Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Биометрический или обычный загранпаспорт

Карма 5075
2.12.2010
Индостане! Кто еще думает, оформлять обычный или биометрический загранпаспорт, не думайте, а оформляйте биометрический. Да, он стоит дороже (2500 рублей), зато выдается на 10 лет, имеет в себе 45 страниц и с обычным паспортом вы скоро не сможете получить не только шенгенскую визу, но и нормальную индийскую.

Ваш Капитан Очевидность.
Карма 162
2.12.2010
Биометрический конечно удобнее. Но при посольствах и консульствах России пока не выдают, говорят нет бланков и отправляют в Россию. Мне пришлось получать обычный, а хотела биометрический.
SS1  м
Карма 509
2.12.2010
Moony

Спасибо, а то вот думал, какой же делать, хотя разницы особой то нет, между 2-мя паспортами, только в одном чип и на 10 лет...
Карма 461
2.12.2010
Moony
выдается на 10 лет,

У меня пять лет. Получал в 2009 г.
Карма 51
2.12.2010
Взяла на 10 лет! Большой плюс - твердая страница с фото, а то мягкая на старом паспорте начала отслаиваться, а также страниц побольше, ну и название страны на английском языке есть на обложке =)
Карма 5075
2.12.2010
staricc
У меня пять лет. Получал в 2009 г.

С марта этого года выдают на 10 лет, что весьма удобно для долгопутешествующих граждан.
Карма 50
2.12.2010
Вообще наверное когда примут подобный закон, он должен будет действовать на паспорта выданные после рождения закона и вежливо терпеть старые, до истечения срока?!?
Карма 5075
2.12.2010
Radmil
Вообще наверное когда примут подобный закон, он должен будет действовать на паспорта выданные после рождения закона и вежливо терпеть старые, до истечения срока?!?

Какой закон, я немного не понял? Вы можете в любое время аннулировать свой старый паспорт и сделать новый. Причем, если попросите, старый вам вернут с пометкой "АННУЛИРОВАН" и разрезанной 3-4 страницей.
Карма 32
2.12.2010
как говориться Земля слухами полниться, так вот, мне какая-то сорока на хвосте принесла, что чипы в этих паспортах очень глючные пока и бывает, что людей просто не пропускают через паспортный контроль... Но это как говориться, лишь слухи. Сама подумываю сменить раньше времени обычный паспорт на био. Ибо ведь как всегда, когда до окончания срока действия паспорта будет меньше 6 месяцев, мне обязательно захочется куда-нибудь выехать :)
Карма 444
2.12.2010
А можно ли оформить заранее, если не кончился еще обычный? Думаю заранее озаботиться, чтобы потом не было проблем, и не нужно было возвращаться. Может контора какая есть проверенная, куда все отдал, они тебе сделали за не очень большое количество $$ (тем более если время не жмет).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге