Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Хорошее место для постоянной жизни

Карма 68
25.06.2011
XXL
в большинстве своем простые люди везде в мире честные и открытые, а чем богаче тем хитрее и менее честные.

вот что то с этим я с мужиком не согласна. с точностью ,да наоборот. чем богаче ,тем умнее и легче договориться .
Карма 186
25.06.2011
mila74
вот что то с этим я с мужиком не согласна. с точностью ,да наоборот. чем богаче ,тем умнее и легче договориться .


да. однозначно.
Карма 185
25.06.2011
mila74
вот что то с этим я с мужиком не согласна. с точностью ,да наоборот. чем богаче ,тем умнее и легче договориться

рискну предположить, что хитрость и притворство на уровне простого работяги отличается от хитрости президента страны. Работяга сможет врать не очень долго и целью его будет выкроить с тебя деньжат на выпивон и закусь. Хитрость и вранье простого человека просты и понятны.

Человек же добывший свое богатство гнобя других людей (это ведь лишь в малой части мира можно скрестить скотч и вату - изобрести лейкопластырь и стать пожизненным миллионером получая проценты по патентам, во всей остальной части мира за оооочень большие деньги нужно как и раньше, тразиционно - резать глотки) такой человек в своей хитрости, коварстве и лжи будет очень искусен и нечитаем.

Мужик же приводил пример, что в Индии есть вид (возможно он имел ввиду касту?) людей, которые известны своей подлостью и ложью и в дополнение богатством и как пример они сидят все вместе общаются очень даже прилично, но когда кто-то выходит из комнаты - оставшиеся злословят по его поводу и не стесняются в выражениях, когада вышедший возвращается, люди на полуслове замолкаются и заливают помещение неподдельной нежностью и любовью к ближнему :) Как по мне обычное поведение людей при дворе, или в прогнивших офисных коллективах :)

Еще мужик рассказывал, что приехал ночью с палаткой в Сьерра- Лионе и на удивление чувствовал себя очень безопасно и ему понравились утром открытые честные люди. Такие вот бывают странности :)
Карма 68
25.06.2011
XXL
что в Индии есть вид (возможно он имел ввиду касту?) людей, которые известны своей подлостью и ложью и в дополнение богатством и как пример они сидят все вместе общаются очень даже прилично, но когда кто-то выходит из комнаты - оставшиеся злословят по его поводу и не стесняются в выражениях, когада вышедший возвращается, люди на полуслове замолкаются и заливают помещение неподдельной нежностью и любовью к ближнему :) Как по мне обычное поведение людей при дворе, или в прогнивших офисных коллективах :)

это есть индийский менталитет. индусы боольшие сплетники.
Tia  ж
Карма 19
25.06.2011
XXL
Мужик уже посетил более 100 стран (119 вроде)

Путешествовать можно по разному. Можно автостопом, а можно из окна лимузина :)

А можно автостопом и платиновой карточкой на несколько миллионов :)

Если близка изначальная жизненная позиция, восприятие мира, то, возможно, будут близки и впечатления от разных стран :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях