Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Штат Пенджаб.

Карма 1
26.07.2006
Кто был в Пенджабе...Расскажжите л нем...Знаю, что это житница Индии (агропромышленный штат), а также славен своим боевым духом и подвигами...А ещё там очень красивые мужчины (рослые, мужественные, горячи, воинственны и упрямы...) Люблю такой тип... Хотелось бы побывать в этом штате. Что посоветуете?
Карма 5075
26.07.2006
Могу только посоветовать побывать в Амритсаре - центре религии сикхов. Там есть знаменитый Золотой Храм Сикхов (не путать с ситхами и сиддхами ).
Карма 1
26.07.2006
Мунни, спасибо за совет, о Золотом храме слышала - знаю, а о людях что скажешь, приходилось общаться?
Карма 5075
26.07.2006
Ashanti :
Мунни, спасибо за совет, о Золотом храме слышала - знаю, а о людях что скажешь, приходилось общаться?
Сикхи - а это национальное большинство в штате Пенджаб - довольно культурные и религиозные люди. Хорошо владеют английским (большинство индийских иммигрантов в Великобритании - сикхи), довольно богаты и благочестивы. В сезон паломничества в гархвальские Гималаи от самого Пенджаба до святых мест Гималаев выстраивается цепочка бесплатных столовых и мест для ночлега, куда вас чуть ли не силой затаскивают богатые сикхи, надеясь получить хорошую карму
Карма 1
26.07.2006
Moony :
выстраивается цепочка бесплатных столовых и мест для ночлега, куда вас чуть ли не силой затаскивают богатые сикхи, надеясь получить хорошую карму

Вот это да, развеселил, ну хорошо хоть ни мечом и кирпаном, они так и к иностранцам относятся?
Карма 523
26.07.2006
Moony :
Могу только посоветовать побывать в Амритсаре - центре религии сикхов

неужели больше ничего
Карма 5075
26.07.2006
chipkali :
неужели больше ничего
Все остальное - на любителя.
Ashanti :
они так и к иностранцам относятся?
К паломникам.

Узнать сикха легко - почти у каждого тюрбан и борода.
Сикх
Сикх
Карма 1
26.07.2006
Moony :
Узнать сикха легко

ВАХ!!!! Колоритен.... ничего ни скажешь, у них ещё такие смешные шишки из волос (пучки) на голове....
Карма 0
27.07.2006
Moony, а когда сезон паломничества в гарвальские Гималаи? И такие сезоны, оказывается, бывают
Карма 5075
27.07.2006
Nadin :
Moony, а когда сезон паломничества в гарвальские Гималаи? И такие сезоны, оказывается, бывают

Как обычно в Гималаи: май-июнь, сентябрь-октябрь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях