Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Топ 10 дел, которые нужно сделать в местах, где вы бывали

Карма 444
24.07.2012
Мне пришла в голову такая идея: каждый форумчанин был в разных местах. Обычно это не только Индия, но и остальной мир. Иногда это какие-то любимые города или деревни типа Арамболя) Я подумал -- а почему бы не сделать список из 10 дел, которые нужно сделать в месте, где вам понравилось. Я уверен, что у каждого этот список будет свой, это будет еще лучше. Можно сделать несколько мест и добавить фотки) А потом составим карту. Кстати, не обязательно писать 10 дел, можно написать и пять, или 15.

Я начну с Манали (Индия).

топ 10 дел для Манали:

1. Поселиться и пожить в Old Manali, чем выше, тем лучше.

2. Сходить в Driffters на Open Mic Night.

3. (если приехали в сентябре) Поесть яблок и испечь шарлотку

4. Зайти в известную Teenzin Dhaba в Олд Манали и съесть там завтрак.

5. Сходить в священную баню в Вашиште (горячий источник рядом с главным храмом)

6. Съездить в музей Рериха в Наггар (20км). Ехать в понедельник, когда он закрыт. Перелезть через забор и потусить у него на веранде, когда никого нет.

7. Купить с другом/подругой tandoori chicken на главной площади, и пива рядом. Выпить пиво перед входом на центральную аллею, рядом с police station:)

8. На байке или на локал–басе поехать на пару дней в Касоль, по дороге втыкать в долину Парвати

9. Из Касоли доехать до Маникарана и искупаться там в горячей ванне с сикхами:) <-- для девушек вроде есть своя купальня

10. Из Манали на байке доехать до Ротанг Пасс, посмотреть и вернуться обратно (1 дня хватит, выезжать утром).
Карма 796
24.07.2012
RomanPushkin
Из Манали на байке доехать до Ротанг Пасс

Я, как и многие, на байке не езжу.

RomanPushkin
Купить с другом/подругой tandoori chicken на главной площади, и пива рядом.

Нигде в Индии нет подобных куриц и пива?)
Карма 339
24.07.2012
Курицу жалко, а пить вообще нехорошо))

Особенно умиляли индийские мясные лавочки. Стоит чувак с табличкой Свежее мясо, а рядом в клетке помирают от жары полуживые куры. Живое мясо, в общем. Брр.

Почему курица должна помирать, чтобы кто-то испытал новые ощущения?
Карма 293
24.07.2012
отличная идея, RomanPushkin
Карма 226
24.07.2012
svmasha
Почему курица должна помирать, чтобы кто-то испытал новые ощущения?

От каждой курицы - новые ощущения? Вряд ли...

Так эти ящики с живыми курами - для производства живого мяса? вот фак((( я думала, что их на производство яиц эксплуатируют и просто живьем продают - в Агре на той улице, где инст стоял два или три ящика таких было((

А, вот, мясная лавочка на рынке меня умилила как раз: жара, куски мяса разложены прямо на солнце и засижены мухами. Потом с удовольствием описывала знакомым, "страдающим"

без мяса.
Карма 244
25.07.2012
RomanPushkin
. (если приехали в сентябре) Поесть яблок и испечь шарлотку

приехать в июле и объесться абрикосов и наварить джема!!!!!)
Карма 244
25.07.2012
Ок, классика, Гоа

поселиться в арамболе на скалах, чем выше тем лучше)

зайти в дабл дойч и съесть чиз лемон пай на завтрак

на ужин съесть редснепера в 21коконатя

сгонять в чапору в джус центр упиться соками и объесться фрутсалатом с мороженым

сгонять в редфорт в махараштру

поиграть в локи кафе на гитаре

смотаться в гокарну на полнолуние, а лучше на шиваратри

порвать паспорт и выбросить обратный билет (опционно)

.....
Карма 5075
25.07.2012
OlgaM

Встретить сансет

Сгонять на фли-маркет в Арпоре

Заснуть на пляже под звездами!
Карма 244
25.07.2012
Moony
Снонять на фли-маркет в Арпоре

ах да забыла святое)
Карма 14
25.07.2012
Вечерком покурить на террасе и понаблюдать как муравьи дружно таскают кусочки фруктов
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики