Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › за 15 мин до вылета, пассажиров уже прошедших регистрацию - не пустили в самолет..

Карма 727
25.10.2009
irinanik
Может я чего не так понимаю, но -- Посадка начинается за 40 минут! А за сколько минут она заканчивается? Причем здесь начало посадки

Тоже не понимаю..Вылет должен был быть - в 6.00..посадка началась за 40 мин,оставалось еще 15 мин до вылета и самолет стоял открытый..одним словом - задачка!!)

Тогда бы объявляли как на жд. вокзале: Начало посадки,продолжение и 5мин. до отправления..во всяком случае на поезд,за 5мин до отправки, пускать пассажиров положено..
Карма 239
26.10.2009
INDIAGATE
так что терпите неудобства.

стиснул покрепче зубы..и терплююю.)
Карма 550
26.10.2009
Вот например памятка для вылетающих из терминала Дубайского аэропорта:

http://www.emirates.com/ru/russian/plan_book/essential_information/don t_miss_your_flight.aspx

Выдержка из правил: "....Посадка на все рейсы, выполняемые из Международного аэропорта Дубая, начинается за 45 минут и заканчивается за 15 минут до определяемого расписанием времени вылета. Пассажиры, подошедшие к выходу после окончания посадки, не могут быть допущены на рейс, и их багаж будет выгружен".

Время окончания посадки пишут на посадочных талонах.
Карма 36
26.10.2009
irinanik
Может я чего не так понимаю, но -- Посадка начинается за 40 минут! А за сколько минут она заканчивается?

Кстати, когда вы проходите регисстрацию, то работник аэропорта (или авиакомпании) выдавая вам посадочный талон, говорит "Гейт номер такой-то, посадка заканчивается за 20(иногда 15) минут до вылета", а иногда и на посадочном талоне ручкой время обводит время оканчания посадки, там где написно "посадка до:", а мы обычно на автомате и эти слова просто пропускаем мимо ушей.

Осознанность спасет мир )))
Карма 550
26.10.2009
Сейчас поинтересовалась у друзей из службы безопасности Шереметьева, почему не пускают за 15 минут до вылета, если двери открыты. Все просто. За 15-20 минут до вылета ( в разных аэропортах по-разному) начинается отгрузка багажа пассажиров, которые не вошли в салон самолета. Процесс отгрузки багажа довольно долгий, как раз занимает 10-15 минут, а если при появлении прогулявших пассажиров загружать этот багаж назад, пройдет еще столько же времени, самолет может не успеть попасть в данный диспетчерами коридор. Багаж пропавших пассажиров выгружают по причине безопасности. Инструкция была введена со времен массовых терактов, когда террористы сдавали свой багаж с заложенной взрывчаткой, а сами после регистрации не садились в самолет. Да и париться с бесхозным багажом в месте прилета не каждой компании хочется.
Карма 239
26.10.2009
я никогда не сдаю вещи в багаж..путешествую всегда с рюкзачком..рекомендую )
Карма 727
26.10.2009
vostokovedcom
Все просто. За 15-20 минут до вылета ( в разных аэропортах по-разному) начинается отгрузка багажа пассажиров, которые не вошли в салон самолета. Процесс отгрузки багажа довольно долгий, как раз занимает 10-15 минут, а если при появлении прогулявших пассажиров загружать этот багаж назад, пройдет еще столько же времени, самолет может не успеть попасть в данный диспетчерами коридор. Багаж пропавших пассажиров выгружают по причине безопасности. Инструкция была введена со времен массовых терактов, когда террористы сдавали свой багаж с заложенной взрывчаткой, а сами после регистрации не садились в самолет.

Круто однако..)теперь все понятно..
Карма 846
26.10.2009
Chaos

vostokovedcom

Спасибо! Не пришлось зарываться с головой в правила...

И про "мимо ушей" тоже все верно! Пока не вляпаешься, многое делаешь на автомате.

AlecJoy

С рюкзачком-кошелечком?! :)))))))

Значит вес рюкзачка нормы для ручной клади не превышает.
Карма 36
26.10.2009
irinanik
Значит вес рюкзачка нормы для ручной клади не превышает.

У меня, кстати, всегда привышает, только я этого никому не говорю )))))
Карма 846
26.10.2009
Chaos
У меня, кстати, всегда привышает, только я этого никому не говорю )))))

Я тоже не сознаюсь, когда есть возможность.. :)) Но это срабатывает, когда есть что-то в багаж, остальное на руках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики