Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Видеорецепты индийской кулинарии

Карма 193
8.02.2007
Adelaida - судя по всему вы в Москве - могу облегчить вашу задачу.

В инд. магазинах продаются уже готовые смеси для Идли.

На ссылке - тот самый полуфабрикат.

http://www.indianspices.ru/index.php?t=81&pag=&PHPSESSID=1cf084aa4fb4a aa5caa8797db460d629

К идли подается самбар - суп и чатни ( на мой вкус - кокосовое самое лучшее).

Если решите готовить идли самостоятельно, из всех нужных ингредиентов - будет непросто, т.к. рис и черную чечевицу ( 2 к 1) ( см. ссылку) http://en.wikipedia.org/wiki/Black_lentil

нужно будет замачивать часов 12, промолоть в кух. комбайне ( или на спец. каменных жерновах) в пасту. Затем паста ферментируется всю ночь, увеличивается в объеме в 2-2,5 раза и только потом можно готовить идли в спец. формочках на пару.
Карма 105
9.02.2007
а вот чикен масала можно в студию?
Карма 0
9.02.2007
Уважаемые энтузиасты индийской кухни. Ищу любителя поготовить (в Москве) для короткого видеоинтервью о растущей популярности индийской кухни в России для видеоотдела Русской службы Би-би-си. Пишите на olbol@yahoo.com только, если можно, оперативно - сроки поджимают. Спасибо.
Карма 193
9.02.2007
exfun:
а вот чикен масала можно в студию?

Можно , только чуть попозже.
Карма 0
17.02.2007
[Gelena]Я с этого сайта родственнику-студенту, который не умеет готовить , видеорецепты высылаю.

А студент из Индии? Не в России ли он учится? Если в отечественной общаге живет, то понятно, почему ему так необходимы рецепты. Наверное всех кормит.))))
Карма 0
17.02.2007
Кстати, спасибо за блинчики с картошкой. Рецепт на все случаи жизни. Когда я увидела своими глазами, мне стало ясно, как их правильно готовить.
Карма 193
17.02.2007
redy:
А студент из Индии? Не в России ли он учится? Если в отечественной общаге живет, то понятно, почему ему так необходимы рецепты. Наверное всех кормит.))))

Студент, а вернее, уже молодой инженер точно, из Индии. Но учится не в РОссии, а в Штатах , делает MBA.

Надоела ему южноиндийская готовка своего соседа по квартире. Сам-то готовить толком не умеет, поэтому консультируется у меня насчет готовки.
Карма 0
18.02.2007
Интересно, а чем южноиндийская готовка отличается от неюжноиндийской? Эх перекормил сосед его, перекормил. Ну что же, будем ждать чикен масала, как просили ранее. По просьбам труженников села и ...животноводства))))
Карма 0
18.02.2007
Сорри, нашла, нашла рецепт, в другой теме. Надо тоже что-нить нарыть феерическое.
Карма 193
18.02.2007
redy:
а чем южноиндийская готовка отличается от неюжноиндийской?

Есть свои определенные блюда, готовящиеся в разных регионах. Как и в СНГ - в РОссии - щи, в Украине - борщ( если в общем сказать не вдаваясь в подробности).

В южноинд. кухне также часто используют кокосовое молоко.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики