Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Виза в Швецию

Карма 427
16.07.2009
индостанцы, посоветуйте пожалуйста (т.к. я не сильна в вопросах шенгенских виз)

прошлый раз я ездила по приглашению.

а как можно, и можно ли, получить визу без приглашения и не покупая тур?
Arzu  ж
Карма 2
16.07.2009
дамоДара
а как можно, и можно ли, получить визу без приглашения и не покупая тур?

теоретически никак. практически по липовой брони. т.е. сначала отель забронировать, получить визу и потом аннулировать. есть фирмы ,которые этим и занимаются. но там не редко бывают отказы в визах.... обычные турфирмы таким вряд ли займутся. ( Сама с такой штукой страдала в 2008 году )
Карма 1708
16.07.2009
дамоДара
можно ли, получить визу без приглашения

Можно. Позвони в консульство Швеции,они подробно объяснят какие документы нужны.Для Испании в 2007 требовались билеты,бронь гостиниц,подтверждение платежеспособности (копии тревел-чеков годятся),справка с работы и шенгенская медицинская страховка.Спокойно выдали месячные двухкратные визы.
Карма 1708
16.07.2009
Arzu
сначала отель забронировать, получить визу и потом аннулировать. есть фирмы ,которые этим и занимаются

Это и самому не сложно проделать,за более чем сутки бронь гостиниц снимается без штрафа,но посольства иногда отслеживают подобные трюки. Вряд ли часто,единичные случаи,скорее всего,просто имейте это в виду.Проще первую ночь переночевать в забронированной гостинице,а потом съехать.
Карма 427
16.07.2009
anikolaev
Можно. Спокойно выдали месячные двухкратные визы.

спасибо, попробую.

в прошлый раз мне со скрипом дали визу, и это при том, что было приглашение, поэтому мне показалось нереальным получить ее просто так....
Карма 171
16.07.2009
дамоДара
можно ли, получить визу без приглашения и не покупая тур?

Вы же из Пыртырбурга. У Вас множество фирм делает шенгено-финские визы без тура (типа как в Индию). Можно сделать таким образом визу, приехать на автобусе в Хельсинки, а оттуда на пароме запросто в Стокгольм. Билеты на паром можно и в Питере купить.
Карма 427
16.07.2009
oldarrack
Вы же из Пыртырбурга

я с Украины
Карма 427
16.07.2009
oldarrack
Можно сделать таким образом визу, приехать на автобусе в Хельсинки, а оттуда на пароме запросто в Стокгольм. Билеты на паром можно и в Питере купить.

это только для российских граждан такая схема работает?
Карма 171
16.07.2009
дамоДара
я с Украины
Кхе-кхе... с этого и надо было начинать.
дамоДара
это только для российских граждан такая схема работает?
Для любых граждан, обладающих въезной шенгенской визой. Главное - первый въезд должен быть в ту страну, которая выдала Вам визу, а то потом будут заморочки.

Сделают ли питерские фирмы визу громадянке - не знаю. В любом случае, нужно им прозвонить.
Карма 1708
16.07.2009
oldarrack
Главное - первый въезд должен быть в ту страну, которая выдала Вам визу, а то потом будут заморочки.

Это да,но мы,имея визу,выданную французским посольством,прилетели в Брюссель.Пограничнику объяснили это существенной разницей в цене на билеты(150 евро с каждого) Предварительно консультировался с Бельгийским консульством,они сказали,что любой здравомыслящий человек,и они в том числе,поступил бы так же.Единственный вопрос пограничника был,как мы собираемся уехать во Францию? Ответ:"поездом или автобусом" его полностью удовлетворил. Уехали мы электричкой,но в Голландию,а уже оттуда,на автобусе-во Францию. Улетали обратно снова из Брюсселя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики