Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Видеорецепты индийской кулинарии

Карма 193
4.09.2007
Как приготовить чай по-индийски:

https://www.youtube.com/watch?v=K9dJjz4fvWI
Карма 427
9.12.2007
Gelena
Добавлю еще ссылочку о приготовлении Лепешек с картофелем: Алу паратха.

я сегодня готовила по этой ссылочке...

вот чего получилось :)
Карма 691
9.12.2007
дамоДара
вот чего получилось :)

Хорошо получилось! Красиво. Вкусно было, наверное? Я б попробовала ваших домашних паратх, а то индийские так уже надоели.
Карма 427
9.12.2007
спасибо Штенка!

угощайся!

вкусно, но не так, как в Индии, и у меня они получились не такие воздушные

да и делала я их из белой муки, так как не могу ни от кого добиться, что такое wheat flour...

понятно, что пшеничная...но какая-то другая, чем белая....
Карма 691
9.12.2007
дамоДара
понятно, что пшеничная...но какая-то другая, чем белая....

Они называют ее Атта. Насколько я понимаю, это пшеничка грубого помола. Если ты в Москве, попробуй купить атту в магазине "Индийские специи" на м. Сухаревская.
Карма 691
9.12.2007
дамоДара
вкусно, но не так, как в Индии

Ну не знаю... Они так аппетитно выглядят, что так бы и помазала гхи, и зажевала тут же. С кефиром!
Карма 427
9.12.2007
Shtenka
Насколько я понимаю, это пшеничка грубого помола. Если ты в Москве, попробуй купить атту в магазине "Индийские специи" на м. Сухаревская.

спасибо, я не в Москве, но теперь хоть буду знать, что искать

Shtenka
Ну не знаю... Они так аппетитно выглядят, что так бы и помазала гхи, и зажевала тут же. С кефиром!

прям бальзам для моих ухов :)

а мы ее со сметанкой умяли!
VOV  м
Карма 10
9.12.2007
Gelena
Лепешек с картофелем: Алу паратха.

СПАСИБО! с картофелем попробую... у меня есть облегченный вариант :картофель в мундире;плавленный сырок залить горячим молоком, =зеленый лук, кинза,Укроп...

все тщательно перемешать. Питу -арабскую лепешкуразрезать надвое,наполнить серединки "фаршем" и в тостер.....Да , далеко нам еще до индии.....

кстати видео это не текст.....сразу все понятно=СПАСИБО
Карма 193
9.12.2007
дамоДара
у меня они получились не такие воздушные

Из муки высшего сорта на самом деле выходит не совсем "то", из муки погрубее - лучше.

VOV
Питу -арабскую лепешкуразрезать надвое,наполнить серединки "фаршем" и в тостер...

А вот это - мысль! Надо попробовать, а то с тестом возиться - времени как правило никогда нет. Все на бегу....
VOV  м
Карма 10
9.12.2007
Gelena
приготовление вегетарианского плова

Я несколько по другому делал: делается заготовка= степ ту степ, затем засыпается промытый +1 час в воде рис(только не кубанский!!!), разравнивается,Доливаетсся водой до уровня, бульоном можно , но.........Может пер****ь вкус.

Затем на медленный огонь, по необходимости доливая воды,НО В УРОВЕНЬ РИСА, все это под плотной крышкой... Ну и в конце плеснуть составом:пол лимона+50г. масла+крупнный зубок чеснока через давилку.....ну а дальше как хотите ... можно и перемешать и на блюдо.....

СПАСИБО!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге