Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос про визу X-4

Карма 213
20.04.2018
Здравствуйте дорогие индостанцы!

У меня была Entry visa,на ней было написано,что после,6 месяцев прибывания на территории Индии,я должна регистрироваться.Теперь у меня в паспорте новая виза называется X-4,что это за виза,и про регистрацию в ней не написано,это значит,что с этой визой регистрация мне не нужна?
Карма 5075
21.04.2018
kochevnik

Я знаю, что сейчас бизнес-визы, к примеру, надо в любом случае регистрировать, даже если меньше 180 дней находишься в стране. Даже не смотря на то, что на самой визе написано, что регистрироваться нужно, если находишься больше 180 дней.
Карма 213
24.04.2018
Moony

Спасибо за ответ!

Я узнала этот тип визы регистрируется в течении 2-х недель,после прибытия в Индию.Так что у меня штраф,кто бы мог подумать-)И где искать всю эту инфу по визвм..
Карма 5075
24.04.2018
Сейчас лучше все нетуристические визы сразу регистрировать в течение 2 недель после приезда.
Карма 213
24.04.2018
Moony

Оказывается,что,например энтри визы все разные,и регистристрировпть их нужно по разному, есть ещё X-2,и много других.

Я просила простую Энтри визу,я честно говоря думала,что X4,это её сокращенное название,и хоть бы какая информацияо о том,что она другая,и правила другие.

на всех других визах,у меня было написанно.
Карма 5075
24.04.2018
kochevnik

Регистрация всегда делается в первые две недели. Хоть энтри, хоть студенческая.
Карма 213
24.04.2018
Moony

Обычная Энри виза регистрирутся после 180 дней прибывания. Я делала это несколько лет.У меня это было написано на визе.
Карма 1071
25.04.2018
kochevnik

Трактовка правил в очередной раз поменялась. Например по бизнес-визе раньше необходимым для регистрации считалось непрерывное пребывание более 180 дней, а например если пробыл 179 дней и выехал и опять заехал то уже не обязательно. А сейчас они стали складывать все дни пребывания по визе и если набирается более 180 дней итого и регистрации нет то не выпускают и шлют в ФРО. А там если нет доков на регистрацию то делают экзит-пермит и могут занести в блек лист на 6-12 мес. Типа очередная попытка побороться с покупными бизнес-визами.
Карма 213
25.04.2018
mobmike

О да,Сегодня я заметила много новых правил,мне пришлось переделывать,анкету для апоинтмента,потому что я не прикрепила,к анкете,все документы которые прилагаю.Послали меня переделывать все в кибер кафе,там я заплатила 500 рупий за каждую анкету Карл!!

Говорят, все новые правила на сайте читайте,их там по моему 200 страниц,ясно,что никто не разберётся..
Карма 213
25.04.2018
Как выяснилось вчера не выпустили из страны моего английского соседа,все как сказал mobmikeпослали в FRO за exit permit..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики