Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Нищеброд, английский и Азия | Просьба об информационной поддержке

Карма 263
26.01.2020
Чуть дополню предыдущего оратора...

За 13 месяцев жизни на Филиппинах полиция тормозила меня четыре раза, все четыре раза я ехал пьяный, без шлема, без обоих зеркал и без прав... Два раза меня отпустили сказав "Ай-яй-яй, как плохо так делать!", два раза выписали штрафы, первый раз 5 долларов, второй раз 1 доллар...

По поводу прав, в течении трех месяцев нормально работают права выданные в стране постоянного проживания, совершенно не обязательно международные...

З.Ы. Уточню, первые два раза когда меня тормозили местные полисы, я прикидывался шлангом и сообщал им, что: "Меня зовут Владимир. Я из России, я не говорю по английски и не понимаю Вас"...Эту фразу я произносил в ответ на любой их вопрос... После 5 минут сексуальных отношений с моим мозгом, они махали рукой и отпускали без штрафов...
SS1  м
Карма 505
26.01.2020
Wladimir

Прекрасно))
SS1  м
Карма 505
26.01.2020
lidiya177
Пособирали мнение местных.


Спасибо. Права "А" есть в виде карточки, на которой по англ.написано. Везде прокатывало, что они международные))
Карма 263
26.01.2020
SS1
Права "А" есть в виде карточки, на которой по англ.написано.

ПРОКАТИТ! Здесь даже права на которых написано по русски с помощью Фотошопа и то прокатывают...
Карма 263
26.01.2020
SS1

Еще один лайфхак... Если видишь полицейский пост и за 15-20 метров от него разворачиваешься и едешь в другую сторону в поисках объездной дороги, то тебе за это ничего не будет...
Карма 146
26.01.2020
Wladimir
все четыре раза я ехал пьяный, без шлема, без обоих зеркал

Самый безгеморойный шлем(снять-одеть) это как раз скутерский, непонятно почему им нужно пренебрегать, тем более пьяным, но тут вообще без комментов. В таком случае хотя бы на оживленные улицы не выезжать, а если наткнулись на полицию то явно не в глуши. В общем систематическую ошибку выжившего не стоит принимать как руководство к действию.

Международные права оформляются за 15 мин. Только лишние 1500р надо отдать, да и размер у них нестандартно большой, не всегда удобно возить.
SS1  м
Карма 505
27.01.2020
Evgen55

Ты же сам знаешь, один шлем не поможет)))

А международные не делаются за 15 минут, ну в Балашихенском районе точно.
Карма 263
27.01.2020
Evgen55

Вот даже не знаю, начать оправдываться или не стоит....

Отвечу просто - так получилось... :-)
Карма 146
27.01.2020
SS1
Ты же сам знаешь, один шлем не поможет)))

Если это не шоссейно-кольцевые гонки на скутере:) то в большинстве случаев поможет.

SS1
А международные не делаются за 15 минут, ну в Балашихенском районе точно.
Через госуслуги. К месту не привязано. Выбираешь любое, хоть в Москве, хоть в Питере.

Wladimir
Вот даже не знаю, начать оправдываться или не стоит....

Не в этом дело. Другие могут начать брать с вас пример.
Карма 263
27.01.2020
Evgen55
Другие могут начать брать с вас пример.

Эээээ... то есть приехав на Филиппины и увидев что 80% здесь ездит без шлемов, они с них пример не возьмут? А вот зайдя на форум и прочитав мое сообщение, решат что я самый большой авторитет в этом вопросе и сразу же выкинут шлем нафиг? :-))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики