Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › тайланд: куда на остров?!

Карма 17
2.12.2007
Доброго времени суток всем индостанцам!

Сначала думали поехать в гоа, но потом, так сложилось,что были куплены 2 билета до Банкока на 12.01.2008г на 2 недели у туркменов.

Маршрут вырисовывается такой:

Бкк 2-3 дня( как пойдет)-может быть Камбоджа на 2 дней....а вот тут и начинается проблема выбора: первоначально планировалось ехать на Самуй с заездом на соседние острова Ко Пханганг и Ко Тао, а теперь появилась мысль поехать на Краби и Пхи-Пхи...

Посоветуйте , плиз, куда податься на пляжный отдых?Хочется и отсутствие пьяных толп руссо-туристо-облико-морале и больших звездных отлелей, присутствие море-океана с возножностью в нем именно плавать, а не мочить ножки, или осторожно окунаясь, чтоб не ободраться о кораллы. Но в тоже время чтоб было куда вечером сходить в бар посидеть...Да уж, соглашусь, наверное всё это не просто найти , но будем стараться!))))

Жду возвращения Izum`а, у нас вроде схожие маршруты .

А так же хочу сказать спасибо bananalassi , по его совету забронирована гостиница в Бкк(lamphuhouse). Хотелось бы услышать ваше мнение по моему вопросу!

Заранее всем спасибо!
Карма 141
2.12.2007
А подскажите плиз про эту самую "гостиница в Бкк(lamphuhouse)". А то я уже задолбался поиск решетить. Никак не найду. И вообще какую-либо нормальную ночлежку на Каосане с возможностью заброниться отсюда.

Предвидя ответы типа того, что на Каосане всегда можно найти жилье и незачем мне париться с этим вопросом, могу поспорить. В начале марта этого года (числа 3-4-го), положившись на подобные же уверения Жарова, из Сием-Рипа прямой наводкой приехали на Каосан. И не смогли найти места (втроем). Было всего три варианта - две крохотулечки без окон и кондея и один трипл что-то за 140 долларов. А времени на дворе было около 9 часов вечера. Два часа проходили по отелям. Тогда мы просто плюнули на это дело, пошли как следует поужинали (часа два), потом за 40 или 60 батов с человека в каком-то отеле приняли душ и на такси уехали на вокзал, к первому поезду в Аютхаю. Там, правда, ползали, как сонные мухи. Среди дня (часа в 3-4) в каком-то гестхаусе пробились к душу и потом уехали назад в Бангкок. А отсыпались уже в ночном поезде до Суратхани.

Да, Аютхая запомнилась еще тем, что именно там мы запали на их рисовое сато из "Севен-илевена". Как щас помню, "Сием сато" за 25 батов - на 10 батов дешевле пива "Чанг" и освежает на порядок лучше.
Карма 406
2.12.2007
Mari N
Бкк 2-3 дня( как пойдет)-может быть Камбоджа на 2 дней....а вот тут и начинается проблема выбора: первоначально планировалось ехать на Самуй с заездом на соседние острова Ко Пханганг и Ко Тао, а теперь появилась мысль поехать на Краби и Пхи-Пхи...

Посоветуйте , плиз, куда податься на пляжный отдых?Хочется и отсутствие пьяных толп руссо-туристо-облико-морале и больших звездных отлелей, присутствие море-океана с возножностью в нем именно плавать, а не мочить ножки, или осторожно окунаясь, чтоб не ободраться о кораллы. Но в тоже время чтоб было куда вечером сходить в бар посидеть...Да уж, соглашусь, наверное всё это не просто найти , но будем стараться!))))

Если вы планируете Камбоджу, то Ко Чанг сам собой напрашивается. И хотя руссо туристо там уже есть, но не в таких количествах, как на некоторых других островах, и тем более не в таких количествах, как в Паттайе. А если еще не останавливаться в пафосных отелях, то вероятность встречи еще меньше. Да и поплавать там можно, и бары есть.

AlexMos
А подскажите плиз про эту самую "гостиница в Бкк(lamphuhouse)". А то я уже задолбался поиск решетить. Никак не найду. И вообще какую-либо нормальную ночлежку на Каосане с возможностью заброниться отсюда.

А в чем сложность? Яндекс и гугл сразу выдают: http://www.lamphuhouse.com/. И сайт работает нормально.

Раза три пытался поселиться там, но все без брони заранее и ни разу не было мест. И верно отмечено, что Жаров пишет одно, а в реальности бывает другое. Какой там март, я вон в конце октября (совсем еще не сезон) прошелся по Сой Рамбуттри (это возле Каосан) и еле нашел подходящий вариант. Места, возможно, есть и всегда, но не всегда хочется вариант героя Ди Каприо из фильма "Пляж". А если нужно найти нормальную комнату с кондишеном и душем не на этаже, а в номере, и еще до 10 долларов, то бывает, что найти подобное и не просто. Я, обычно, находил в гостинице "Савасдии Инн", в той, которая в самом дальнем конце Сой Рамбуттри. 320 бат в сутки. Недостаток -- очень уж маленькие комнатки.
Карма 141
2.12.2007
Я искал здесь на форуме. В поисковики сунуться мне и в голову не пришло.

В принципе по ценам - вполне. И местоположение, как я понимаю, нормальное.

Может, знаете еще сайты тамошних отельчиков? Для полноты восприятия, так сказать?

Я забыл добавить. В прошлый раз, уезжая с Каосана ни с чем, мы все-таки догадались застолбить на 2 ночи по 950 батов трипл в одном отельчике. Название вылетело из головы, но он самый известный. Плата за одну ночь - аванс.
Карма 17
2.12.2007
Да всё верно, без брони туда не попасть, именно поэтому бронирую за 1,5мес)))Ответ уже прислали, типа все номер с кондеем забронирован. Стоить будет 17-20 долларов с кондеем. Находится в 200м от Коасан роуд.

Паттаю мы вообще не рассматриваем. Камбоджа, как я уже сказала, это 20-30%, т.к.всего 2 нед и хочется максимум этого времени провести на море))

Я вот уже думаю может Пхукет(пляж Карон)-Пхи-Пхи(или Краби)??

Или всё же Самуй-Ко Тао...???
Карма 17
2.12.2007
AlexMos

Зайдите в тему "решил в тайланд" на форуме, там оч подробно описаны 2 геста в Банкоке..
Карма 17
2.12.2007
А, да, забыла сказать, в Тай первый раз.
Карма 406
2.12.2007
Я на Рамбуттри жил в "Рамбуттри виладж" (не самый дешевый и большой отель, но зато с бассейном) и в двух "Савасдях". Они и многие другие сть тут -- http://www.khaosanhotels.com/ .
Карма 305
2.12.2007
Mari N, на Кароне русских (туристов) 10-15% от общего числа фарангов. Море чистое, глубоко синее, достаточно глубокое. Вариантов дешёвого жилья немного, но комнаты по 20-30$ в сутки есть. Хорошие и комфортные (в НГ и Кристмасс цена выростает в два раза).Главное - не на пляжной улочке искать.

На Пхи Пхи жить можно только на большом острове (Пхи Пхи Дон), жильё искать неудобно, так как отельчики и бунгало разбросаны по бухточкам на 7 км, до многих можно добраться только на лодке. В центральной бухте тоже жильё есть, но там мелковато, особенно во время отлива.

На Краби (ни в коем случае!) не селиться на Ао Нанг, там море какое-то мутное, народу полно... Соседний пляж Райле (и западный, и восточный) куда лучше, русских единицы, но там сложно с бюджетным жильём и снова же, во многие места реально добраться только на лодке, никак не пешком через горы.
Карма 17
2.12.2007
IndiGo

Спасибо большое!Очень ждала вашего появления!))

То есть на Карон стоит заехать дней на 5?Может скинете, если есть ,какие нить отельчики за сумму 20-30уе?И как далеко они будут до пляжа?Пешком можно дойти?А то с байком трудности...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики