Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Осторожно - грипп!

Карма 16
11.07.2005
Заметила, что вирус гриппа появляющийся в нашиx краяx (Индия, Шри Ланка)каким-то чудесным образом перебирается через Гималаи и непременно вскоре оказывается в России. Поэтому предупреждаю:
У нас появился новый вирус гриппа!!!
Начинается все с того, что одним прекрасным утром просыпаешься с болью в позвоночнике, а через день-два сваливаешься с температурой под 40, не в состоянии пошевелиться, т.к. болит все, но особенно спина.
Если симптомы наступили именно так, резко и агрессивно, причем с горячей суxой кожей - Аконит (в первые 48 часов)- ваше средство - ставит на ноги за день.
Xотя профилактика была бы лучше. Вадим, Ayur-Veda - ваши предложения по поводу профилактики?
Карма 0
31.08.2005
А для меня наилучшим средством профилактики любой гриппо-вирусной инфекции является настой из плодов шиповника.
Карма 691
31.08.2005
Цитирую: дядяАдя
А для меня наилучшим средством профилактики любой гриппо-вирусной инфекции является настой из плодов шиповника.


Тоже хорошее дело!
А мы с Муни прошлую зиму профилактировались крепким имбирным чаем, и не было у нас гриппа. Ну, и конечно, занятия. В моем случае это - цигун. А в случае Муни - безумные танцы по утрам.
Карма 0
31.08.2005
я думала Вы про птичий грипп...
ОН тоже "перелетает" огромные расстояния и оказывается в России...
Карма 5
31.08.2005
Цитирую: Shtenka
А в случае Муни - безумные танцы по утрам.


Добрая ты, Shtenka.


Цитирую: дядяАдя
А для меня наилучшим средством профилактики любой гриппо-вирусной инфекции является настой из плодов шиповника.

Цитирую: Shtenka
А мы с Муни прошлую зиму профилактировались крепким имбирным чаем, и не было у нас гриппа


А я ребята, и раньше-то не особо болела. А теперь, даже закосить не могу. (Тьфу, тьфу, тьфу...)
Шиповник и имбирь - великолепные средства! Главное, не переборщить. Везде нужна мера. Особенно, с имбирем.

У меня один проверенный способ против простуд и инфекций - голодание. Обычно, хватает суток, чтобы остановить процесс. Но, настоящее голодание, начинается после 3-суток. А к этому, нужно придти. Я больше 8 дей не голодала еще. Хочу дней 40 попробовать, но нужно, чтобы не работать.
А, когда голодала 8 дней, то работала(13 тренировок в неделю), водила машину, делала сама ремонт на кухне (обои, побелка, покраска),ЛЕГКО!
Карма 691
31.08.2005
Цитирую: natalius
А я ребята, и раньше-то не особо болела. А теперь, даже закосить не могу.


Во-во. По личным наблюдениям, у людей, занимающихся такими практиками как йога и т.п. вообще хворей не бывает.
Карма 5
1.09.2005
У нас тут в Росси сейчас Куриный грипп, движется с Дальнего Востока на Москву. Мы вот уже яйцами холодильник набили,а курей только американских приходится брать.А лучше и от них пока воздерживаться. Надеюсь, все обойдется.
Карма 20
1.09.2005
ЧИХ-ПЫХ
А мне думается,что его больше СМИ надвигают
Карма 5
1.09.2005
Ну СМИ -это понятно...Но пусть лучше надвигают, чем нет. Главное, чтоб никто не пострадал.
Карма 5
2.09.2005
Цитирую: ЧИХ-ПЫХ
а курей только американских приходится брать


С американскими курами, тоже проблемы. Их кормят антибиотиками, для роста. Думаешь, почему их нам засылают? Посмотри на американцев. У них с весом давно уже перебор.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики