Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Где купить в Киеве индийские специи?

Карма 1
21.01.2009
Ребята, кто знает, где можно купить индийские специи в Киеве? Или в Одессе? Где купить масала чай? Знаю, что специализированного магазина нет(( может кто знает интересные места??
Карма 162
21.01.2009
Думаю, что в Киеве эти специи можно найти на рынках.

У нас в Харькове на каждом рынке есть лотки с рассыпными пряностями - торгуют люди с восточной внешностью...

А масала чай не обязательно покупать :-) Добавьте в чай тертый имбирь (или в порошке), кардамон, можно гвоздичку - и будет вам масала чай. Только с пряностямя его надо поварить немного...
Карма 1
24.03.2009
Нашла в Одессе замечательное кафе + магазин, где можно приобрести пряности. Назівается "Говинда"...ул. Большая Арнаутская угол Лейтенанта Шмидта. Кроме того, там можно приобрести музыку, литературу и кое-что по йоге))
Карма 0
29.04.2010
Я недавно покупала специи в интернет-магазине http://deluxe.com.ua/

Мне понравилось. Качество отличное, доставка и ассортимент на высоте.
Карма 68
29.04.2010
На троещенском рынке есть точка, там пакистанец специями торгует, киевские рестораны индийской кухни тоже у него пасутся. Там не только приправы, но и далы разные, чоли, ачары, папар ... Если проблематично будет найти - подойдите на ряды, где индийцы и пакистанцы тряпьём торгуют, они вас и сориентируют как эту точку отыскать.
Карма 2
21.09.2010
В Киеве есть Храм Общества Сознания Кришны. Там в киоск периодически привозят индийские специи. Всегда есть кумин, фенхель, куркума, асафетида, кэроб. Недавно привезли большой выбор масал.

Адрес киоска:

переулок Зоряный, 16. Ехать от метро "Нивки" на 32 маршрутке до остановки "Гомельская".

Кроме специй есть еще всякие индийские штучки... :)
Карма 1
2.06.2013
В супермаркетах "Космос" (в Дримтауне на м Героев днепра и Глобале на Троещине) возле рыбного отдела стоит стол с развесными специями хорошего качества. Там и продавцы приятные, и смеси готовят отличные. И главное - чистота и опрятность ( это не на рынке )
Карма 39
3.06.2013
вот еще есть магазин с отличнейшими специями masale.com.ua они возят специи из Кумили, Мунара. ну и вообще повернутые на масалах и чаях в хорошем смысле :)

можете у них спросить про обучение, они делают всякие выездные опенэиры в лесах и вообще на природе..
Карма 280
3.06.2013
можно в аюрведа кафе по ул. Дмитриевской 39 и пр-т Воздухофлотский, 9 (Железнодорожная поликлиника №2, каб №100)
Карма 0
8.10.2013
Вот вконтакте (Лентина Одежкина Украина) там есть специи и приправы индийские, сам брал, был в большом восторге от них
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики