Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Covid-ная робинзонада продолжается. Греция

Карма 2017
23.01.2021
tash-tash
уже незримо присутствует весна

Мне кажется, она никуда и не уходила) даже у нас.
Карма 1642
23.01.2021
Drolma
Мне кажется, она никуда и не уходила) даже у нас.

Когда я приехала, все потихоньку отцветало, а сейчас наоборот). Запах мимозы, розовый цвет на фисташковых деревьях ммми, райское наслаждение.

Коты начали томно орать! Птички петь!
Карма 1642
24.01.2021
Отдалась готовке в этот заезд. На ура пошли тортики..хорошо, что мое пребывание на острове ограничено обстоятельствами непреодолимой силы).

Вчера нашла в глубинах холодильника яичные белки недельной давности, оставшиеся от лимонного торта. Дилемма омлет или безе была решена в пользу безе. Я последний раз делала его еще в детстве. Получилось идеально - воздушные снаружи и слегка тянучие внутри. Ну и раз пошла такая пьянка, сделала к ним кардамоновый крем).
Карма 244
24.01.2021
Ух, какой профессиональный лимонный тортик! а можно рецепт?
Карма 1642
24.01.2021
OlgaM
можно рецепт?

Берете обычное самое дешевое песочное печенье типа Юбилейное (в Индии я беру Good day) и смалываете его в блендере. В итоге нужно полторы кружки. Топим сливочное масло, где то ок 7 столовых ложек плюс минус и смешиваем с крошкой. Должна получиться однородная масса. Берем форму ок 18 см диаметром (я юзаю одноразовую из фольги) смазываем маслом и выкладываем туда смесь. размазываем ее по дну с заходом на стенки на пару см. В духовку 180 гр на 7 минут. Вытаскиваем и остужаем.

Берем 4 желтка и взбиваем их с мелко натертой цедрой лимона. Где то пару столовых ложек. Отдельно отжимаем полкружки лимонного сока, добавляем банку сгущенки (400 мл стандартная). Взбиваем сгуху с лимонным соком, потом добавляем взбитые с цедрой желтки, опять взбиваем, выливаем все это на печеньки и отправляем в духовку на 17 мин при t 180. Вынимаем, оставляем на 30 мин, потом в холодильник как мин на 2 часа.

Идеально подавать со взбитыми сливками. Сливки лучше взбить самому с минимальным количеством сахарой пудры или вообще без, т.к торт сладкий довольно. Магазинные из баллона слишком сладкие имхо.

Готовится он очень быстро. У меня вся подготовка занимает минут 10. Плюс 24 мин выпечка.
Карма 329
24.01.2021
tash-tash
Когда я приехала, все потихоньку отцветало, а сейчас наоборот). Запах мимозы, розовый цвет на фисташковых деревьях ммми, райское наслаждение.

Коты начали томно орать! Птички петь!

какая недолгая зима получилась... хорошо)
Карма 1642
24.01.2021
annetes
какая недолгая зима получилась... хорошо)

Наверняка будут еще холодные дни, но весна очевидна. Идешь по лесу и чувствуешь уже не только запах иголок и сырой земли, но и запах цветов. К сожалению, кроме мимозы и жасмина, остальные цветы опознать не могу.
Карма 1642
25.01.2021
У меня такое ощущение, что я уже на пенсии. На такой, из стереотипов газеты «Правда» 1982 года выпуска. Когда не надо рано вставать, можно бесконечно долго пить кофе, а потом гулять, дышать свежим воздухом, не волноваться, здоровье пока позволяет.

Только вот никаких внуков на выходные, но это и слава буддам.

Сегодня на солнце около 30. Весь день прогуляла в футболке.
Карма 1642
25.01.2021
Мандарины, сука, все декоративные. Совершенно несъедобные.
SS1  м
Карма 509
26.01.2021
tash-tash
Сегодня на солнце около 30. Весь день прогуляла в футболке.


А ты точно в Греции? 😒
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях