Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Часто задаваемые вопросы по новым 5-летним, годовым и 30-дневным электронным визам в Индию

Карма 5075
13.09.2019
Друзья, по поводу электронных виз в Индию часто возникают вопросы. Ниже мы постарались ответить на самые часто задаваемые из них:

❓Что делать, если я оформлю пятилетнюю или годовую визу, а паспорт закончится раньше, чем виза?

Если действие паспорта будет меньше действия годовой или пятилетней визы, вы сможете поехать в Индию с новым паспортом по той же визе. Однако старый паспорт нужно будет обязательно иметь при себе. Также срок окончания действия вашего загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента въезда в Индию. Обратите внимание, что в паспорте должны быть по крайней мере две пустые страницы.

❓Въезд в Индию должен быть по воздуху каждый раз?

По правилам, въезд по е-визе возможен через любой из 28 международных аэропортов Индии и 5 морских портов. Однако, известно много случаев, когда туристам удавалось повторно (не в первый раз) въехать по земле. Выезд из Индии официально возможен по земле через основные наземные переходы.

❓По пятилетней и годовой визе заехать можно только на 90 дней?

Каждый заезд в Индию по таким визам не должен превышать 90 дней. Но въездов в течение срока действия визы может быть много, так как виза многократная (мульти-виза).

❓Есть ли коридор между въездами? Могу ли я выехать и сразу въехать обратно в Индию?

Коридора между въездами в Индию нет. Теоретически можно въехать хоть в тот же день. Но мы рекомендуем провести вне Индии хотя бы несколько дней, чтобы у пограничников не возникло вопросов относительно частых приездов по туристической визе.

❓Подать на электронную визу можно только из своей страны?

Вы можете подать на е-визу из любой страны, в которой находитесь в данный момент.

❓У меня нет обратного билета и брони гостиницы. Как же мы оформим визу?

Для оформления визы это не нужно, но обратный билет уже могут спросить в аэропорту вылета. Правила гласят, что при въезде в Индию обладатели электронной визы должны иметь при себе обратный билет или билет для дальнейшего следования (можно отменяемую бронь); а так же бронь гостиницы (можно на букинге).

❓Могу ли я сделать новую электронную визу, находясь в Индии?

Вам в любом случае придется покинуть Индию и въехать снова, чтобы активировать электронную визу. Мы также рекомендуем подавать заявку на визу, находясь за пределами Индии (был случай, когда просили предоставить штамп о вылете).

❓Длительная е-виза же начинает действовать с момента прилета в Индию?

Годовая и пятилетняя е-виза начинает действовать с момента выдачи электронного подтверждения. То есть с момента получения уведомления на электронную почту. На бланке подтверждения указана дата, с которой начала действовать е-виза и дата ее окончания (через год или пять лет). А 90 дней пребывания начинают отсчитываться с момента въезда в Индию.

❓А как действует 30-дневная виза?

30-дневные е-визы выдаются с двухкратным въездом. Въехать по такой визе можно в течение месяца после выдачи электронного подтверждения на имэйл. Срок пребывания 30 дней с момента въезда в Индию.

❓Через какое время выдается е-виза после подачи заявки?

Обычно, готовое подтверждение с е-визой приходит от 20 до 72 часов.

❓Нужны ли дополнительные документы для оформления е-визы на ребенка?

Для оформления е-визы ребенку нужны все те же документы, что и для взрослого. Ничего дополнительно не нужно. Однако у ребенка должен быть свой загранпаспорт.

❓Могу ли я подавать на е-визу, если у меня в паспорте стоит отметка VAF, после неудачной подачи на обычную 6-месячную визу в консульстве?

Можете, но нужно менять паспорт на новый, потому что такая отметка вызовет много вопросов на границе (она равнозначна отказу в визе) и скорее всего вам откажут во въезде.

👉 Если вам нужна помощь с оформлением электронной визы на год, пять лет или 30 дней, а так же бронь обратного билета, обращайтесь к нам на inzd.ru. Сделаем все оперативно!

© Проект от создателей Индостан.ру
Nady  ж
Карма 252
13.09.2019
Moony

А как активируется е-виза, на границе по электронному подтверждению ?

То есть в визовый центр не нужно отправлять паспорт?
Карма 5075
13.09.2019
Nady
А как активируется е-виза, на границе по электронному подтверждению ?

Да. Ставится специальный штамп в паспорт.
Карма 5075
13.09.2019
Nady
То есть в визовый центр не нужно отправлять паспорт?

Визовые центры не имеют никакого отношения к е-визам.
Карма 2007
13.09.2019
Nady
То есть в визовый центр не нужно отправлять паспорт?

Электронная виза выдается через интернет Министерством внутренних дел Индии, Бюро Иммиграции. Все документы подаются он-лайн, и подтверждение приходит на имэйл, с ним нужно лететь в Индию. На паспортном контроле поставят штамп е-визы.
Nady  ж
Карма 252
14.09.2019
Drolma

С точки зрения, что тебе больше не нужно подавать физические документы в визовый центр, невероятно удобно.

Сделали бы вместо 90 дней - 180, это был бы просто подарок небес!))
Карма 5075
14.09.2019
Nady

Всегда чего-то не хватает до подарка небес.
Карма 2007
14.09.2019
Nady
Сделали бы вместо 90 дней - 180, это был бы просто подарок небес!))

Такие е-визы выдают для граждан США, Великобритании, Японии и Канады. 180 дней за каждый въезд.
Карма 0
16.09.2019
Подскажите, а могут дать на год, если ранее не было визы? или первый раз лучше подавать на 30 дней?
Карма 5075
16.09.2019
loveismary
Подскажите, а могут дать на год, если ранее не было визы? или первый раз лучше подавать на 30 дней?

Могут дать и на год, и на 5 лет. Обращайтесь, если нужна помощь с оформлением: inzd.ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики