химачал-Прадеш http://tibetan-medicine.org/branch.asp
Карма 4
23.04.2007
Друзья, спасибо за подсказки насчёт обучения тиб. медицине. Искренне вам благодарен. До связи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях