Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Как заработать на путешествия?

Карма 5075
27.11.2006
Эта тема волнует очень многих, кто понимает, что офисы - это места лишения свободы, и видят в путешествиях по миру хорошую альтернативу оседлой жизни. Поделитесь своими соображениями на этот счет.

Что касается меня, то я всегда старался работать удаленно. Удаленная работа - хороший вариант для тех, чья работа не требует постоянно присутствия на рабочем месте и позволяет отлучаться на долгий срок.

Некоторые сдают в аренду свои квартиры. Этот вариант особенно хорош для москвичей. Так поступает один мой знакомый. Денег с аренды квартиры ему хватает на постоянные путешествия и долгосроное проживание вместе с подругой в странах Азии и Африки.

См. также тему "Как заработать на жизнь в Индии (Гоа)?"
Карма 85
27.11.2006
Moony:
Эта тема волнует очень многих, кто понимает, что офисы - это места лишения свободы, и видят в путешествиях по миру хорошую альтернативу оседлой жизни. Поделитесь своими соображениями на этот счет.

Я когда-то был юристом, потом случайно попал в Непал и понял, что дальше жить так как я жил - нельзя. Я уволился с постоянной работы, одолжил машину и на ней несколько месяцев работал супервайзером в некоторых московских BTL-агентствах. Работа не особо сложная, особенно если у вас есть понятие об ответственности и пунктуальности. Оплата: если напрягаться - до 100 баков в день, если нет - 30-50. И вот теперь я в Непале, прошел один незабываемый месяц, впереди еще 4 с половиной. Здесь же одна девушка - владелица сайта. Она его поддерживает прямо отсюда, зарабатывает размещением на сайте рекламы.
Карма 34
27.11.2006
Moony:
Некоторые сдают в аренду свои квартиры. Этот вариант особенно хорош для москвичей. Так поступает один мой знакомый. Денег с аренды квартиры ему хватает на постоянные путешествия и долгосроное проживание вместе с подругой в странах Азии и Африки.

Это примерно какой месячный бюджет? Если делят на двоих сдачу обычной двушки, с выбором страны особо не разбежишься, даже по минимуму.

Я тоже удаленно. Как удалилась семь лет назад, так и усе. Но одной удаленки хватает только одной мне, и то еле свести концы с концами в такой дешевой стране, как Индия. Чтобы жить и в других странах и немножко помогать семье, приходится подрабатывать на месте чем придется, селяви. Или работать по сезонным контрактам.

Но мой образ жизни путешествиями не назвать... это чистой воды бродяжничество...
Карма 5075
27.11.2006
Ammakutty:
Это примерно какой месячный бюджет? Если делят на двоих сдачу обычной двушки, с выбором страны особо не разбежишься, даже по минимуму.
Обычная двушка в Москве, не на самой окраине, стоит 700-1000$ в месяц. На очень активные путешествия по Индии у нас со Штенкой уходило по 500$ в месяц. За пару-тройку месяцев можно скопить на авиабилет и визу практически в любую страну Азии.
Карма 34
27.11.2006
Moony:
За пару-тройку месяцев можно скопить на авиабилет и визу практически в любую страну Азии.

Индия все-таки не в счет, она ирреально дешева в плане еды, кемпов, поездов-автобусов. Как в остальной Азии потом жить? В Таиланде с глобальным трудом, но можно протянуть примерно на 700 у.е. вдвоем. Ну, может, во Вьетнаме. В Индонезии, Малайзии, Китае, Сингапуре, Камбодже с таким бюджетом трудно реализоваться как путешественник. Можно по-скромному осесть в деревушке и питаться местным рынком, но перемещаться, мне кажется, вряд ли. А с Африкой?
Карма 5075
27.11.2006
Ammakutty:
Индия все-таки не в счет, она ирреально дешева в плане еды, кемпов, поездов-автобусов. Как в остальной Азии потом жить? В Таиланде с глобальным трудом, но можно протянуть примерно на 700 у.е. вдвоем. Ну, может, во Вьетнаме. В Индонезии, Малайзии, Китае, Сингапуре, Камбодже с таким бюджетом трудно реализоваться как путешественник.

Про глобальные путешествия и экспедиции конечно речь не идет. Но место жительства и страну вполне можно раз в 1-2 месяца менять.

Ammakutty:
А с Африкой?

После Индии они поехали в Марокко.
Карма 34
27.11.2006
Moony:
После Индии они поехали в Марокко.

Аренда скромной студии в Касабланке, Марракеше или Агадире от 400 у.е. в несезон... на 150 человеку можно ли там прокормиться? поездить? что с визой? если они вдруг решат поделиться опытом, шукран кибира авансом ! Тоже хочу на полгодика к магрибинцам...

Moony:
Но место жительства и страну вполне можно раз в 1-2 месяца менять.

А как решается визовый вопрос? Можно, к примеру, туристу прямо в Индии оформить марроканскую визу? Если каждый раз возвращаться в Россию?
Карма 5075
27.11.2006
Ammakutty:
Аренда скромной студии в Касабланке, Марракеше или Агадире от 400 у.е. в несезон...
Они не из тех, кто снимает студии в столицах. Есть значит и там бюджетное жилье. В том же Тайланде можно снимать квартиру у моря за 200$ в месяц. Тоже опыт одного из моих знакомых. Не в столице конечно.

Ammakutty:
А как решается визовый вопрос? Можно, к примеру, туристу прямо в Индии оформить марроканскую визу? Если каждый раз возвращаться в Россию?
А зачем возращаться? Берешь визу в следующую страну и едешь туда. Насколько мне известно, с оформлением визы в любой стране, где есть представительство нужного госудства, проблем нет. В Россию возвращаться совсем не обязательно.
Карма 34
27.11.2006
Moony:
Не в столице конечно.

В Бангкоке-то как раз не проблема... но опять же, свобода передвижения жрет кучу денег!

Moony:
Насколько мне известно, с оформлением визы в любой стране, где есть представительство нужного госудства, проблем нет. В Россию возвращаться совсем не обязательно.

Никогда не приходилось получать визы таким образом, выезжала прямиком только в "безвизовые" страны...так что без понятия...
Карма 5075
27.11.2006
Кстати, в Марокко для русских безвизовый въезд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях