Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кушать нужно вкусно.

Карма 116
27.01.2009
Есть у меня слабость. Нет, правильней СЛАБОСТЬ! Люблю я вкусно покушать.

Не судите строго.

Скоро буду в Индии. В связи с этим вопрос, что порекомендуете, кому что запомнилось,

понравилось в Гоанской кухне. Понимаю, вкусы у всех разные. И все же.

Жду рекомендаций и советов по этому вопросу. Возможно получится кулинарный путеводитель.

Опережая Индостанцев, ревниво блюдящих чистоту и традиции форума, заявляю: «Поиском

пользовался».

Нашел: чикен тандыр (уже слюни), Панир – разновидность индийского сыра,

Наан – разновидность индийского хлеба, Парата – жареные лепешки из слоеного теста.

Фени и Олд Монк, не требуют перевода.
27.01.2009
Lollipop - попробуйте - курица в кляре... хотя смотря как приготовят...
27.01.2009
я однозначно голосую за момо-разновидность пельменей-жареных и на пару-есть вегетарианские и с мясом (но не уверена, едят ли их в гоа). До сих пор не могу забыть момо, которыми ежедневно наслаждалась в одном тибетском ресторе в Дели..
Карма 1708
27.01.2009
В Бенаулиме насчет вкусно поесть совсем несложно! прямо напротив вашего отеля будет ресторан *меридиан*, чуть дальше-*малибу*, еще чуть дальше и правее- *пальм грув коттедж* со своим рестораном. В этих заведених (особенно в *малибу*) обалденный тандури-чикен, еще хорош тунец и креветки ( 12 штук в чесночном масле- 260 рупий) ,может сейчас чуть дороже или дешевле, эти цены были в декабре2008-январе 2009. Левее от вышего отеля есть ресторан *Эмерикано*, там обалденно вкусные МОМО (типа мантов) с разнообразными начинками. Еще есть *Dinhas*, он будет слева от обменника и компцентра, там потрясающие отбивные. И еще, есть такая специанльная гоанская сладость- типа тортика * наполеон*, называется *бебинка*, тож рекомендую. Покора-кусочки овощей(цыпленка,рыбы,креветок) в тесте. Попробуйте арбузный свежевыжатый сок- не пожалеете!
hime  ж
Карма 1374
27.01.2009
А я советую биряни! Это нечто вроде пловчика с большим количеством пряностей. Биряни бывает разное: veg. biryani, eggs biryani, chicken biryani, fish biryani (вегетарианское, с яйцами, курицей или рыбой), а в Гоа бест оф зе бест - prawns biryani (биряни с креветками). Настоящее биряни должно быть острым и очень пряным - с палочками корицы, гвоздикой, кардамоном, перцем, и т.п.

В общем, prawns biryani + green salad + грамм 50 олдмонка на ужин - и жизнь покажется вам удивительно прекрасной. :)

Но я согласна с in_re - вкус этого блюда (как и всех прочих)) сильно зависит от места, где его приготовили: в одних ресторанчиках - объедение, в других - есть невозможно. Так что если вы гурман, вам надо искать не блюдо, а прежде всего МЕСТО, где вкусно готовят. :)
Карма 33
27.01.2009
жареная рыба и морепродукты - это безусловно то, за чем нужно ехать в Гоа. Sea plate - рупий за 400 большая тарелка со всякими крабами, рыбами и пр. Еще в ресторанах показывают улов и предлагают его приготовить, но это дорого. Есть блюда подешевле, где кусок рыбы и гарнтир. Или еще можно купить рыбу у рыбаков и попросить приготовить в шеке.

Из напитков - фреши, ласси. Фруктовый салат с мороженым.
Карма 257
27.01.2009
in_re
хотя смотря как приготовят...

Это точно подмечено!

Хотя мои любимые Томато суп + Чиз Гарлик Нан (лепёшки с сыром и чесноком) практически везде былы вкусны и питательны!:-))

Бармалей
в Гоанской кухне
- главное не заходить перекусить в заведения русскоязычных барыг!:-) Обдерут как липку!
27.01.2009
Бармалей

Мне нравится Butter Chicken - курица в томатном соусе, Chicken Biryani- типа нашего плова, подаётся с йогуртовым соусом....мммм вкуснятина!
Карма 116
27.01.2009
in_re
Lollipop - попробуйте - курица в кляре...

Отложил, спасибо.

Вот еще вопрос. Салаты из свежих овощей, много предостережений. Мол, не надо рисковать. Это, возможно, правильно. Но... Наверняка есть нюансы? Как Вы, уважаемые форумчане, для себя решали и решаете этот вопрос.

Интерес не праздный, потому что мне, человеку северному, без овощей стол

представляется неправильным. Организм вопиет о витаминах.
hime  ж
Карма 1374
27.01.2009
tundra
Есть блюда подешевле, где кусок рыбы и гарнтир.

Примером такого оригинального блюда может служить "fish sizzler" или "sea food sizzler" - жареная рыба или морепродукты, которые подаются горячими и шкворчащими на листьях салата, вместе с рисом, картофельными чипсами и овощами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге