Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи обламываются?

Карма 119
2.08.2012
сегодня выяснилась принеприятнейшая новость что мой отъезд в Индию откладывается почти на месяц(((

Что в Горных районах творится по погоде в самом конце сентября - октябре?

горные дороги закрываются с Ноября .... но как я понимаю весь октябрь это постоянные ухудшения погоды ?!

Прошу помощи тех кто был в обозначенное время...

Второй раз еду в Индию для мотопробега по Гималаям (в прошлый раз был ограничен во времени и дороги еще были закрыты) не хотелось бы второй раз обломаться из за УЖЕ закрытых дорог (
Карма 5075
2.08.2012
Дороги еще официально не закрыты, если вы про Рохтанг Пасс. Но снегопады там могут быть и в августе и дорога эта непредсказуема.
Карма 119
3.08.2012
Уххх...

Спасибо Moony.

Правда вот что ожидать от такой непредсказуемости совсем не понятно (((

Есть смысл брать палатку ... на случай непогоды де нить между пунктами ...

Сколько читал тревл историй... ни разу не читал про таких авантюристов как я... я конечно готов на риск но учитывая частые снегопады видимо дорога может быть дико мучительна... тем более для мото пробега.

Может все же кто нить найдется с похожей историей ? или мож линк кто нить кинет ))
Карма 5075
3.08.2012
Anlogin
Правда вот что ожидать от такой непредсказуемости совсем не понятно (((

Это же Индия! Предсказуемость - это не про нее :)

Anlogin
Есть смысл брать палатку ... на случай непогоды де нить между пунктами ...

Я бы не стал - там через каждые 20-30 км есть дхабы с матрасиками под навесиками.
Карма 119
3.08.2012
ОООО класс ! За совет с палаткой спс огромное! ибо вообще не охота тянуть с собой лишний груз ... В прошлый раз гонял в индию вообще с 20л рюкзаком ))) если бы не сувениры и всяко покупки не пришлось бы покупать 75 л в Ришикеше ))))
Карма 5075
3.08.2012
Теплый спальник только желательно.
Карма 119
3.08.2012
Да, это есть... его думаю все же возьму...

А баллон с горелкой ??? ... о нем тоже думаю ... только вот мне кажется баллон газовый при вылете отберут ?
Карма 5075
3.08.2012
Anlogin
А баллон с горелкой ??? ... о нем тоже думаю ... только вот мне кажется баллон газовый при вылете отберут ?

Конечно отберут. Покупать тоже не проблема - в тех же дхабах вдоль дороги. Сухой паек с собой на всяких случай. Вообще в Индии не проблема покушать нигде. Даже на высокогорных перевалах.
Карма 119
3.08.2012
Очередное спс )

Думается по приезду создам топик на тему поездки в горы... а то как то не нашел ... хотя может всему виной моя неспособность к грамотному поиску ))

Как выбрать моцие нашел... Как проложить маршрут тоже ... а вот по снаряге к экстремальному байк туру что то не нашел )))
Карма 293
3.08.2012
тоже интересуюсь такой поездкой и строю маршрут)))

вот недавно было такое

Drolma
Были темы, вам в помощь. Вот, например. 1. Из Индии в Непал на мотоцикле2. по Непалу на своем мотоцикле3. На мотоцикле по северной Индии и Непалу4. Индия - Непал - Индия на мотоциклах. Реально?

URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях