Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Рестораны национальных кухонь народов мира в Индии

Карма 5
10.05.2007
Есть ли в Индии, например, рестораны японской кухни, где можно поесть привычные роллы, суши, сашими, супы или рестораны китайской кухни, где не лапшу подают, а может быть даже утку? И средний чек в таких заведениях, надеюсь, не с тремя нулями в рупиях?
Карма 5075
10.05.2007
Ann_Ekaterinburg:
Есть ли в Индии, например, рестораны японской кухни, где можно поесть привычные роллы, суши, сашими, супы или рестораны китайской кухни, где не лапшу подают, а может быть даже утку?

Сомневаюсь. Может только в Мумбае и еще в парочке крупных городов. А вот с итальянской кухней проще. Но тоже пицца в Индии и в Италии - это две большие разницы, как говорят в Одессе. На всю Индию есть может только пару мест, где готовят реально аутентичную пиццу. Но это глупо ехать в Индию за неиндийской кухней. Там своих кухон море - у каждого штата что-то свое.
Карма 351
10.05.2007
Мумбай, Дели, Бангалор, другие мегаполисы, там есть но не так много как в Москве, и часто они не такие аутентичные как следует из названия. Здесь это в часто при брендовых отелях. Чек там примерно от 25-30 долл на душу населения без спиртного (но за все Одессу не скажу )

Еще в Гоа бывают заведения претендующие на национальную кухню. Русские есть тоже, кваса можно попить, пельменей покушать. "Баба-яга", ресторан "Москва" и т.д. Помню еще в Палолеме в Гоа был ресторан итальянской кухни, которым владели супруги итальянцы, тогда мне это показалось очень вкусным.
kae  м
Карма 252
10.05.2007
Ann_Ekaterinburg:
китайской кухни, где не лапшу подают, а может быть даже утку?

В Калькутте полным-полно китайских ресторанов. И китайских парикмахерских к слову тоже...

Все вполне аутентичное, всякие редкие китайские деликатесы тоже подают.

А вот суши-бары как-то в памяти не всплывают (( А вообще я бы не стал в Индии сырую рыбу кушать.
Карма 40
10.05.2007
Someone:
Еще в Гоа бывают заведения претендующие на национальную кухню. Русские есть тоже, кваса можно попить, пельменей покушать. "Баба-яга", ресторан "Москва" и т.д. Помню еще в Палолеме в Гоа был ресторан итальянской кухни, которым владели супруги итальянцы, тогда мне это показалось очень вкусным.

действительно аутентичный ресторан - были в нем на прошлой неделе. Еду только видели (ибо не голодные были), а вот кофе они варят потрясающий!

в мумбае выдели сушечную, но побоялись заходить

так же видели китайский ресторан (где-то рядом с Леопольдом), зашли, но там была толпа соотечественников и мы ретировались

в мумбае же есть ресторан Али-Баба (рядом с Индия Гейт), позиционируется как индо-тайскай кухня. Меню одинакового размера на обе страны, однако они нас заверили, что не взираю на красоты меню тайских блюд они не готовят

счет на индийские составил 1650 рупий (с чаевыми)

kae:
А вообще я бы не стал в Индии сырую рыбу кушать.
истинная правда

есть там аутентичный ресторан - МакДональдс звать. так вот за 3 недели единственное место, где я отравилась был именно он (хотя ели мы и в придорожных забегаловках и на вокзалах и в поездах), и отравилась я филе-о-фиш... вот такие дела. Экзотики понимаешь ли захотела...
Карма 5
10.05.2007
Да, видала в Индии и французскую кухню и немецкую, где хозяева европейцы, но видимо с японской не судьба..

Moony:
Но это глупо ехать в Индию за неиндийской кухней. Там своих кухон море - у каждого штата что-то свое.
Это понятно. Просто когда будешь долго там, непременно захочется чего-то привычного.
Карма 5075
10.05.2007
Ann_Ekaterinburg:
Просто когда будешь долго там, непременно захочется чего-то привычного.

Ага, сюси-мюси с сакэ
Карма 193
11.05.2007
На дороге Delhi-Mehrauli есть китайский ресторан , неплохой и не очень дорогой. "Chineese dragon" называется, если не ошибаюсь. Но привычного , суши , в нем не было точно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях