Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Мальта. вопросы

Карма 6
22.05.2009
привет всем. прошу прощения, просто первый камень - о мальте вообще ничего кроме отрывочных сведений из рекламы не знаю. сестренке нужен язык, просит меня составить ей компанию. кто там был: плиз, помогите с инфой - как дорого, как комфортно, стоимость языковых курсов и просто проживания с точки зрения зависнуть на пару-тройку зимних месяцев с маленьким ребенком (совсем маленьким), сколько часов лету (из КЗ) и прочее...

Я хотела в Тай, чиангмай, уже были там и знаем ситуацию, так вот в сравнении: наверняка на мальте все дороже, однако с точки зрения методики и качества преподавания языка, таи думаю не конкурент мальте, да?

Спасибо
Карма 5075
22.05.2009
maxmara
однако с точки зрения методики и качества преподавания языка, таи думаю не конкурент мальте, да

Почему вы так думаете? В Чианг Мае курсы ведут товарищи из США, Великобритании, Австралии и других англоговорящих стран. Нэйтив-спикеры, так сказать. И очень недорого - от 1000 бат (ок. 30 долларов) за неделю ежедневных занятий.
22.05.2009
Мальта-дорогое место. Цены приблизительно, как в Англии. А курсы вам для взрослых, или для детей?

По английски народ разговаривает в принципе неплохо, но местный язык-мальтийский, так что акцент у них довольно сильный. Хорошее место для проживания в течение нескольких месяцев-Sant Julians.
22.05.2009
tadzh
Кстати, на Мальте зимой в домах оч.холодно - там все экономят электричество по максимуму.

это вообще касается практически всего Средиземноморского европейского региона-зимой дубак в помещениях.
Карма 6
22.05.2009
to moony

есть над чем подумать, особенно учитывая просто райские цены на обучение+на проживание в таиланде, и вообще, мне лично ближе восток и ЮВА, чем европа (думаю, как любому выходцу из азии), гораздо комфортней. думаю, мальта отпадает

blonde - "как в Англии"?! не думала, что студенческий рай такое дорогое место(((

тогда лучше к подружке на голову в ньюкасл свалиться)))...

СПАСИБО
Карма 6
22.05.2009
"по 4 часа в день занятий обойдутся в 25700 руб. (включено проживание и питание), к этому прибавьте авиаперелет и деньги на карманные расходы. Ну а на 2-3 мес. считайте сами..." спасибо за ценную инфу

Посчитала - прослезилась)))) самое то место особенно для сидящей в декретном отпуске!) блин, недаром европа не канает меня...
Карма 541
22.05.2009
maxmara
"по 4 часа в день занятий обойдутся в 25700 руб. (включено проживание и питание),

- это разве дорого на 2 недели..?? ,.. учитывая, что проживание и питание включено.. 41 ервик в день,..пусть даже и питание-проживание не супер,. всё же европы... нуууу,. господа , вы зажрались,.. слишком много кушаете ,.. гы-гы..
Карма 418
22.05.2009
maxmara

у меня подруга живет на Мальте, поехала один раз на пару недель как туристка и не вернулась, понравилось ей там. Сейчас она на 2м курсе вроде в универе по туризму, работает, снимает квартиру. Очень довольна всем. Могу у нее спросить сколько она платит за квартиру, и какие там цены на то се.
Карма 727
22.05.2009
Моя подруга 2года назад была на Мальте,тоже на курсах английского..Жила один месяц,цены на все в среднем как в Европе..Приехала в телячьем восторге, все очень понравилось,и обучение,и еда,и прогулки,но удовольствие не из дешевых..Потом на 2недели для обучения это всеж маловато,а месяц в кругленькую сумму обойдется...
Карма 6
22.05.2009
Омнитрио

Спасибо, если не ломы спрашивать... а что, там виза не нужна и можно вот так просто приехать и остаться? а на что она живет если не секрет?

и совсем уж офтопик, но интересно - на снимке это вы в форме стюардессы каких-то достойных авиалиний?)))

Перцу

вы не заметили видимо два важных для меня фактора - я в декретном, и ехать мы планируем на зиму, поэтому две недели даже не рассматриваются, а все на форуме говорят о "средних европейских ценах" на жизнь и обучение на Мальте, а это, согласитесь, не юва...

пс. есть еще третий фактор - там зимой холодно! а это не есть хорошо, для меня во всяком случае.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики