Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Приложения для iPhone, полезные в путешествиях

Карма 5075
9.07.2013
Еще одна очень мощная программа для оффлайн-навигации - ForeverMap (99 руб.). Не забудьте скачать карты нужных стран - и вперед. Можно даже маршруты прокладывать и забивать нужные координаты, чего нет в MapsWithMe.
ФореваМэр
ФореваМэр
Карма 5075
19.09.2013
Если кто еще не в курсе, то обновилась система iOS до версии 7. Обновление весит 1,24Гб, установил через обновленный iTunes на компе.

Из полезного для путешествующих было замечено:

1. Наконец-то появился черный список. Очень актуально в Индии, где почти каждый день кто-то, ошибшись номером, настойчиво звонит в промежутках между рекламными звонками и смс. Теперь можно в "последних звонках" (Recents) зайти на номер и внизу странички добавить его в черный список.

2. Наконец-то появились фильтры в самой встроенной камере. Теперь не нужно мучать Инстаграм, чтобы обработать фото. Также можно снимать панорамы.

3. Фонарик теперь встроен в систему - кнопка доступна одним движением пальца снизу вверх.

4. Можно быстро обмениваться файлами с другими айфонами через блютус или вай-фай (Airplay). Раньше блютус был для красоты.
Карма 796
20.09.2013
Moony
Наконец-то появился черный список.

Moony
Наконец-то появились фильтры в самой встроенной камере.

Moony
Фонарик теперь встроен в систему

Я уже давно юзаю в Андроиде на своём Sony Xperia S и черный список, и фильтры в камере, и фонарик. Какая-то отсталая IOS получается, если до сих пор ничего подобного не было((.
Карма 5075
20.09.2013
Tibeliuss

Все это можно было юзать и на моей Нокии 10 лет назад, но это не значит, что та нокия передовая. Чтобы раз и навсегда закрыть эти "лучше-хуже" в данном топике (топик не об этом), просто скажу, что 95% работы по сайту я делаю на айфоне. Да и в остальное время он всегда при мне (книги, музыка, видео, навигация, банкинг, биржи, подкасты, писательство, общение и пр). Если вы можете сказать то же самое про свой телефон - замечательно. Но повторюсь, что топик для тех, кто уже определился с маркой телефона.
Карма 796
20.09.2013
Moony
Но повторюсь, что топик для тех, кто уже определился с маркой телефона.

Да, я знаю, что ты поклонник Apple, поэтому спорить о девайсах или операционках здесь и не собирался.))
Карма 5075
9.02.2014
World Tides - удобная программа для слежения за приливами-отливами. Выбираете точку, ближайшую к вам и смотрите, когда лучше пойти искупаться. Актуально на островах, где в отлив слишком мелко из-за кораллов или вулканических наслоений.
Карма 361
13.04.2014
Flightradar еще прикольная тема, видишь самолет над головой и узнаешь куда летим, на какой высоте, с какой скоростью...
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
13.04.2014
Elf

Дадада, мы тут в Катманду развлекаемся так долгими катмандинскими вечерами. У нас как раз аэропорт недалеко.
Карма 361
13.04.2014
Moony

а все показывает или только регулярку? пказывает самолетики, что в покару летают?
Карма 5075
13.04.2014
Elf

Тут нет нерегулярок. Показывает все рейсы, кроме местных кукурузников.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики