Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто получал загранпаспорт в Индии, находясь там по студенческой или бизнес визе?

Карма 1642
6.09.2010
Хочу поменять заканчивающийся загранпаспорт в Дели. Поделитесь, пожалуйста, информацией о процессе получения и о том как в новый паспорт переносится индийская виза из старого.
6.09.2010
Делала, находясь по Х-визе. Механизм простой. Подаешь документы: анкета, ксерокс нужных страниц паспорта, фото в цвете (штук 6-8 захвати). Платишь сбор, в январе 2010 было 1600 рупий. Получаешь квитанцию об оплате и расслабляешься на два месяца или на сколько скажут:)). Они в это время посылают запрос в Россию о твоей благонадежности:) По истечении названного срока звонишь, приходишь, получаешь паспорт.

У меня остались хорошие впечатления от сотрудников российского посольства в Дели.

За остальным во ФРРО по месту регистрации.
Карма 1642
6.09.2010
Enizma
посылают запрос в Россию о твоей благонадежности:)

опять! меня уже все проверили! фины проверили, индийцы проверили! На мне печатей уже некуда ставить!!

Спасибо Катя за оперативную инфу, звучит обнадеживающе, а то я пыталась сделать это в 2007 году, но в посольстве сказали ежжжжайте в свою эстонию.

А на временный консульский учет для этого не надо было вставать?
6.09.2010
tash-tash
А на временный консульский учет для этого не надо было вставать?

Не-а. Всё было так просто, как я описала. Только срок 2 месяца слегка удивил.
Карма 1642
6.09.2010
меня вот что смутило. Выдержка с сайта российского посольства в Индии - Консульский отдел Посольства России в Индии уполномочен принимать документы на обмен ОЗП у российских граждан, состоящих на регистрационном учёте на территории РФ и временно находящихся в Индии, по действующим визам

т.к. на регистрационном учете в россии я не стою, могут опять в эстонию послать, хотя они в свою очередь тоже документы в москву посылают(
6.09.2010
tash-tash

Наташ, а ты позвони им (посольству в Дели) и спроси. Объясни свою ситуацию. Если получишь положительный ответ, запиши на всякий случай имя сотрудника, с которым говорила.
Карма 1642
6.09.2010
Enizma
ты позвони им (посольству в Дели) и спроси

так и сделаю, просто по телефону обычно какая нибудь тетенька отвечает, и единственное, что ей хочется, это чтобы от нее отвязались))
Карма 162
6.09.2010
tash-tash
меня вот что смутило.

Попробую прояснить ситуацию, правда я получала российский паспорт в Великобритании - 3 дня назад как получила и специально выясняла этот вопрос, думаю во всех консульских учреждениях России механизм один. Чтобы оформить загранпаспорт в российском консульстве нужно состоять на регистрационном учете в России либо состоять на консульском учете в стране проживания, чтобы встать на этот консульский учет нужно сняться с регистрационного учета в России и предоставить в консульство бумагу из паспортного стола с фразой "выписан для проживания за границей". Если ни того ни другого нет - отправляют на Родину для получения паспорта.
Карма 1642
6.09.2010
Majajan
Чтобы оформить загранпаспорт в российском консульстве нужно состоять на регистрационном учете в России либо состоять на консульском учете в стране проживания, чтобы встать на этот консульский учет нужно сняться с регистрационного учета в России и предоставить в консульство бумагу из паспортного стола с фразой "выписан для проживания за границей"

мда, кажется так все и будет. Большое спасибо. Позвоню им и спрошу можно ли встать на временный консульский учет без снятия в эстонии
Карма 162
6.09.2010
tash-tash

Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики