Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Покупка авиабилетов через Интернет с помощью пластиковой карты

Карма 5075
12.09.2006
Я немного запутался с вопросом покупки авиабилетов через Интернет. Может кто-нибудь доходчиво объяснить несколько вопросов, исходя их своего опыта:

1. Можно ли купить билет с помощью карты Visa Electron или надо заводить Visa Classic?

2. Можно ли купить билет на чужое имя (отличное от имени, указанного на карточке)?

3. Что нужно сделать после оплаты?

4. В некоторых случаях достаточно прийти с распечаткой в аэропорт. Что требуется в других случаях?

В общем, поделитесь опытом, если таковой имеется. Может кто-то еще какие-то важные моменты прояснит.
Карма 766
12.09.2006
1. Чтобы платить в инете нужно знать CVV код (3 цифры на обороте карты), на "электроне" его нет. Возможно банк-эмитент все же поддерживает платежи по инету и код можно узнать в самом банке, но это надо уточнять в нем. По общему правилу нужен "классик". См. также www.visa.com и соответствующие картам сайты легко ищутся гуглем.

2. Можно.

3-4. После оплаты придет на мэйл бумажка с вашими данными и номером, по которому дадут посадочный талон при регистрации. В принципе можно записать только номер. Но в безвизовых странах и с визой по прилету нужно показывать обратные билеты (эту распечатку), поэтому лучше распечатать весь лист (формат А4).
Lily  ж
Карма 11
12.09.2006
Moony :
2. Можно ли купить билет на чужое имя (отличное от имени, указанного на карточке)?

Не у всех а/к,некоторые требуют,чтобы владелец карты был одним из пассажиров.(если,например, покупаете несколько билетов)

А какую авиакомпанию или через какой сайт пытаетесь забронировать?
Карма 5075
12.09.2006
Lily :
А какую авиакомпанию или через какой сайт пытаетесь забронировать?
Я пока не пытаюсь. У тех авиалиний, которыми я летаю, нет сайта Просто эта информация нужна для нашего народного путеводителя по Индии.
Lily  ж
Карма 11
12.09.2006
Не знаю,была ли здесь эта ссылка,я на этом форуме новичок

http://www.asia-budget-airlines.com/.Там много сайтов бюджетных азиатских авиакомпаний,в том числе и индийских,но правила бронирования и оплаты у каждой,наверное,свои.

Moony :
1. Можно ли купить билет с помощью карты Visa Electron или надо заводить Visa Classic?

В путеводителе,по-моему,лучше рекомендовать Visa Classiс,Mastercard и иже с ними,с Виза Электрон больше вопросов,чем ответов.

Max :
3-4. После оплаты придет на мэйл бумажка с вашими данными и номером, по которому дадут посадочный талон при регистрации. В принципе можно записать только номер. Но в безвизовых странах и с визой по прилету нужно показывать обратные билеты (эту распечатку), поэтому лучше распечатать весь лист (формат А4).

Иногда по E-mail подтверждение не приходит(бавают сбои),так бало у меня,когда я покупала билеты через и-нет на AirAsia,но это не страшно.После того как вы ввели номер платежной карты и CVV код,вам подтверждают места и присваивают код,который вы сразу же видите на экране,на всякий случай лучше эту картинку сразу распечатать.
Карма 5075
12.09.2006
Lily :
В путеводителе,по-моему,лучше рекомендовать Visa Classiс,Mastercard
Спасибо за информацию! А как обстоят дела с Мастеркард? У них тоже есть "облегченные" и "классические" варианты карт, как у Визы?
Lily  ж
Карма 11
12.09.2006
Я,к сожалению, не большой специалист по банковским картам,по-моему по MasterCard Maestro® нельзя бронировать билеты через интернет.Да и вообще,ситуация на этом рынке меняется стремительно,вот уже какие-то виртуальные карты появились,специально для покупок через интернет,вроде как максимально защищенные.На сайтах авиакомпаний все операции по покупке билетов подробно и поэтапно расписаны,даже про то где искать этот самый CVV,иногда с картинками ,так что пусть заинтересованные товарищи звонят в свой банк,если что, или звонят/пишут в авиакомпанию,по-моему здесь сложно дать какие-то универсальные точные рекомендации .Главное-направить,а потом пусть народ проявит находчивость и смекалку ,а то как же без этих качеств самостоятельно по Индии путешествовать?
Карма 5075
12.09.2006
Lily :
Главное-направить,а потом пусть народ проявит находчивость и смекалку ,а то как же без этих качеств самостоятельно по Индии путешествовать?
Золотые слова! Можно их прямо в девиз сайта записать
Карма 34
13.09.2006
Lily

все правильно, некоторые банки выпускают виртуальные карты.

я сделал в альфа банке вдобавок к визе электрон (которая меня полностью устраивает за исключением невозможности платить по инету).

Правда, пользоваться еще не пробовал.
Карма 5075
13.09.2006
schrei :
я сделал в альфа банке вдобавок к визе электрон (которая меня полностью устраивает за исключением невозможности платить по инету).
Надо будет тоже сделать. Кстати, а на нее можно принимать оплату в Интернете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики